Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Катар это где находится что за страна

Опубликовано: 24.08.2018

видео Катар это где находится что за страна

Катар — жемчужина будущего

Катар - страна, существование которой некоторые люди на планете не могут даже догадываться. Но в 2015 году Международный валютный фонд был признан самой богатой страной в мире. После этой новости многие задали вопрос: где на самом деле находится земля Катара? Фото и описание этого удивительного состояния можно найти в нашей статье. Кроме того, мы расскажем о туристических достопримечательностях Катара.



Сегодня это состояние действительно - уши всех. В конце концов, Международный валютный фонд был признан самым богатым в мире! ВВП на душу населения составляет более 90 000 долларов США. Жители этой страны даже не знают, что такое безработица и бедность. И имя этого государства - Катар.

В какой стране мира могут похвастаться такие экономические показатели? Для сравнения, даже в очень богатой Великобритании ВВП на душу населения составляет едва 45 000 долларов. Но в Катаре, по оценкам экспертов, в следующем году эта цифра достигнет 112 тысяч.


Почему Катар самая богатая страна в мире? / X-Planet Channel / Невероятно богатая Азия

В чем секрет такого богатства и процветания? Ответ прост - в масле. Его запасы здесь настолько велики, что жители двухмиллионного Катара буквально могут купаться в нем. Кроме того, страна также активно продвигает природный газ. Конечно, все эти природные богатства однажды закончится. Поэтому неизвестно, как это состояние будет через 100-200 лет. Но до сегодняшнего дня Катар - богатая страна, чье богатство позавидовало многие.


Страна самых богатых людей | Катар | Странник КН

Нелегко найти это удивительное состояние на карте. Хотя Геродот писал в своих работах об этом. В следующем разделе будет рассмотрена география Катара.

Где находится страна Катар? Государство расположено на Ближнем Востоке, на берегах Персидского залива. Если вы точно увидеть на карте ниже, крошечная черная точка в центре круга - это состояние Катар

Ранее эта страна была только одной из британских колоний, но в 1971 году она получила суверенитет. Площадь современного Катара всего 11,5 тысячи квадратных километров, где не более двух миллионов человек и мужчин живут почти в три раза больше, чем женщины.

Катар - страна с довольно сложными климатическими условиями, а лето очень сухое и жаркое, иногда температура поднимается до 45 ... 50 градусов Цельсия. Почти вся территория Катара - это пустыня с очень редкой флорой и фауной. Нет естественных потоков с постоянным током, питьевая вода получается здесь путем опреснения морской воды / P>

Катар - это абсолютная монархия, которая стоит Эмира.Это запрещает любую политическую партию, или экономика страны - добыча и переработка нефти, металлургическая и химическая промышленность. Сельскохозяйственное производство очень низкое и не отвечает национальным потребностям в оазисах, выращивают некоторые овощи, разводят коз и верблюдов.

Число сил Катара - около 12 000 человек. В то же время страна тесно сотрудничает с Соединенными Штатами в военной области. Здесь был один из четырех иностранных центров армии Соединенных Штатов. Видя это через фотографии городов Катар, трудно поверить, что это то, на что они похожи в действительности. «Жемчужину будущего» часто называют арабским государством. Современный уровень жизни в Катаре можно описать некоторыми из ключевых особенностей. Это в первую очередь:

высокая степень благосостояния граждан; практически нулевая безработица; образование и медицина; очень низкое преступление.

Зарплаты здесь очень высоки среди местного населения. Правда, жизнь в Катаре тоже не дешевая. Итак, для аренды небольших квартир здесь нужно выложить около 3000-4000 долларов в месяц. Местные услуги относительно дешевы - 200-300 долларов в месяц. Обед в дешевом кафе или ресторане стоит от $ 30 до $ 50.

Сегодня Катар активно готовится к предстоящему Кубку мира, право на владение которым он получил в 2022 году. В Дохе построено 12 футбольных стадионов, улучшена транспортная система города.

Самым популярным местом для туристов является Катарский национальный музей, в котором есть огромный аквариум на двух уровнях для всех его посетителей. Многие гости страны заказывают джип-сафари, где посещают настоящий лагерь бедуинов. Гости, путешествующие с детьми, необходимы Palm Исландии или местное Королевством Аладдина

В двадцати километрах вокруг столицы Катара красивого форт Умм Салали Мухаммед -. Белоснежка с двумя башнями и старой мечетью.

<. readability="33">

В столице Катара, почти 90% от общей численности населения страны живет .. Это традиционный арабский город, но значительно модернизированный. Здесь турист может посетить старые арабские дома, попробовать или посетить вкусные мясные блюдакрасочные действия - верблюд гонки.

Особое внимание следует уделить музеям столицы, среди которых особое место занимает Этнографический музей. Он находится в традиционном катарском доме и рассказывает о жизни и традициях местных жителей о «нефтяном буме».

В Дохе туристы должны посетить местные рынки, купить специи, блюда и сувениры, а также экзотические животные.

Катар - страна на Ближнем Востоке, жители которой не знают, что такое бедность и безработица. Наибольшее богатство небольшого государства - нефть и газ. Добыча этих ресурсов составляет около 80% от дохода Катара.

Богатая история, самобытность, мягкость Исламские традиции и развитая инфраструктура Катар большой Количество туристов из других стран.

</.>

Существует категория людей, которые любят путешествовать, они всегда стремятся посетить новые уголки нашей планеты.

Существует поистине небесное место, это небольшая, но удивительная земля под названием Катар, уровень жизни здесь очень много. Туристы могут посетить красивые и уникальные места. Впечатления, которые будут многого после посещения достопримечательностей страны, продлится много лет.

В северо-восточный край Аравии на небольшом одноименном полуострове - небольшое государство, монархия - исламский мир - эмират. Он граничит с Саудовской Аравией на материке, а остальная часть государства имеет доступ к столице Катар - Дохе. Где город? Катар похож на его столицу на Ближнем Востоке. Этот район в основном пустын. Конечно, это географическое положение напрямую влияет на многие факторы, такие как климат, флора, фауна и т. Д. Несмотря на небольшую площадь Катара (11 500 кв. Км), государство является самым богатым. Эти преимущества считаются Катар через крупнейшие запасы нефти и газа. Эмират является членом Организации стран-экспортеров газа и нефти.

История Эмирата Катара восходит к времени до Рождества Христова. Записи людей, живущих в этих районах, остались Геродотом и Плинием. Государство становится полуостровом в 7 веке нашей эры, когда ислам приходит в эту область. Конечно, это было затронуто, где Катар, если быть точным, соседей государства.

Формирование ислама находится под влиянием соседа в течение длительного времени, Катар был в Османской империи. После его распада государство стало протекторатом Британии. В 1971 году страна обрела независимость и официально стала государствомКатар.

К Чтобы правильно охарактеризовать местность конкретного района, важно обратить внимание на то, где находится Катар. Его физические и географические характеристики делают всю свою территорию пустыней. Только на севере иногда появляется плоская местность и некоторые оазисы. Южный регион слегка приподнят и представлен высокими песчаными холмами.

Климат этих мест также напрямую зависит от того, где находится Катар. Это тропический, континентальный и очень сухой. Зима не происходит в этих областях, а летом температура может повыситься до 50 ° C со знаком «плюс». Средние температуры в январе достигают + 16 ° C, в июле - + 32 ° C. В этой связи флора и фауна страны очень скудны. В основном там живут рептилии, грызуны.

Конечно Если вы понимаете, где находится Катар, сразу становится ясно, что на полуострове нет практических рек. Есть также потоки, которые высыхают летом. Однако жители страны научились извлекать питьевую воду, опресняя море. В оазисах есть подземные источники, но их недостаточно для всей страны. Благодаря им предоставляются только северные регионы.

Государственная система - это Катар, но в исламском мире это слово означает нечто иное. Дело в том, что эмират является монархией не наследственного типа. Это означает, что вся власть (исполнительная, законодательная, судебная и военная) необязательно должна быть унаследована. Из-за государственной структуры в Катаре запрещено создавать политические партии или профсоюзы, а также проводить различные виды политических демонстраций. Для консультаций по дипломатическим и государственным делам в стране существует консультативный совет. Он включает 35 человек.

Катар состоит из 7 провинций - муниципалитетов. Население составляет 1 900 000 человек. Более 90% населения проживает в столице Дохе и пригородах столицы. Согласно национальному составу, около 40% населения является арабским (это понятно из-за ситуации в Катаре), 18% - пакистанцы и индейцы, 10% - иранцы, а 14% - представители других национальностей. Около 80% населения составляют мусульмане, 9% исповедуют христианство. Другие религии также распространены.

Экономика государства сосредоточена главным образом на добыче нефти и газа. 85% субсидируемого газа и нефтепродуктов экспортируется, увеличивая бюджет страны на 70%.

В стране развито много отраслей. 25% приходится на сектор услуг, но сельское хозяйство в стране вообще не развивается. Только несколькоБлагодаря их близости к оазисам, северные регионы имеют возможность заниматься садоводством и выращиванием финиковых пальм. Из скотоводства кочевые племена заняты разводом коз, овец и верблюдов.

Катар развивается в военной сфере. Официально он сотрудничает с Соединенными Штатами с 1992 года. Здесь находится один из крупнейших зарубежных центров армии США.

Число вооруженных сил в Катаре составляет более 12 тысяч человек. Из них 8500 человек - сухопутные, воздушные силы - 2,1 тысячи, военно-морская пехота - 1,8 тысячи.

Республика Катар (где государство находится, описанное выше) неоднократно обвинялось в взаимодействии с другой планетой. Причиной было наличие популярной телекомпании «Аль-Джазира» в Дохе. Были выступления и сообщения от известных террористов, например Усамы бен Ладена.

Также с точки зрения туризма государство постепенно развивается. Люди говорят, что Катар - это Арабские Эмираты 10 лет назад. Отдых на пляже идеально сочетается с покупками и дайвингом в заливе

Карта
rss