Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Великий Устюг - резиденция Деда Мороза

Опубликовано: 27.08.2018

видео Великий Устюг - резиденция Деда Мороза

Дед Мороз Великий Устюг

С наступлением зимы приближается любимый праздник детей и их родителей — Новый год. Наряжая елку, люди ждут чуда. Оно произойдет наверняка, если устроить его самим. Один из лучших способов — купить новогодний тур в Великий Устюг. Праздничные выходные, проведенные в вотчине Деда Мороза — главного зимнего волшебника, побьют все рекорды по количеству впечатлений. С этим путешествием не сравнятся никакие зимние прогулки по предпраздничному родному городу и его окрестностям.



Посещение этой местности будет интересно не только в канун новогоднего праздника. Даже летом там проводятся разнообразные фестивали и праздники, посвященные русскому фольклору (чествование Лаптя, Матрешки и другие), ярмарки. С начала октября уже готовы к показу экспозиции, посвященные Деду Морозу, предлагаются предновогодние развлечения.


Великий Устюг. Резиденция Деда Мороза

Расположенный в 450 км. от Вологды Великий Устюг — административный центр одноименного района. Этот старинный поселок — ровесник Москвы. Названный так по причине расположения в истоке реки Юг, он получил звание Великого от Ивана Грозного, удивленного его богатством и красотой. Местные купцы не жалели средств на постройку оригинальных зданий и храмов, украшенных резьбой. Много интересного не только в самом городке, но и в его окрестностях.

Вотчина Деда Мороза, Великий Устюг 2017

Туры в Великий Устюг пользуются популярностью, так как он — не только сказочный край. Кроме всего, что связано с резиденцией Деда Мороза, вас заинтересуют памятники его архитектуры и зодчества. Это просто рай для ценителей русских традиций и народного мастерства.

Дом седовласого старца

Внушительных размеров территория, удаленная от города на десяток километров, считается империей сказочного персонажа. Окруженная лесом, вотчина Деда Мороза простирается по берегу реки. Деревянный забор и резные ворота защищают ее от нежданных гостей. В стоимость билета входит экскурсия в Замок, катание на аттракционах. Программа посещения рассчитана на то, чтобы дети и взрослые максимально погрузились в другую реальность.

К билету прилагается «зачетная книжка», где указаны все актуальные мероприятия. Принял участие — получил заветный штампик. Собрал все печати — дали в подарок красно-белую шапку . Кроме того, буклетик здорово помогает ориентироваться на местности.

Игровая экскурсия стартует на Тропе Сказок и длится час. Во время нее посетители встретятся со знакомыми сказочными персонажами: Бабой Ягой, Ильей Муромцем, Чижиком-пыжиком, жильцами Теремка, двенадцатью месяцами и другими. Артисты предложат поучаствовать в конкурсах и играх. Взрослым, как и детям, будет полезно набраться ума у Дуба Мудрости, загадать желание на мостике счастья и избавиться от лени вместе с Емелей.

На подходе к дворцу туристов встречает снеговик и одетый в старинный русский костюм экскурсовод. Они проведут гостей по всем помещениям: гардеробной старца, его кабинету, спальне с массивной резной кроватью и молодильным зеркалом, комнате подарков и тронному залу. Выйдет под шикарную елку и сам Хозяин. Самым активным и любознательным вручит грамоту и подарок, предложит всем фото на память.

Уникальность вотчины Деда мороза не только в его Замке. На территории можно посетить много других интересных мест:

— зоопарк, в котором разрешают гладить и кормить животных;

— выставка ледяных скульптур, волшебные домики героев сказок;

— зимний сад, соединивший экзотику юга и растения сурового севера;

— мастерские народного ремесла;

— большая горка для катания;

— центр фольклора «Горница», где развлекут гостей песнями и танцами, напоят душистым чаем;

— кафе и сувенирные лавки.

Особенно интересен новогодний тур в Великий Устюг. В праздничную ночь, за час до боя часов начнется уникальное шоу на свежем воздухе. Увидеть его можно только один раз в год. Такого чуда вы не видели никогда.

Центральная резиденция деда Мороза в Великом Устюге

Все, кто приобрел новогодний тур в Великий Устюг, обязательно посетят и городскую резиденцию волшебника. Добрая фея — экскурсовод расскажет волшебную историю, проведет по тронному залу. Гостям рекомендуют пройти испытания, победившие в котором могут присесть на трон и загадать желание.

В Доме Моды знаменитого старца предлагают участие в мастер-классах по изготовлению кукол и нарядов для них. Участники организуют модные дефиле своих творений. С Почты вы сможете отослать вашим близким и друзьям письмо с личным сургучевым штампом волшебника.

Обладателям новогоднего тура всегда удается увидеть все самое интересное, посетить массовые гуляния. На просторах вотчины Деда Мороза есть большая игровая площадка. Взрослые и дети постарше могут покататься на санях. Любителям крутых спусков предложат напрокат надувные санки-ватрушки. Никакое зимнее путешествие, даже на юг, не сравнится по количеству впечатлений с путешествием в Великий Устюг в преддверии Нового года.

Чем еще удивит Великий Устюг

В нем множество купеческих особняков — памятников архитектуры. Самые известные постройки — купцов Г. Усова, Шилова. Гостям города будет также интересен его главный храмовый комплекс Соборное дворище, построенный в 17 веке. Туристы всегда посещают и церкви бывшего женского Спасо-Преображенского монастыря. Самым любознательным стоит посетить пять городских музеев, вход в которые очень недорог. Любителям природы будет любопытно побывать на водопаде Васькин ключ, в зоологическом заповеднике.

 

Особые преимущества приобретения новогоднего тура в Великий Устюг

Неорганизованным туристам сложно найти в праздничные дни свободный столик в кафе и ресторанах Великого Устюга. Для тех, кто приобрел новогодний тур к Деду Морозу, место в заведении общественного питания будет заранее забронировано туристической фирмой. Насладившись экскурсионной программой, вы сможете вкусно поужинать.

Кроме того, при посещении обители Деда Мороза, обладателям новогоднего тура будут забронированы лучшие места для ночлега в гостиничном комплексе «Вотчина Деда Мороза». Вам предложат комнату в коттедже или уютный номер в мини-отеле с видом на сказочный Дворец. Там вам непременно будут сниться только волшебные сны. Ведь все тропинки вотчины освещаются фонариками в форме грибочков, лесных жителей, сказочных героев.

Доступны и другие варианты поселения в отели: «Вьюга» (на территории вотчины), «Двина», «Сухона», «Великий Устюг» (расположенных в городе).

Успейте забронировать новогодний тур в Великий Устюг на сайте нашего партнёра.

Как приехать в новогоднюю сказку

Новогодние туры в Великий Устюг — популярный туристический маршрут. Из Москвы и Санкт-Петербурга летают самолеты до самого городского аэропорта ( с пересадкой в Череповце). В канун праздника в этом направлении курсируют поезда до ж/д вокзала . В остальные дни по железной дороге можно доехать лишь до станций Ядриха или Котлас, а дальше — автобусом. Рейсы следуют каждый час. Из Вологды ходят электропоезда и теплоход.

Выберите свой авиабилет с помощью формы поиска Aviasales:

Автомобильное путешествие из Москвы (через Ярославль и Вологду) занимает около 15 часов, из северной столицы — около 20. Без промежуточного отдыха ехать тяжело, особенно с детьми. Но ожидание чуда способно скрасить любую дорогу.

Новогодний тур в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге — лучший подарок, который вы можете подарить своим детям. Он никогда не сломается, не испортится и навсегда останется в их памяти. Вы будете каждый год убеждаться в правильности своего выбора, рассматривая фотографии из Великого Устюга, где ваши малыши были так счастливы. Там все пропитано духом чудес. После возвращения из поездки, вы сразу же зададите себе вопрос: «Когда наконец-то наступит следующий декабрь? Как жить так долго без волшебства?».

Карта
rss