Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых в Джибути 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Джибути 2018

Diving the Gulf of Tadjoura, Djibouti

Бывшая французская колония — Джибути — обрела независимость в 1977 году. Но в отличие от других африканских стран это государство сохранило стремление к цивилизации, не отказываясь от своих традиций и обычаев. Причудливое переплетение основной религии — ислама и местных языческих верований — создало уникальную самобытную красоту этой страны. Которая,  несмотря на свою бедность, предлагает отдыхающим неплохой сервис и прекрасные условия для расслабленного отдыха на берегу моря. Однако соседство с Сомали и Эфиопией делает эту страну не слишком популярной для массового туризма — в приграничных областях нередко бывают стычки.



Особенности культуры

Здесь бережно охраняют многовековые традиции, которые не меняются даже под воздействием ислама суннитского толка. Однако большое влияние оказала западная цивилизация, по влиянием которой эта страна находилась долгие десятилетия. В результате большинство построек являет собой уникальный коктейль между арабским, европейским и африканским стилем. Многие произведения культуры сохраняются в устной форме и передаются от старшего поколения к младшему. Здесь с удовольствием играют на национальных музыкальных инструментах, которые окрашивают каждый народный праздник звуками тамтамов и ритмичными танцами.


Курорты Македонии

Достопримечательности Джибути

К сожалению, уникальных исторических и культурных памятников здесь не сохранилось. Но зато здесь много природных красот, которые и привлекают искушенных туристов. Скорее всего, ваше путешествие по стране начнется с ее столицы — города Джибути . Здесь немало интересных мест, где можно неплохо провести время. Например, Тропический аквариум — один из лучших на всем африканском континенте. Также рекомендуем осмотреть дремлющий вулкан Ардоукоба, Баб-эль-Мандебский пролив, разделяющий Африку и Аравийский полуостров, залив Таджур. В столице есть удивительный рынок Лe Maрше Сентраль, привлекающий, прежде всего, легальными продажами свежих веточек «кат» — природного стимулятора, легкого наркотика, очень популярного в этой стране.

Изучив достопримечательности столицы, отправляйтесь посмотреть на природные красоты государства. Это:

Озеро Ассаль — кратерный водоем, расположенный на отметке 155 метров ниже уровня моря. Самая низка точка Африки. Национальный парк Day Forest, где находится горный массив Goda Mountains. Здесь еще произрастает уникальный восточно-африканский можжевельник. Гора Хемед — можно забраться на ее плоскую вершину, чтобы насладиться великолепным видом. Если собираетесь здесь заночевать, то возьмите теплые вещи, так как ночью температура здесь понижается до +10 по Цельсию. Фумарольное поле Гарбес — уникальная коллекция вулканических базальтовых пород.

Многие путешественники предпочитают пляжный отдых в Джибути. И не зря, море здесь теплое, чистое, а пляжи ухожены и привлекают своей безлюдностью. Здесь созданы все условия для богатой рыбалки, устраиваются катания на яхтах, организуют серфинг. Также можно совершить подводную экскурсию к затонувшим кораблям у Мандебского пролива. Одним словом, Джибути — это отдых на любой вкус и кошелек.

Когда лучше ехать в Джибути

Хотя теплая погода держится в стране круглый год, лучшее время для путевки сюда — с ноября по середину апреля. В эти месяцы здесь относительно сухо и комфортно. В горах температура отпускается гораздо ниже средних показателей, поэтому, собираясь путешествовать по горным массивам, запасите теплые вещи.

Правила безопасности

Рекомендуют не путешествовать самостоятельно в приграничных регионах с Сомали и Эритреей. Наиболее безопасны для отдыха туристов район озера Ассаль, пляж «Белые пески» и некоторые острова. Большинство случаев воровства и грабежа связано с наплывом беженцев, наводнивших страну из Сомали и других африканских стран. Путешественникам настоятельно рекомендуют пить только бутилированную воду, тщательно соблюдать правила гигиены, сделать прививки от менингита, лихорадки Денге, полиомиелита, гепатитов А и В.

Карта
rss