Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Экскурсии в Тунисе: маршруты, программы, цены

Опубликовано: 27.08.2018

видео Экскурсии в Тунисе: маршруты, программы, цены

САХАРА. День 1 | Путешествие в Сахару | Тунис

Тунис привлекателен для туристов не только своими лучшими в Средиземноморье пляжами , но и богатейшей историей.



История Туниса многогранна – следы древнейших цивилизаций можно обнаружить в Карфагене, Кайруане, Керкуане. Если вы любознательны и ваш отдых не ограничен возможностями отеля, то предлагаем вам познакомиться с наиболее популярными туристическими маршрутами в Тунисе, их продолжительностью и ориентировочной стоимостью.


Почему талассотерапия в Тунисе - лекарство от всех болезней.

Популярные экскурсии в Тунисе

Исторические туры

*Название экскурсии может различаться у разных операторов, но программа будет одинаковая

Карфаген – Тунис – Сиди Бу Саид

Это самая популярная экскурсия – у вас будет возможность за один день осмотреть термы Антония, посетить музей Карфагена, прогуляться по самому романтичному городку Сиди-бу-Саид (окунитесь в атмосферу художников и артистов, загляните во двор дом, где снимался фильм "Анжелика и Султан") , полюбоваться роскошными видами на Тунисский залив, заглянуть в магазины в центре столицы страны, к слову, вполне европеизированного города.


Тунис с детьми ч 3 Хаммамет

Экскурсия однодневная, после обеда у вас будет час-полтора свободного времени в столице.

Внимание! В столице находится один из самых интересных музеев страны – музей Бардо . Далеко не все туроператоры включают посещение этого музея в программу, у некоторых есть два варианта тура – с посещением этого музея и без него, уточняйте этот момент заранее.

Путешествие в Сахару

Эта экскурсия может служить образцом организации – насыщенная программа, интереснейшие объекты, профессиональные гиды, комфортабельные условия для передвижения и отдыха.

За два дня вы преодолеете маршрут протяженностью около 1200 км, посетите Эль Джем (здешний амфитеатр сохранился лучше вех в мире), Кайруан (именно здесь находится самая древняя мечеть в Африке), Матмату (столицу берберов), Татуин (поклонники «Звездных войн» знают, о чем идет речь), Дуз («ворота в Сахару»), встретите рассвет на самом большом соленом озере Африки, полюбуетесь неземными ландшафтами, прокатитесь на джипах по маршруту знаменитой трассы Париж – Дакар, прогуляетесь по оазису, желающие смогут постоять под водопадом и, конечно же, освоите навыки управления «кораблем пустыни» - прогулка на верблюдах.

Север Туниса

Эта экскурсия, к сожалению, еще не стала такой же востребованной, как поездка в Сахару. Однако, она не уступает ей по насыщенности – двухдневный маршрут пролегает через интереснейшие знаковые объекты страны, позволит узнать больше об истории двух империй – Римской и Российской. В Бизерте вы узнаете о героической и трагической истории русского флота – именно здесь остановились 34 корабля Русского императорского флота в 1920 году, посетите дом-музей Анастасии Ширинской, которая сделала все возможное для сохранения документов, фотографий, писем русских моряков, маленький православный храм. По ходу вашего маршрута будет мыс Бланко (самая серная точка Африки), Табарка (заодно любители дайвинга могут присмотреться к следующему месту отдыха в Тунисе), горная часть страны. Никого не оставляет равнодушным древнеримский город Дугга.

В зависимости от того, на каком курорте вы отдыхаете, туроператоры предложат однодневные туры в Эль Джем, Кайруан, Дуггу.

Развлекательные туры

Лазерное шоу "Аль Захра" Зоопарк «Фригия» (варианты с шоу дельфинов и без него) Зоопарк «Фригия» + шоу зулусов Прогулка на яхте Прогулка на «пиратском» корабле Прогулка на катамаране Катание на квадроциклах

Стоимость экскурсий в Тунисе сезон 2018 года

Экскурсионная деятельность в Тунисе регламентируется государством, в том числе и цены. Как следствие этого, стоимость экскурсий с одинаковой программой различается у туроператоров на 5-25 TND . Если стоимость одинаковых экскурсий разнится более существенно, значит есть различие в программе!

В Тунисе не имеет смысла искать «уличные» агентства – цены будут примерно такие же, как и у туроператоров, а повышенное внимание и индивидуальное обслуживание могут быть обесценены отсутствием квалифицированного русскоговорящего гида.

Для ознакомления мы приводим цены отдельных туроператоров, существенно они отличаться не будут. Бронировать экскурсии вы можете у любого из них, но целесообразнее у того, через которого вы приехали на отдых.

Прежде чем принять решение по экскурсиям, имеет смысл ознакомиться с предложениями разных туроператоров – с целью привлечения туристов, некоторые делают оригинальные маршруты.

Стоимость экскурсии зависит не только от программы, но и от того, на каком курорте вы отдыхаете.

Примерные цены на экскурсии в сезоне 2018 года (Хаммамет, Сусс, Монастир, Махдия)

*кликните на картинки

Примерные цены на экскурсии в сезоне 2018 года (Джерба, Зарзис)

Организационные моменты экскурсионного обслуживания в Тунисе

льготный тариф для детей – возраст 2-11 лет включительно сопровождение – лицензированный русскоговорящий гид напитки во время обеда не включены в стоимость (исключение - Зоопарк «Фригия» + шоу зулусов) на многих объектах за возможность фото- и видеосъемки необходимо доплатить (оплата на месте, 1-2 TND); размещение в одноместном номере для ночевки за дополнительную оплату; тип транспорта зависит от количества человек на маршруте, кондиционирование будет в любом случае.

Что взять с собой на экскурсию в Тунисе

квитанцию об оплате; медицинский страховой полис; одежду для вечернего времени, купальники и полотенца; мобильный телефон для экстренной связи; фотоаппарат, видеокамеру; наличные деньги (целесообразнее тунисские динары, возможности осуществить обмен, скорее всего не будет, банковские карты не помогут); воду (напитки можно будет приобрести и на маршруте, но цена будет не самая гуманная).

В любой поездке важна удобная обувь, одежда закрывающая плечи, солнцезащитный крем.

С помощью сервисов Level.Travel и Onlinetours   можно самостоятельно подобрать и забронировать дешевые туры в Тунис. Поиск туров осуществляется в режиме онлайн по базам банных всех туроператоров, предлагающих туры в Тунис. Сравнивайте цены, выбирайте лучшие вариант и бронируте не выходя из дома в удобное для вас время! Для оформления путевки вам не обязательно отправляться в офис турагентства.

Здесь вы можете узнать подробнее о покупке тура в Тунис онлайн.

Карта
rss