Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Абхазия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Абхазия

Как в Абхазии туристов разводят и угрожают! Июль 2018.

Описание:

Республика Абхазия находится в северо-западной Кавказа, омывается Чёрным морем. На севере и северо-востоке граничит с Россией, на юго-востоке и юге с Грузией. В состав республики входят 7 исторических областей – Малая Абхазия, Абжуа, Псху-Аибга, Бзыпын, Самырзакан, Гума, Дал-Цабал. Столица Абхазии - г. Сухум.


ПРАВДА об Абхазии. НАКИПЕЛО. Разруха, ГАИ и сервис. Мой отзыв Гагры 2018

 

фото с сайта www.abkhazia.clan.su

Язык.

Государственный язык Республики Абхазия – абхазский. Русский язык также признаётся языком государственных и других учреждений.


ЭТО ОБИДНО! Абхазия с каждым годом все хуже... #отдыхвабхазии

Время.

Время соответствует московскому.

Наcеление.

В Абхазии проживает около 250 тысяч человек. 50% всего населения – абхазы, кроме того в этой стране можно встретить представителей 67 различных народов.

Религия.

Большинство населения Абхазии составляют христиане. Однако, известно, что многие местные жители исповедуют абхазский монотеизм, даже если формально считаются приверженцами других конфессий.

Климат.

Среднегодовая температура составляет +15 °C, в январе в Абхазии 2-4 градуса тепла, в августе от +22 до +24. В горах на высоте от 2700-3000 м лежат вечные снега.

Валюта.

Официальная денежная единица в Абхазии – российский рубль, кроме того, используются памятные и юбилейные монеты абхазской денежной единицы апсар.

Визовый режим.

Для того чтобы посетить Абхазию, гражданам России и стран СНГ визу получать не требуется. На границе необходимо предоставить паспорт РФ или загранпаспорт, для детей – свидетельство о рождении. Для детей до 18 лет, выезжающих без родителей, необходимо нотариально-заверенное согласие от обоих родителей.

Таможенные правила.

Таможенные правила при пересечении границы с Абхазией довольно стандартны. Запрещается ввозить оружие, наркотики, психотропные вещества. Вывозить из этой страны нельзя эвкалипт, самшит и валюту в сумме, превышающей 10 000 долларов США.

 

фото с сайта www.obozrevatel.ua

Курорты

В Абхазии существует множество домов отдыха, санаториев и популярных среди россиян курортов. Самые известные из них:

Гагра – самый известный и дорогой курорт Абхазии. Город расположен в небольшой бухте и окружен горами, которые защищают курорт от холодных ветров и удерживают теплый морской воздух. Побережье этого курорта разбито на небольшие галечные пляжи. Город разделяется на две части – Старый город и Новую Гагру.

Курорт Гагра изначально задумывался как «русский Монте-Карло». Сегодня туристам, действительно, есть на что посмотреть в этом городе: крепость Абаата – древнейшее оборонительное сооружение Абхазии IV-V веков, храм Св. Ипатия Гагрского, знаменитый приморский парк, засаженный экзотическими растениями из Юго-Восточной Азии, Новой Зеландии, Америки и Австралии, украшение курорта – Коллонада и Зимний театр. Найдется занятие по дуще и для любителей активного отдыха: дайвинг-центры, теннисные корты, катание на водных лыжах и мотоциклах, полеты на параплане с горы Мамдзышха, аквапарк.

 

фото с сайта www.abkhaziya.org

Город Пицунда расположен в 22 км юго-восточнее Гагры на песчаном мысу рядом с устьем горной реки Бзыбь. Пицунда завоевала мировую славу, в основном, благодаря заповедной сосновой роще, вытянувшейся вдоль берега моря на 4 км. Считается, что на мысе Пицунда находится один из лучших пляжей Черноморья, море тут чистое, теплое и спокойное, а воздух целебный. Главная историческая достопримечательность Пицунды – Пицундский государственный историко-архитектурный заповедник "Великий Питиунт", в котором расположен знаменитый Пицундский собор X века н.э.

 фото с сайта www.smi2.ru

Новый Афон расположен у подножия двух живописных гор: Иверской и Афонской, которые разделены живописным ущельем реки Псырцха. Территория всего города покрыта лимонными, апельсиновыми, мандариновыми и маслиновыми рощами. По всей территории курорта высажены кипарисовые аллеи, а в прибрежной зоне растут бананы, олеандры, пальмы, магнолии и эвкалипты. В Новом Афоне находятся христианские святыни Абхазии, в городе существует множество достопримечательностей и исторических памятников: Ново-Афонская пещера, Ново-Афонский православный мужской монастырь, храм и грот св. апостола Симона Кананита, цитадель древней Анакопии, Генуэзская башня, искусственный водопад на реке Псырцха.

 

фото с сайта www.pravmir.ru

Очамчыра – один из древнейших населенных пунктов Абхазии, историю его создания прослеживают с IV в. до н.э. Очамчира славится большим числом достопримечательностей. К ним относятся руины античного города Гюэноса, известная пещера Абрискила, состоящая нескольких залов со сталактитами и сталагмитами, летняя резиденция правителей, архитектурный памятник X века – Моквский собор, находящийся у слияния рек Моквы и Дваб.

 

фото с сайта www.wikipedia.ru

Сухум – столица Абхазии была основана на месте поселений в VI в. до н.э. древними греками. Город был назван в честь братьев-близнецов Диоскуров – покровителей путников и мореплавателей – Диоскурией. Развалины Диоскурии по сей день покоятся на дне Сухумской бухты. Всем путешественникам, планирующим посетить столицу Республики Абхазию, мы рекомендуем полюбоваться руинами римской крепости Себастополиса, Беслетским арочным мостов XII в., замоком-крепостью абхазского царя Баграта X-XI вв., фортификационными башнями Великой Абхазской стены – крупнейшего оборонительного сооружения Кавказа и другими достопримечательностями этого древнего города. На сегодняшний день Сухум признан одной из лучших климатических здравниц, в особенности эффективно здесь лечение легочных заболеваний.

фото с сайта www.abhazy.com 

Кухня

Ассортимент блюд абхазской кухни невелик, хотя отличается необычным вкусом и разнообразием. Вся абхазская кухня делится на два вида пищи: мучное (агуху) и все остальное (ацыфа). По сравнению с другими народами Кавказа абхазы едят относительно немного мяса, в их рационе преобладают растительная пища и молочные продукты. Абхазы в основном употребляют в пищу продукты пчеловодства, виноградарства, овощи, фрукты, грецкие орехи, бахчевые культуры.

 

Традиции

Абхазские традиции и обычаи уходят корнями в далекое прошлое. В основе жизни этого народа лежит Апсуара – нравственно-моральный и духовно-религиозный кодекс чести и чистоты человека, неписанным этическим нормам которого каждый абхаз четко следовал с самого рождения и до последней минуты своей жизни.

Как и у всех древних народов, у абхазов на первом месте стоит уважение к старшим. Очень развиты традиции гостеприимства, почитание родственных связей, бережное отношение к природе, любовь к родным местам, защита интересов страны, верность слову, достоинство и честь.

 

Карта
rss