Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Непал — Новости туризма и отдыха

Опубликовано: 28.08.2018

видео Непал — Новости туризма и отдыха

Пешком по Непалу (Trekking in Nepal)

Глаза Будды

Если Будду представлять не нужно, то Падмасамбхаву знают далеко не все. И напрасно, поскольку это фактически второй человек после Будды. Его имя переводиться как «Рожденный из лотоса». Это основатель тибетской формы буддизма, которого называли «Драгоценным учителем». Некоторые школы почитают его как второго Будду. Обоих учителей связывает Непал – место рождения и проповедования. Город Лумбини считается местом рождения Будды, что привлекает множество паломников со всего мира.



Прочитать полную версию записи »

Рамес Джимир, генеральный директор турфирмы Well Nepal Travel&Tours

Рамес Джимир (Ramesh Ghimire) много лет занимается организацией экскурсионных туров по Непалу, а также активных туров, включая трекинг, полеты на параплане, альпинизм, скалолазание, рафтинг и восхождения на высочайшие вершины мира. А еще он предлагает комбинированные туры Непал+Тибет+Бутан и Непал+Бутан по системе «все всключено». Офис компании находится в туристском районе Тамель в Катманду.


К Эвересту в декабре. Путешествие в Непал. Катманду, треккинг в Гималаях.

Прочитать полную версию записи »

Район Тамель это большой восточный базар

Если в Катманду спросить любого встречного, где можно перекусить, сделать покупки и развлечься, он без раздумий отправит вас в Тамель – старинный туристский район в центре столицы. Здесь сконцентрировано огромное количество отелей, кафе, магазинов и турфирм. Тамель это место, где можно с головой погрузиться в бурлящую жизнь и в полной мере ощутить местный колорит.

Прочитать полную версию записи »

Типичный магазин в районе Тамель

Если в Греции туристы покупают шубы, в Италии – обувь, в Швейцарии – сыр и шоколад, то в Непал едут за вещами для души. Поющие чаши для медитации, благовония, фигурки Будды, четки для медитации – все это в огромном количестве представлено на торговых лотках. Хороши также ткани, изготовленные из шерсти местных животных. В Катманду лучшим местом для покупок является старинный район Тамель. Он больше напоминает гигантский сувенирный магазин.

Прочитать полную версию записи »

В ресторане «Kathmandu Kitchen»

Мир можно познавать разными способами, в том числе, исследуя его вкусовые качества. Национальная кухня в течение длительного времени аккумулирует не только кулинарные рецепты, но и особенности производства местных продуктов, менталитета жителей, их традиции и религию. Кухня позволяет многое узнать о стране. Кроме того, этот метод не лишен приятности.

Прочитать полную версию записи »

Непальцы очень спокойные и приветливые

Не думал, что в Непале буду чувствовать себя как дома. На удивление комфортная страна! Это ощущение создают люди — ненавязчивые, приветливые, спокойные. Непальца непросто вывести из себя. Есть в них какое-то врожденное дружелюбие и интеллигентность.

Прочитать полную версию записи »

Озеро Фева

Когда в Катманду я говорил местным, что собираюсь в Покхару, реакция у всех была однозначной: «О-о-о!». Я понял, что там круто. И вот позади шесть часов езды по горным серпантинам. Я вышел на берег озера Фева и смог произнести лишь короткое междометие: «О-о-о!». Это был сон в жанре фэнтези. Нечто подобное я испытывал, когда смотрел фильм «Куда приводят мечты». Покхару называют местом, «где ничего не нужно делать».

Прочитать полную версию записи »

Площадь Дурбар

Невозможно представить иностранного туриста, который приехал бы в Москву и не посетил Красную площадь. В Катманду таким местом является площадь Дурбар, где расположен старый Королевский дворец, несколько уникальных храмов и старинных построек.

Прочитать полную версию записи »

Ритуальная маска

Чтобы паломничество по значимым буддистским местам Катманду было полностью состоявшимся, обязательно стоит посетить ступу Боднахт. Считают, что под ней покоятся останки Будды Кассапа. Еще один Будда? Да, это предшественник более известного Будды Шакьямуни. Ступу построили в VI веке, и с тех пор к ней не зарастает народная тропа. Сюда приезжают буддисты со всего мира. Здесь режиссер Бернардо Бертолуччи снимал фрагменты знаменитого фильма «Маленький Будда».

Прочитать полную версию записи »

Обезьяний храм

Чтобы в Катманду увидеть животных, не обязательно идти в зоопарк. Все столичные голуби обосновались на площади Дурбар. Собак в городе больше, чем мотоциклов. Куры и петухи деловито клюют зернышки на автобусных остановках. Коровы мирно пасутся на улицах и тротуарах. А обезьяны живут на территории монастырей. В буддистском комплексе Сваямбунатх их так много, что его прозвали Обезьяньим храмом.

Прочитать полную версию записи »

Непал – место рождения Будды

Как христиане стремятся посетить Иерусалим, мусульмане – Мекку, так буддисты едут в Непал. Ведь именно здесь родился Будда! В Катманду имеется множество монастырей и храмов. Есть огромные комплексы, которые и за день не обойдешь, а есть крохотные храмы, расположенные прямо во дворах жилых домов. В непальской столице невольно чувствуешь себя паломником.

Прочитать полную версию записи »

Развлечения для смелых и активных

В Непал едут за впечатлениями и здоровьем. Чистый горный воздух, природные красоты, физические нагрузки – все это является натуральными лекарствами. Йога и медитация, рафтинг и зиплайн, треккинг и восхождения, альпинизм и скалолазание – далеко неполный перечень удовольствий для тех, кто хочет проверить собственные силы и получить порцию адреналина. Без помощи турфирмы в этом случае не обойтись.

Прочитать полную версию записи »

Гималайский Вавилон

Говорят, перед сотворением Земли Богу потребовалось сначала создать ее модель. Так появился Непал. В это легко верится, поскольку ныне в стране проживает 28 млн. человек, которые принадлежат к сотне этнических групп и говорят на трех десятках языках! На вопрос — японец, индус, китаец, кореец — я получал один и тот же ответ: «Нет, я непалец». Это настоящий Гималайский Вавилон!

Прочитать полную версию записи »

Отель «Atithi Resort&SPA»

Вспоминаю эту строчку из песни группы «Машина времени» каждый раз, когда возвращаюсь вечером в отель. Хоть и временный, но гостиница тоже дом. Признаюсь, отели в Непале порадовали. Во-первых, их много. Во-вторых, по нынешним меркам стоят они недорого. В-третьих, персонал отличается искренним дружелюбием.

Прочитать полную версию записи »

А-320

Добираться до Непала пешком, на автомобиле или поезде – чересчур экзотические варианты. Оптимальный способ – воспользоваться самолетом. Перелеты в Катманду предлагают несколько авиакомпаний. Для россиян самым экономичным является предложение от Air Arabia. Стоимость перелета в июне 2016 года из Москвы в Катманду и обратно составляла 35 тыс. рублей.

Прочитать полную версию записи »

Карта
rss