Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Экскурсии из Эйн-Бокек

Опубликовано: 23.08.2018

видео Экскурсии из Эйн-Бокек

Экскурсии по Израилю. Мёртвое море, Эйн Геди

В тридцати минутах от Арада, иди в девяносто минутах езды от Иерусалима, у подножья изумительных холмов, изрезанный узкими ущельями перемежевывающимися с природными бассейнами наполняемыми зимой лежит огромный санаторно-курортный комплекс с множеством отелей, спа-центров и лечебных кабинетов – Эйн Бокек . Расположенный на берегу Мертвого моря, обладающий уникальными климатическими географическими и геодезическими свойствами, Эйн-Бокек, постоянно расширяющий спектр предоставляемых услуг, обслуживает огромное количество приезжающий сюда туристов со всех уголков Израиля и планеты в целом, как в длительные туры и отпуска, так и предпочитающих отдых тура выходного дня.



Лечебными свойствами здесь обладает и воздух, находящийся в удалении от промышленности цивилизованного мира, отфильтрованный удивительными рукотворным лесом Ятир , протянувшимся на четыре тысячи гектаров и отсекающий попадание промышленных выхлопов в курортную зону и почвы, пропитанные минералами и образующие лечебные грязи, и, безусловно, воды Мертвого моря – феноменального водоема, расположенного в самой нижней точки планеты –400 метров ниже уровня моря (1300 футов). Расположенное в Великой африканской рифовой долине, занимающей площадь шесть тысяч квадратных километров, Мертвое море имеет 55 километров в длину и17,5 километров в ширину, с глубиной до 400 метров – это внутреннее море (бессточное озеро) в окружении Иудейских гор на западе и гор Моава на востоке. В Мертвое море впадают ручью зимних паводков и так же река Иордан, из Мертвого моря вода не вытекает. Вместо этого, при высоких температурах воздуха, количество испаряемой влаги превышает объемы впадающих вод, в результате чего образуется большое количество отложений полезных минералов и иных химического сырья, поставляемого промышленности, сельского хозяйства и медицины. Удивительно, что воды всех ручьев и рек, впадающих в Мертвое море пресные, а воды самого моря соленные, причем концентрация солей и минералов в воде Мертвого море в десять раз превышает воды Средиземного моря и в 13 раз концентрацию в водах Черного моря.


Мертвое море: путешествие по дну мира. Экскурсия по Израилю

Особые климатические условия региона, а так же величие и спокойствие окружающей пустыни вызывает общее ощущения благополучия, как у здоровых людей, так и у приехавших лечиться. Воздух здесь очень сухой, несмотря на высокую температуру – около 30 градусов по Цельсию (86 по Фаренгейту) с сентября по апрель, и порядка 40 градусов по Цельсию (104 по Фаренгейту) с мая по август. Низкая высота обогащает воздух дополнительным кислородом (на 10% выше чем на уровне моря), в то время как отсутствие городских агломераций придает воздуху экологическую чистоту. Низкая влажность в сочетании высокой скоростью испарения воды Мертвого моря, увеличивает метаболическую активность организма, а высокое атмосферное давление фильтрует ультрафиолетовые солнечные лучи, практически уменьшая опасность ожога в более чем 300 солнечных дней в году, что, однако, не означает что использование здесь солнцезащитных кремов будет излишней предосторожностью.


Утёс Тамрур. Иудейская пустыня / Экскурсии по Израилю

Отели Эйн-Бокек размещают в своих номерах и апартаментах приезжающий в город на отдых и лечение. Сюда съезжаются на экскурсии из Тель Авива , Иерусалима, Хайфы и многих других городов. Туры в Эйн-Бокек пользуются огромной популярностью и среди жителей других стран, приезжающих в Израиль в поисках неповторимых уникальных мест, которыми богата страна, и эффективного оздоровления, которое может предоставить и воды Мертвого моря в Эйн-Бокек и горячие источники Хамат Гадер и, заснеженные зимой, вершины Хермона.

Кроме лечебных и оздоровительных процедур курорт предлагает своим посетителям большую развлекательную и экскурсионную программу. Здесь можно заниматься склалазанием и спортивным ориентированием, прогулками на верблюдах и велопрогулками, посетить колоритные бедуинские праздники и поучаствовать в перегонах на джипах, не говоря уже о обилии ресторанов, дискотек, клубов и других увеселительных учреждений.

На экскурсии их Эйн-Бокек отправляются и в крупные города страны – Иерусалим, Тель-Авив, Акко, и по близлежащему региону, исполненному достопримечательностями.

Кьюмеран и Свитки Мертвого моря – раскопки, имеющие огромное историческое и археологическое значение, в настоящее время реконструированы как Национальный парк, дающие понимание жизни ессеев – религиозных сепаратистов первого и второго веков, которые построили процветающий коммунальный центр в этом отдаленном районе. Многие из религиозных манускриптов, написанных книжниками этой затворнической секты, были найдены в близлежащих пещерах, и сегодня представлены в Музее Израиля в «Храме Книги» в Иерусалиме. Среди останков общественные здания, ритуальные башни, гончарные мастерские, водохранилища и водные системы. Парк работает каждый день с 8 утра до 16.00. Здесь же можно вкусно поесть в местном ресторане и купить сувениры в сувенирной лавке.

Эйн Фашка – природный заповедник с обилием птиц и животных, уникальной тропической растительностью, пресными водоемами в рыбой, местами для отдыха и загара, оборудованные душевыми. Здесь же работает кафетерий и клиника первой помощи.

Нахаль Кедров – удивительный по своей красоте каньон в Иудейской пустыне пролегающий от Мертвого моря а Иерусалиму. Здесь небольшие ручьи каскадами искрятся на солнце, сияя на фоне зеленой растительности горного рельефа, представляя собой изумительное зрелище от которого отвести взгляд просто не возможно.

Монастырь Мар Саба – одна из самых невероятных достопримечательностей пустыни – монастырь возведен в ущелье Нахаль Кедров в шестом веке нашей эры и занят сейчас греческими православными монахами. Добраться к монастырю можно, исключительно на джипе.

Нахаль Давид – уникальный заповедник, библейский оазис, ставший убежищем для будущего царя Давида от царя Саула. Источники чистой пресной воды, водопады и каскад природный бассейнов, завернутые в богатую тропическую растительность, образующие своей природной красотой, островок жизни в дикой природе пустыни. Работает каждый день с 8 до 16.00, в пятницу и канун праздников с 8 до 14.00. У входа находятся кафетерий и парковка.

Центральное и самое известное историческое место в районе Мертвого моря – Масада . Масада дыба крепость-дворец царя Ирода прежде чем стать последним прибежищем для еврейских фанатиков, после разрушения римлянами Иерусалима и Храма. После проведения в течении трех лет упорной осады двенадцатью лагерями окруженные почти непроницаемой горой, некоторые их девятисот шестидесяти мужчин, женщин и детей предпочли свести счеты с жизнью, но не сдаться. Будоражащие воображение, археологические раскопки, умело реконструированы и роскошный зимний дворец Ирода, с его гениальной системой водоснабжения, банями, укреплениями и кладовыми, представлен взорам изумленных туристов.

Принимает туристов Масада каждый день с 8.00 до 16.00, в пятничные дни и канун еврейских праздников с 8.00 до 14.00. Рядом работают кафе и ресторан, сувенирные магазины и молодежный хостел.

Экскурсионные маршруты из Эйн-Бокек часто пролегают через множество других небольших ущелий и водопадов. Нахаль переводиться как водопад, правда в израильских масштабах водопадом может оказаться небольшой симпатичный ручей резво бегущий с горных хребтов. Многим может быть интересно увидеть гору Содом, соляные столбы упоминаемые в Библии, или побывать на верблюжьей ферме Мамшит, управляемой бедуинами. Особенная привлекательность экскурсий из Эйн Бокек, заключается в возможности оговаривать с гидами персональные маршруты, организованные для небольших групп или, даже, для одного человека, что позволяет провести время с максимальной пользой и удовольствием не подстраиваясь под многочисленный коллектив большого туристического автобуса.

Карта
rss