Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Гаага - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гаага  - достопримечательности и интересные места

Целый день в Гааге достопримечательности, прогулки, селедочка
Город возник на самом берегу Северного моря. Он является местом, где расположены здания Голландского правительства и парламента. Кроме того, тут пребывает королевский двор. Гаага знаменита тем, что тут располагается знаменитый Гаагский трибунал и другие влиятельные международные судебные организации (мало кто знает, например, о существовании международного уголовного суда). Гаага третий по числу жителей город страны, здесь проживают свыше полумиллиона жителей, площадь почти сто квадратных километров. Панорама «Месдаха». Является одновременно художественной выставкой и достопримечательностью сама по себе. Здание имеет круглую форму, высоту около 14 метров, длину по окружности 120 метров. Из смотровой галереи в центре зала цилиндрическая перспектива создает иллюзию того, что зритель находится на высокой песчаной дюне с видом на море, пляжи и деревню Схевенинген в конце 19-го века. Музей был основан ещё в 19-м веке, до сих пор принадлежит семье живописца Месдага. Это одна из старейших и крупнейших панорам в мире. Славится картинами моря и города Схевенинген. Музей находится в нескольких минутах ходьбы от центра города.

Пляжный променад «Pier and Promenade». Шевенинген (пляжный район Гааги) - морской курорт, равного которому нет. Обычно здесь холодно и ветрено, что не удивительно, ведь пирс расположен на берегу Северного моря. Поэтому прогулки приятно совершать лишь в тёплый сезон. Считается, тем не менее, что каждый посетитель города обязан здесь прогуляться (некоторым нравятся суровые погодные условия). В Шевенинген вы можете попасть с центрального вокзала Гааги (по пути будете проезжать мимо «Дворца мира»). Гулять лучше всего от пирса до гавани или маяка (вы увидите, что многие будут делать то же самое). Можно насладиться прогулкой по песку или заняться виндсерфингом. В этом месте расположены многочисленные музеи, бары, казино и рестораны, а ночью запускают фейерверки. Посетив различные пляжные клубы, вы найдёте тот, где сможете остаться на всю ночь.


Нидерланды: Утрехт и Гаага. Непутевые заметки. Выпуск от 19.06.2016

ФОТОГРАФИИ Океанариум «Sea Life Scheveningen». Здесь можно увидеть разных животных, от маленьких морских коньков до больших дельфинов. Посетителям разрешают любоваться на обитателей во время кормления. Это интереснее и забавнее, чем в обычное время, когда выдры и прочие животные не так активны. Выдра имеет обыкновение брызгать в посетителей передними ногами-ластами (учитывая, что она предварительно заготавливает большую кучу земли, вы скоро окажетесь заляпанными грязью). Это очень раздражает. Служащие в отместку поливают её водой из шланга. Пингвинов можно кормить посетителям. Служащие подскажут, как это сделать правильно. Черепаха огромная и едва помещается в бассейн. Посетители сочувствует ей, что бедняжка не может порезвиться. Морские коньки относятся к исчезающему виду, и персонал делает всё, чтобы сохранить их популяцию. В результате коньки так размножились, что численно превосходят всех остальных животных океанариума. Если вы фанат морских коньков – вам сюда. Можно прогуляться по подземной части океанариума, чтобы увидеть животных, прячущихся в воде (с такого ракурса получаются очень интересные фотографии). Место явно заслуживает посещения, но персоналу следует изолировать выдру от общества.

Парк развлечений «Drievliet». Место подходит для посещения с маленькими детьми (с трёх лет). Это дорогой парк (20 евро на человека плюс 6 евро вам придётся заплатить за парковку), но обладающий многочисленными развлечениями. Отличное соотношение цены и качества (особенно по сравнению с аналогичными парками в Великобритании). Парк чистый, а персонал дружелюбный. Закрывается рано, в пять часов, надо приезжать с утра, чтобы дети могли испытать все удовольствия. Зато в будни не будет очередей. Еда из числа дешёвого фастфуда, лучше взять с собой что-нибудь перекусить. Добраться сюда можно на общественном транспорте (на трамвае № 15).


Достопримечательности Гааги (Нидерланды)

ОТЕЛЬ В ГААГЕ Novotel Suites Den Haag City 4* – это «классика отельного жанра» в Гааге. Цветовое решение интерьера построено на контрастах черного и белого, притом они обыгрываютс… ПОДРОБНЕЕ

Бар «Plein». Расположен в старой части города. Хорошее место, чтобы испытать голландскую культуру распития спиртных напитков. Имеется уличная веранда, где можно сидеть, наслаждаясь природой. Из окон виден памятник Уильяму Безмолвному, а так же музей. Бар «De Gekke Geit». Тут играет музыка, весьма громкая. Заведение небольшое, так что не подходит для страдающих клаустрофобией и опасающихся шума. Тут собираются хиппи, хипстеры, металлисты и прочая неформальная молодежь, так, что если вы принадлежите к их числу, то здесь должно понравиться. На самом деле атмосфера хорошая, когда освоишься, интерьер очень приличный, музыка живая и по большей части джазовая. Пиво хорошее. Для тех, кто устанет и не сможет идти домой, на втором этаже имеются гостиничные комнаты.

Карта
rss