Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

США

Опубликовано: 27.08.2018

видео США

США вводят санкции за Солсбери и угрожают новыми - Россия 24

Основные города США:

Вашингтон – столица Соединенных Штатов Америки с 1800 года. Вашингтон известен огромным количеством памятников, музеев и госучреждений. В центре города можно увидеть здание Белого дома, здание конгресса США, Капитолий, Национальная Галерея Искусства, памятник Вашингтону, мемориалы Линкольна и Джефферсона. Через реку Потомак в штате Вирджиния находится пятиугольное здание Министерства обороны Пентагон. Вашингтон можно считать космополитным городом, объединяющим особенности всех штатов США. Для многих туристов Вашингтон – символ политического и военного могущества страны.



Лас-Вегас – место, где всегда шуршат купюры, звенят монеты и заманчиво светятся джекпоты. Это точка притяжения дам с декольте, их богатых спутников, азартных пожилых леди – и, разумеется, всевозможных туристов. Выросший за какие-то 20 лет в самом сердце пустыни город Лас-Вегас – «игорная столица» США. В нем открыто около сотни огромных комплексов, являющихся и игорными заведениями, и отелями, и торгово-развлекательными центрами. Город живет только за счет прибылей от казино и отелей, и ошеломляет любого приезжего буйством рекламы и роскошью.


ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ИЗ США - ПОЧЕМУ?

Лос Анджелис – город мечты, моды и Голливуда. Это типичный американский город XXI века. Город все впитывает в себя – начиная от разных культур и заканчивая кухней разных национальностей и людьми – и присваивает это себе. Все это он отражает или искажает, так как свойственно только Лос-Анджелесу.

Лос-Анджелес – это город американской «фабрики грез» или, по крайней мере, создания этой иллюзии, отражающейся на жителях города. Возьмите за основу американскую веру в то, что все возможно, добавьте убежденности в том, что жизнь – это кино, немного солнечного блеска и вы сможете заново открыть себя и поверить в то, что и невозможное, возможно. И не важно, какой вы национальности. Каждый может обогнуть пол земного шара, чтобы выиграть Оскар, жить в Беверли-Хиллс или, приехав без гроша в кармане из Австралийской деревни, стать губернатором штата.

Лос-Анджелес – город космополитический, необычный и привлекательный, великолепный, тихий, лишенный простоты. Богатство и нищета находятся рядом, всего в паре кварталов друг от друга. Вы можете увидеть это своими глазами.

Солнечный Лос-Анджелес – это город, где сценаристы вдохновляются в тени огромных букв Hollywood, серфингисты придирчиво морщат носы на каждую волну в Малибу, в то время как истинные мечтатели, вечные оптимисты, готовы простоять полдня в очереди за знаменитым хот-догом с соусом чили.

Майами – главный курорт не только Флориды, но и США в целом, предлагает туристам бесконечные солнечные пляжи, мягкий климат и массу развлечений на любой вкус. Основные районы размещения туристов в Майами – известный на весь мир Майами Бич и Саус Бич. Белоснежный песок побережья, теплые воды океана, пышная тропическая зелень и вечное лето под ласковыми солнечными лучами. Сегодня Майами – всемирно известный курорт и один из самых больших городов Флориды, крупный финансовый, производственный центр, а также – столица промышленного рыболовства штата. Более 15 просторных песчаных пляжей, оборудованных для различных видов спорта, живописные парки с удивительной флорой и фауной, всевозможные достопримечательности и развлечения, огромное количество отелей, великолепных ресторанов, магазинов, театры, музеи, стадионы привлекают сюда миллионы туристов со всего мира. Майами многонационален, ярок и динамичен, здесь есть всё для комфортабельной жизни и чудесного отдыха.

Нью-Йорк – один из крупнейших торговых, финансовых и культурных центров не только США, но и всего мира. Благодаря своему географическому положению, город с самого начала заселения американского континента европейцами играл роль «ворот в Америку». Уникальность Нью-Йорку придает его население – люди самых разных национальностей. У каждой нации свое представление о жизни, свои праздники, оригинальный юмор, свой критический настрой. Дух творчества, многократно усилившийся благодаря взаимному обогащению разных культур, сделал Нью-Йорк настоящей Меккой для художников, актеров, писателей, музыкантов и деятелей киноискусства. Нью-Йорк вобрал в себя весь этот мир, но только в уменьшенном масштабе. Такого разнообразия культуры, развлечений, бизнеса и торговли больше нет ни в одном городе страны.

Сан-Франциско – или «врата в Тихий Океан» – один из самых красивых городов в США. Город занимает 2-ю позицию в списке крупных городов США по плотности населения после Нью-Йорка.

Сан-Франциско расположен на сорока холмах, окружен водой с трех сторон и имеет головокружительно крутые улицы. Это город вечной весны, где никогда не бывает холодно или жарко. Также здесь расположена известная на весь мир Силиконовая долина, где развернуто самое масштабное в мире производство интегральных микросхем.

Сан-Франциско любят даже те, кто активно ненавидит все остальное в Соединенных Штатах Америки. Есть в атмосфере города нечто легкое, романтичное и свободное, что так отличает его от шумного и делового Нью-Йорка. Сан-Франциско весьма многогранен, это город битников и хиппи, город бунтующих студентов и представителей сексуальных меньшинств.

 

Климат

В северной части (штаты Мэн, Нью-Гемпшир, Вермонт, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, частично Нью-Йорк, Пенсильвания, Мичиган, Висконсин, Миннесота и Северная Дакота) выделяют район с «теплым летом». Средняя температура здесь в самый теплый месяц (июль) ниже +22°C. Максимальные летние температуры в этой зоне обычно +21-28°C, средняя температура зимой, как правило, гораздо ниже – 3°C.

Южнее, в штатах Нью-Джерси, Западная Вирджиния, Огайо, Индиана, Иллинойс, Миссури, Айова, Небраска, Канзас, Южная Дакота, Миннесота, Висконсин, Мичиган характерно «жаркое лето». Средняя температура июля здесь достигает +33°C, а средняя температура самого холодного месяца, января, ниже –3°C (а иногда гораздо ниже –10°C).

Еще южнее, на территории штатов Техас, Луизиана, Арканзас, Алабама, Миссисипи, Северная Каролина, Южная Каролина, Теннесси, Джорджия, Кентукки большей части Флориды и Виргинии расположен регион с влажным субтропическим климатом, для которого характерно жаркое, влажное лето и прохладная зима. Летом среднесуточные температуры как правило выше +25°C, зимой же температура изредка опускается до 0°C.

Западнее, на территории штатов Техас, Казас, Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Нью-Мексико, Колорадо, Вайоминг, Монтана, Аризона, Юта, Айдахо, Вашингтон и Орегон расположена зона полузасушливого климата. Для нее характерно сухое лето и относительно влажная зима.

В Неваде, Юте, Аризоне и Калифорнии находятся пустыни США с засушливым климатом. Осадков здесь практически не бывает, летом температура может превышать +45°C, зимой ночью падать до 0°C.

Для южного побережья Флориды характерен тропический влажный (мусонный) климат. Здесь круглый год тепло, лето жаркое и влажное, а зима короткая, теплая и сухая.

Тропический климат и на Гавайях. Здесь нет сухого сезона, жарко и влажно круглый год.

 

Время

Время в восточной части США (Атланта, Балтимор, Бостон, Буффало, Вашингтон, Майами, Провиденс, Нью-Йорк, Орландо, Филадельфия, Хартфорд)

отстает от Московского на 8 часов летом и на 9 часов зимой.

отстает от Барнаульского на 11 часов летом и на 12 часов зимой.

Время в цетральной части США (Блумингтон, Уичита, Милуоки, Мемфис, Монтгомери, Нашвилл, Новый Орлеан, Рочестер, Чикаго)

отстает от Московского на 9 часов летом и на 10 часов зимой.

отстает от Барнаульского на 12 часов летом и на 13 часов зимой.

Время в западной части США (Анаконда, Биллингс, Бозман, Денвер, Миссула, Солт-Лейк-Сити, Тусон, Финикс)

отстает от Московского на 10 часов летом и на 11 часов зимой.

отстает от Барнаульского на 13 часов летом и на 14 часов зимой.

Время в тихоокеанской части США (Астория, Лас-Вегас, Лос-Анжелес, Олимпия, Портленд, Санта Барбара, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сиэтл, Юджин)

отстает от Московского на 11 часов летом и на 12 часов зимой.

отстает от Барнаульского на 14 часов летом и на 15 часов зимой.

Переход на летнее время – второе воскресенье марта, обратно – первое воскресенье ноября.

 

Время перелета

Среднее время полета из Москвы до Сан-Франциско – 16 часов.

Среднее время полета из Москвы до Нью-Йорка – 10 часов.

Среднее время полета из Москвы до Вашингтона – 10 часов 20 минут.

Среднее время полета из Москвы до Лос-Анджелеса – 13 часов 10 минут.

 

Виза

Для поездки в США гражданам России необходима Американская виза.

 

Деньги

Валюта США – Доллар США ($ или USD).

 

Кухня

В современном мире значительная часть национальной американской кухни включает в себя блюда, приготовленные из полуфабрикатов, а также меню ресторанов быстрого питания.

Национальная кухня отличается высокой калорийностью блюд и простотой их приготовления. К самым распространенным блюдам американской кухни относятся: тыквенный суп, свиные ребрышки, фаршированная индейка, различные стейки и бургеры. Как известно, Америка является родиной фаст-фуда (гамбургеры, сэндвичи, картофель фри и прочее), и США стоят на первом месте по разнообразию закусочных, предлагающих подобную кухню: McDonald’s, Burger King, KFC и многие другие.

В США есть заведения организованные по типу «шведского стола», когда, оплатив вход, вы выбираете любые блюда без ограничений. Эта система распространена, в частности, в Лас-Вегасе и Орландо. Во многих ресторанах есть зал для курильщиков и некурящих, это разделение строго соблюдается.

Гамбургер, сандвич – традиционное блюдо американской кухни, состоящее из не менее двух кусков хлеба и начинки. Обычно, в качестве мяса в гамбургере используется стейк из рубленой говядины, плавленый сыр, овощи и соусы.

Индейка – традиционное блюдо американской кухни, которое принято подавать на «День благодарения» в конце ноября. Эта традиция появилась в 1621 году, как праздник в честь окончания сбора урожая, означающий, что надвигающаяся холодная зима не будет еще и голодной.

Клэм-чаудер – суп из морепродуктов с добавлением прозрачного бульона и помидоров. Иногда, вместо бульона и помидоров добавляют молоко. Некоторые рестораны быстрого питания наливают суп прямо в булочку.

Маршмэллоу – конфеты, по вкусу и составу напоминающие зефир. Традиционно в национальной кухне США маршмэллоу украшают торты, добавляют в какао, а также обжаривают на костре.

 

Безопасность

Приезжая в большие города не давайте денег попрошайкам, не демонстрируйте наличие у вас денег или дорогих вещей в местах скопления народа. Не разменивайте людям деньги, если не хотите, чтобы они увидели, сколько у вас наличных при себе. Если у вас возникают какие-то вопросы, то постарайтесь обратиться за разъяснением к работникам близлежащих заведений, полицейским, хозяевам магазинов. Перемещаясь на общественном транспорте, не входите в переполненные вагоны и старайтесь держаться поближе к водителю. Не голосуйте на дорогах и не принимайте предложения подвезти от незнакомцев.

Остерегайтесь карманников: люди, появившиеся ниоткуда и врезающиеся в вас, могут этим отвлекать ваше внимание, одновременно лишая вас кошелька.

Увидев людей, играющих в интересную карточную игру на улице, не задерживайтесь и не давайте себя вовлечь. Вам не дадут шанса выиграть.

Во всех городах CШA есть бездомные. За вами могут увязаться попрошайки, и вам решать, подавать или нет. Вы можете отказать, но будьте вежливы.

Избегайте пустынных улиц, остановок метро и автобусов. Старайтесь находиться рядом с людьми.

Не бойтесь, а будьте осторожны! Многие люди приятны и милы, но лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

 

Полезные телефоны

Посольство России в Вашингтоне: 2650 Wisconsin Ave., N.W., Washington D.C., 20007. Телефон: (8-10-1202) 298-57-00, 298-57-01, 298-57-04.

Генконсульство России в Нью-Йорке: 9 East 91 Street, New York, NY, 10128. Телефон: (8-10-1-212) 348-17-17; 348-57-62.

Карта
rss