Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Путешествие по Греции

Опубликовано: 27.08.2018

видео Путешествие по Греции

ГРЕЦИЯ - Самые красивые уголки планеты

Несомненно, хочется начать свое путешествие с колыбели всей Средиземноморской культуры – Республики Греции, которая является наследницей и преемницей Древне-Эллинской цивилизации. По сути, многие аспекты современной жизни, мы унаследовали от этого удивительного государства, родоначальника самого понятия «Государства», «политика».


Путешествие по Криту, Греция

Отсюда вышли основополагающие принципы западноевропейской философии, основы математических и физических наук, театр, Олимпийские игры. Кроме того, здесь зародился алфавит. На основе древнегреческого письма возникли латиница и кириллица. Итак, мы начинаем своё путешествие по Греции.


КАНИКУЛЫ В ГРЕЦИИ. Санторини. Куда ехать в отпуск? в Грецию?

Греция – место, где зародилась древнегреческая культура и дала начало для развития западного мира. Здесь появились зачатки многих точных наук, основы философского познания, демократия, театр, и, конечно, Олимпийские игры.

Афины – греческая столица

Город был назван в честь древнегреческой богини любви и плодородия. В 3 веке до н.э. в этом старейшем городе появляется демократия и зачатки европейской цивилизации. За свое долгое время существования город претерпел много изменений. Но правительство охраняет все памятники древнейшей культуры и большинство из них занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Греческий язык один из древних, сохранившихся в мире, ему около 4 тыс. лет.

Греческая природа

Природа Греции весьма разнообразна – ландшафт меняется от голых скал в центральной части материка до почти тропических пейзажей, в основном культивируемых искусственно, так как почвы здесь весьма скудны из-за большого содержания в них известняков.

Путешествуя по стране вы обязательно обратите внимание, что флора и фауна довольно скудны, большинство растений и животных исчезло, вместе с лесами. В основном встречаются мелкие животные – заяц и кролики, в скалистых частях – горные козлы. Некогда обитавший здесь олень практически истреблен, редко, в самых отдаленных и укромных уголках материка еще остался бурый медведь и волк.

Религия и культура

Религия и культура Греции тесно связаны между собой. Изначально, в отличие от многих древних цивилизаций, Бога греки очеловечивали и создали целый пантеон богов, которые жили по образу и подобию людскому. Переход к христианству произошел во 2-м веке н.э. и основоположником его стал святой Павел.

Следует отметить, что национальной религией Православное христианство – официальная религия Греции, но из-за большого количества мигрантов, в частности, Турок, проживающих в Западной Фракии и на Родосе, ведется активная пропаганда ислама, хотя и законами официально запрещается миссионерская деятельность других религий на территории государства.

Туристам открыт вход во многие монастыри и церкви. Но женщинам стоит помнить, что в шортах, маечках, мини-юбках туда не пускают.

Путешествие по достопримечательностям Греции

Продолжая наше путешествие по Греции мы узнаем, что она хранит много таинственного в своих архитектурных памятниках. Взять только афинский Акрополь. Город с мировой известностью и вековой историей. Достопримечательность этого города – храм Парфенон.

Монастыри Метеоры, построенные в горах Греции, сохранились до наших дней. Примерно две тысячи лет назад в этих местах был построен известный «Лабиринт Минотавра». Это творение дело рук минойской цивилизации.

Путешествие по курортным зонам Греции

Что касается Греции туристической, то за последние годы количество посетивших страну иностранцев сильно возросло. И если раньше людей интересовали памятники культуры и наследие Древней Греции, то в последние десятилетия возымел популярность пляжный отдых и оздоровительные курорты. И действительно – Греции есть что предложить своим гостям.

Отдых в Греции — это остров Родос и Крит, поистине жемчужины греческого гостеприимства и настолько богаты прекрасными пляжами, пейзажами и видами, что не оставят равнодушным самого взыскательного путешественника. А местная культура, жизненный уклад и традиции обеспечат душевное спокойствие и комфорт.

Крупные курортные зоны находятся на Крите, Родосе, Санторини и в Халкидиках. Для детей здесь найдется куча интересных развлечений. Аквапарки и океанариумы посещают каждый день большое количество семей.

Самыми популярными для курортами пляжного отдыха в Греции, являются остров Крит и остров Родос. Так же можно посетить прекраснейший остров Сими .

Почти все пляжи на острове Крит каменистые, но есть участки, где работники отелей засыпают побережье завезённым на остров песком. В таких местах пляжный отдых в Греции выглядет более комфортабельнее.

Главным праздником в Греции является греческий фестиваль, проходящий в июле. На Крите ежегодно устраивают фестивали искусств и фееричные карнавалы.

Сора Сорала – один из крупнейших аквапарков во всей Греции.

Греческие острова во всей красе можно увидеть, арендовав небольшой катер в порту. Истинному путешественнику такой вид отдыха принесет огромнейшие впечатления от увиденного.

Популярный вид отдыха в Греции – дайвинг, виндсерфинг и пляжный отдых. Места для погружения все уникальны, можно бесконечно вглядываться в глубину и чистоту морей.

Путешествие по Греции — о.Родос

Теперь переместим наше путешествие на острова. Остров Родос был признан европейскими туристами, как самый лучший курорт.

Маршруты по живописной Греции лучше составлять самостоятельно, чтобы не упустить во время путешествия ни одного прекрасного места, в котором вы хотите побывать.

Похожие статьи

Карта
rss