Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Достопримечательности Назарета

Опубликовано: 23.08.2018

видео Достопримечательности Назарета

Израиль - Святая земля трех религий - документальный фильм



Там где находится город Назарет , в Гелилее на севере страны, преобладает довольно буйная растительность, что всегда делало эти места зелеными и пригодными для земледелия, чем собственно и занимались немногочисленные семьи, проживающие в древнем селении Назарет. Город, не выделявшийся ранее на протяжении веков и тысячелетий стал третьим по святости местом для христиан всего мира после Иерусалима и Вифлиема. Во многих источниках Назарет называют Городом Благовещения, поскольку именно здесь юной девушке по имени Мария, явился Архангел, оповестив, что в скором времени она, не знающая мужа, станет Матерью для Сына Божия, что и приняла в кротости своей. В разный источниках имеются две основные версии Благовещения: по традиционной, описанной в Евангелиях Луки Марка и Матфея, Архангел явился Марии в доме матери ее, по иной, указанной в не Каноническом Евангелие от Иакова, впервые Мария услышала голос Ангела, говорящий ей «радуйся Благодатная» у колодца, куда шла за водой, и уже после, в доме явился ей Архангел Гавриил, говорящий с ней. Вместе с тем, в Назарете, большинство придерживается второй версии, и Колодец Девы Марии — одна из святых достопримечательностей города, вода из которого считается святой. Вернее нынешний колодец, это скорее «памятник», который дважды ремонтировался в 1967 и 2000 годах, сам же источник, находится с полу установленной церкви, в отверстие отделанном серебром и укрытым серебряной крышкой, отсюда и берут святую воду верующие христиане, вода же поставляемая в город отводится отдельно.


Вифлеем, Назарет и Галилея

Среди Храмов Назарета , принадлежащий разным христианским орденам, особой место занимает крупнейший на Ближнем Востоке, Храм Благовещения , относящийся к францисканском ордену (католическая ветвь), принявший в 1969 году свой современный вид и виднеющийся уже при приближении к Назарету. Возведенный на месте, где согласно католицизму и произошло Благовещение Пресвятой Богородицы, в 1964 (еще до перестройки и реставрации 69 года) получил почетное звание малой Базилики, данное папой Римским Павлом четвертым. Это место, любимое христианами, где до сих пор служат монахи францисканского ордена. Нынешнее строение храма возведено на участке ранневизантийского храма, и позднее, церкви периода крестоносцев. Дорога к Храму узенькая, переполненная шумом галдящих туристов и паломников, лавок с сувенирами и кафе. Центральные врата украшены барельефами, изображающими эпизоды из жизни Богородицы: Рождение Марии, Введение Богородицы во Храм, обучение и само Благовещение, гостины у Елизаветы, и Рождество в Вифлиеме, чудо в Канне, Распятие, Успение и Вознесение.


г. Назарет, Израиль

Гора фавор – одна из главных достопримечательностей округа Назарет, откуда хотели сбросить, впервые проповедующего Иисуса (после времени искушения Господня в Иудейской пустыне не далеко от Эйн Геди ) негодующие горожане и где потом Он Преобразился, свидетелями чему были апостолы. Фавор, в отличие от самого Назарета, имеет древнюю историю и многократно вспоминается в Библии в до христианский период. Во время судей Варак и Девора, сошедши с Фавора, разгромил воинство Сисары (исполняющий обязанности военачальника асорского царя Иавина). В работах Йосифа Флавия описывается его принятие участия в укреплении Фавора против Веспасиана. Святой Еленой тут был воздвигнут Храм, а в восьмом веке на горе находился монастырь и церковь. Длительный период на развалинах святого строения греческий епископ совершал литургии, а верующие из Назарета проводили литургию в День Преображения.

Сегодня, на Фоворе расположен монастырь Преображения Господня, находящийся в ведении православной греческой епархии. Основоположником Храма стал прибывший из Молдавии Иринарх, после того, как предстало ему откровение на горе Фавор, куда он переселился, что бы начать восстанавливать, построенный Святой Еленой Храм, и где умер и погребен в 1859 году, на дожив до ста лет всего четыре года. Шестого августа 1862 года освящен Храм Преображения Господня, будучи достроенным на средства русских спонсоров.

Еще одно удивительное место района – Национальный парк Ципори – представляет собой старинное укрепленное поселение, расположенное в Северной Галилее рядом с местом, где находится город Назарет. Множественные экспонаты исторического и археологического значения относятся к разнообразным периодам истории Галилейской земли. Здесь экспонированы предметы ассирийского, эллинского, иудейского, вавилонского, римского, византийского, исламского, крестоносского, арабского и османского периодов.

Первое упоминание о Ципоре встречается в работе Йосифа Флавия, как часть владений Александра Яная (хасмонейский царь). В пределах Ципори находился Синедрион (иудейский законодательный орган и одновременно верховный суд, состоящий из семидесяти одного старейшин), а в двести двадцатом году, в Ципори, раввин Иуда а Наси окончил свои труды над написанием Мишны (тексты поясняющей Устной Торы). Живущие в этот же период мудрецы Ципори, так же участвовали в создании Иерусалимского Талмуда, чье написание было окончено в четвертом столетии. В четвертом веке здесь появились христиане, и по указу императора Константина, здесь была построена первая церковь, которая впрочем, была разрушена вместе с городом во время землетрясения в 363 году. Первые археологические работы Ципори начались в 1931 году под руководством Ватертанаом, работающим в Мичиганском университете, стоит отметить, что раскопки ведутся по сей день, а это значит что впереди новые открытия проливающие свет на события богатой истории этих мест.

Чудная церковь находящаяся рядом с Назаретом, носит название Храм Свадьбы Господа, и относится к эпизоду сотворения первого чуда Иисусом Христом, когда по просьбе Матери Своей, превратил воду в вино, для жениха, ибо не хватало вина на свадьбе. Сказав Марии, что не настал еще час Его, Христос уступает Матери и сотворяет чудо. Христиане видят в этом особую силу в молитвах Святой Богородицы за людей пред Богом. Считается, что брак, заключенный в этой церкви будет особенно крепким и счастливым.

Здесь же в Канне, не далеко от костела стоит церковь Георгия Победоносца, и церковь апостола Варфоломея – одного из учеников Иисуса, относящаяся к Греко-католической ветви.

Богатство достопримечательностей Назарета, однако, не ограничивается святынями христианской религии. Построенная по указу египетского Сулейман-паши, «Белая» мечеть, названная так Атифой аль-Фахумой, исполняющего обязанности верховного комиссара и контролирующего возведение мечети, святое место для 70% населения Назарета – носителей исламской религии. По задумке верховного комиссара Белая мечеть олицетворяет мир и свет между верами и религиями. Надо отметить, что в Назарете, действительно наблюдается наиболее толерантное отношения между представителями разных религий и направлений.

Приезжающие, поклониться святым местам, паломники или просто туристы и отдыхающие, довольно часто останавливаются на в самом Назарете, а в других городах, совмещая пребывание на святой земле с оздоровительным отдыхом в курортных зонах страны, которыми так богат Израиль. Не большие расстояния между регионами и, хорошо развитая транспортная сеть, позволяют быстро добираться из любой точки страны в любой город или район. Например, выбрав отели в Эйн Геди , туристы получают возможность, посетить не только святыни Назарета, но и кибуц Эйн Геди , рекомендованный к посещению всемирным журналом National Geographic, а любители релакса – побаловать себя процедурами в СПА Эйн Геди .

Предпочитающие повышенный комфорт в путешествиях и проживании, по достоинству оценят уровень отеля Даниэль в Герцелии , где кроме уютных роскошных номеров, отдыхающим предоставляется возможность составления собственного экскурсионного маршрута, который с ними пройдет лицензированный гид в комфортабельном автомобиле, рассчитанным на одного – трех человек, а при желании можно заказать частную экскурсию для небольшой группы.

Карта
rss