Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Транспорт Ханоя: на чем перемещаться.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Транспорт Ханоя: на чем перемещаться.

Vietnam-products

Автобус

Городские автобусы  Ханоя легко узнать по 3-м основным цветам: белом, красном и желтом. Номер маршрута каждого автобуса обозначен на лобовом стекле, как правило, красного цвета на белом фоне. Знак автобусной остановки синего цвета. На главных автобусных остановках есть карта центра города с маршрутами автобусов. Автобусы ходят каждые 5-15 минут с 05:00 утра до 21:00.



Проезд в пределах  Ханоя стоит 3000 донгов, автобусы № 7 и 17 идут до аэропорта и стоят 5000 и 6000 донгов соответственно. Билеты приобретаются у кондуктора. Если планируете пользоваться автобусами, имейте при себе небольшие купюры. Держите билет при себе на случай проверки.

Общественные автобусы переполнены в часы пик (с 06:30 до 08:00 и с 16:00 до 19:00). В часы пик улицы забиты транспортом, движение почти останавливается, автобусы окружены морем мотоциклов и скутеров.


На старенькому мотоциклі по В'єтнаму. Серія #17 Село Том Кок і самогонка на змії

Когда автобус приближается вашему месту назначения, проберитесь к задней двери (если автобус слишком переполнен, можете попросить водителя разрешения выйти через переднюю дверь). Объявление автобусной остановки только на вьетнамском языке. Возьмите с собой карту или запишите на бумажке название своей остановки, водитель автобуса или кондуктор подскажет жестами, когда надо выходить.

Общение мотоциклистов с Харьковскими властями по поводу #мотозапрет

Автобус на данный момент - единственный вид общественного транспорта. Город только недавно приступил к строительству сети станций метро. Наиболее важные автобусные маршруты:

• автобус № 31 идет к торговому центру Vincom Towers.

• автобус № 14 идет к Вьетнамскому музею этнологии, выйти на улице Nghia Tan, оттуда несколько кварталов до музея пешком.

• автобусы № 2 и № 33 идут к Музею Хо Ши Мина.

• автобусы № 7 и № 17 идут от Международного аэропорта Ной Бай в центр города.

• автобус № 14 идет к Западному озеру (West Lake), где расположена пагода Tran Quoc.

• автобус № 47 отправляется от автобусного терминала Long Bien и идет к деревне керамики Bat Trang.

Маршруты автобусов  Ханоя смотрите по этой ссылке Нажимайте по ссылке, чтобы просмотреть более подробно детали маршрута автобуса.

Такси

В  Ханое работает множество компаний такси, и их водители заслужили не очень лестную информацию из-за постоянных попыток «развода на деньги» иностранных туристов. Особенно этим грешат таксисты, работающие в Старом квартале и в международном аэропорту. Километр дороги обойдется от 12 000 донгов и выше. К сожалению, очень много таксистов накручивают счетчик и поездка обходится намного дороже. Если знаете примерные цены на проезд, можете договориться с водителями на взаимовыгодной основе (не по счетчику, а за фиксированную суму денег). Стоимость 1 км проезда в такси смотрите на сайте www.numbeo.com

Mai Linh - один из самых популярных компаний такси во Вьетнаме. Такси Mai Linh окрашены в два основных цвета: белый и зеленый. Также рекомендуются компании Hanoi Taxi , Taxi Group и ABC . Вышеупомянутые компании такси заслужили хорошую репутацию по сравнению с другими, более мелкими компаниями.

В  Ханое очень популярны мотоциклы-такси (Xe Oms). Мотоциклы-такси поджидают везде, буквально на каждом углу в центре города. Водители жестом спросят: «мотоцикл?». Сначала скажите куда, спросите сколько, и договоритесь о цене. Обычно поездки в пределах центра города не превышают $1-2 доллара, в зависимости от расстояния. Главное преимущество мотоцикла-такси – они более мобильны и не так часто попадают в пробки, как автомобили.  

Электромобиль

Туристы могут воспользоваться электромобилем для поездок вокруг Старого квартала и озера Хоанкьем. Маршрут электромобиля ориентирован только на туристов. Протяженность маршрута около 7 км, поездка длится примерно 45 минут, билет стоит 15 000 донгов на человека (для детей возрастом до 5 лет бесплатно). Каждый электромобиль может перевозить 8 пассажиров, громоздкий багаж не разрешается. Маршрут включает проезд по 40 старых улиц, мимо 3 пагод, 8 исторических мест и других туристических достопримечательностей вокруг озера Хоанкьем.

Электромобили делают 10 остановок на маршруте, но билеты продаются только на первой остановке на улице Dinh Tien Hoang (она же конечная точка маршрута). Место посадки легко определить по числу припаркованных электрических автомобилей рядом. Электромобили ходят с 08:30 до 16:30 и с 19:00 до 23:00, отправляются, как только микроавтобус заполниться пассажирами.

Ходьба

Старый квартал города относительно небольшой, поэтому имеет смысл ходить пешком. Так легче заходить в магазины, делать фотографии, отдохнуть в кафе и вообще наблюдать за происходящим. От Старого квартала не слишком далеко до Французского квартала и Мемориального комплекса Хо Ши Мина. Поэтому вам не надо тратить много денег на транспорт, их лучше использовать на экскурсии и рестораны.

Основной недостаток ходьбы помимо жары – переход улиц и перекрестков. К тому же, тротуары города обычно заполнены лотками торговцев, мотоциклами и скутерами. Но как только приобрели первые навыки, ходьба пешком - лучший способ осмотреть достопримечательности.

По поводу перехода улиц и перекрестков. Даже красный свет светофоров на перекрестках не рассматривается водителями как запрещающий сигнал. Поэтому будьте особо осторожны. Не ожидайте интервала в дорожном движении, зачастую он идет сплошным потоком и не прерывается. Делайте то, что делают местные жители – выберите момент и входите в поток движения, а затем медленно продвигайтесь вперед, насколько это возможно и никогда не возвращайтесь назад. Несмотря на «беспредел на дорогах», несчастные случаи случаются относительно редко.

Хочу описать впечатления одного иностранца, переходившего дорогу в центре города: «Во время моей первой прогулки я стоял на перекрестке и ждал. Впереди текла сплошная река шумных скутеров, велосипедов, автомобилей и старых, переполненных автобусов. При этом отсутствовал светофор, зебра на проезжей части, пешеходный переход и полицейский для регулировки уличного движения. Пять, десять минут прошло, поток машин не прекращался. Я не знал что делать, когда кто-то схватил меня сзади за предплечье. Это была крошечная, пожилая вьетнамская женщина. Не сразу поняв, в чем дело, она толкнула меня в поток жужжащих хонд и изрыгающих дым автобусов. Не обращая внимание на уличное движение, она продолжала идти вперед. В течение нескольких секунд я последовал за ней в поток скутеров, едущих прямо на нас и сворачивающих в сторону только в самый последний момент…».

Велорикша

Велорикша - особый вид велосипеда с сиденьем спереди, и велосипедистом, крутящим педали, сзади. Велорикша рассчитана на перевозу 2 пассажиров (предпочтительно 1 человека). Иностранцы, арендующие велорикши, на самом деле не направляются в какое-то определенное место, они просто хотят покататься. То есть велорикша не столько способ передвижения, сколько развлечение.

Ответить на вопрос: «где я могу взять велорикшу в Ханое » очень легко - «везде, где есть туристы». Водители предлагают свои услуги постоянно в районе озера Хоанкьем, Старом квартале, Французском квартале. Вы не пройдете и сотни метров, чтобы вам не предложили покататься на велорикше.

Теперь к ценам. Умеренная цена 100 000 донгов за одного человека в течение часа вполне достаточна компенсация для вашего трудолюбивого водителя-велосипедиста. Если хотите покататься вдвоем, заплатить придется немного больше. Если хотите остановиться где-то за пределами Старого квартала, придется заплатить немного больше. Можно торговаться и немного спустить цены вниз, но помните, что эти ребята катают вас на велосипеде в течение часа по жаре и, вероятно, могут сделать одну или две ходки в день, так что не будьте слишком прижимистыми с ними.  

Заранее согласуйте с ними возможность остановки около какого-то понравившегося вам места или другие моменты поездки. Иначе водитель велорикши скажет, что вы об этом не договаривались и начнет требовать дополнительные деньги. Имейте при себе мелкие деньги, чтобы рассчитаться без сдачи.

Прокат мотоциклов

Ханой  - город мотоциклов. В городе проживает 7 миллионов жителей, и на них приходится 3 млн. мотоциклов и скутеров. Мотоцикл – главное средство передвижения в последние десятилетия для всех слоев общества. Не редкость увидеть 4 человека, включая младенцев, передвигающихся на маломощном мотоцикле. Тротуары столицы Вьетнама переполнены мотоциклами. Если заинтересованы в прокате мотоциклов, учитывайте местную специфику, которая сильно отличается от общепринятой. Эта специфика заключается в том, что вьетнамцы очень нагло ведут себя на дорогах, внезапно перестраиваются с одной полосы на другую, очень много сигналят, даже могут выезжать на главную дорогу, не посмотрев, мешают ли они кому-нибудь.

Стоимость проката мотоцикла порядка $10 в день. Чем дольше срок проката, тем дешевле цена.

Главные правила на дороге:

• не превышайте скорость, для мотоциклов он ограничен 40-60 км/час;

• всегда ездите в шлеме.

Если соблюдать эти правила, то вероятность того, что вас остановят, минимальна.

Среди множества вариантов, в  Ханое большой популярностью пользуется «Минск» - надежный и неприхотливый мотоцикл. Рекомендуем пункт проката Hanoi Motorcycle Rental

на улице Luong Ngoc Quyen. Если направляетесь в долгое путешествие, они требуют депозит, если же хотите просто покататься по городу, в качестве залога берут паспорт.

С Hanoi Motorcycle Rental вы получаете квалифицированную консультацию по технике безопасности езды, какие привычки вьетнамцев, экскурсионные маршруты, как ставить мотоцикл на стоянку, как избежать проблем с полицией, основные советы для простого ремонта, карты, номера полезных телефонов. Вы можете воспользоваться односторонним прокатом, то есть взять их мотоцикл в Ханое , уехать из города в Лаокай, Дананг, Нячанг, даже Хошимин, и там его оставить. Или наоборот, взять мотоцикл в этих городах и вернуть его в Ханое .

Hanoi Motorcycle Rental также организует индивидуальные туры на мотоциклах в соответствии с пожеланиями туристов. Отправьте им письмо с вопросами, сколько дней хотите провести в дороге, какие места хотите посетить.

Часы работы Hanoi Motorcycle Rental: 08:00-18:00. Адрес: улица 5 H Luong Ngoc Quyen, Hanoi. Почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт http://hanoimotorcyclerental.com/

Очень много пунктов проката мотоциклов и скутеров на улицах Ta Hien, Dinh Liet и Hang Bac. Другие сайты, где предлагают прокат мотоциклов и скутеров:

Rentabike Hano i, адрес: 21 Yen Thai, Hoan Kiem District, Hanoi, сайт http://www.rentabikehanoi.com/

Hanoi Motorbike Rental , адрес: 36  Nguyen Huu Huan, Hoan Kiem District, Hanoi, сайт http://www.hanoimotorbikerental.com/

Другие статьи по теме

Ханой - путеводитель для туриста

Музеи Ханоя

Транспорт Ханоя: на чем перемещаться

Залив Халонг - мир красивейших островов

Хошимин - путеводитель для туриста

Вернуться
Карта
rss