Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Архитектура Сочи

Опубликовано: 28.08.2018

видео Архитектура Сочи

Один день в Сочи: как мы искали лучший пляж и прятались от солнца в дендрарии

Архитектура Сочи

Сочи — этот город называют Ривьерой черноморского побережья, столицей олимпиады, его признают лучшим для ведения бизнеса. Но сегодня речь пойдет не о пляжах, стадионах и даже не о фондовом рынке. Здесь Сочи покажет свою уникальную архитектуру.



Одним из его ярких образцов можно назвать Морской вокзал. Еще 60 лет назад это здание поражало своей красотой. Решение о его строительстве принимал сам Иосиф Сталин, который обожал Сочи и уделял этому городу особое внимание.

#1#

Сегодня Морской вокзал Сочи — памятник архитектуры федерального значения. Два этажа основного здания и примыкающей к ней пассаж формирует ансамбль в середине которой располагается башня со шпилем из сверкающей стали. Высотой с 25 этажное здание башня делится на ярусы. Первый из них украшает скульптуры молодых женщин, символизирующих четыре сезона года. Чуть выше статуи мужчин, олицетворяющих четыре стороны света. Основание шпиля венчают небольшие фигуры дельфинов — символ города.


Сочи- 16. Архитектура и строительство .

Вход в здание вокзала охраняет грозная богиня покровительница мореплавотелей. Установленная на привокзальной площади она встречает бесчисленных моряков, пребывающих в один из самых крупных портов страны со всех уголков планеты. Изо дня в день с Морского вокзала уходят белоснежные пассажирские лайнеры, которые держат путь в Турцию, Грузию, Францию, Мальту и множество других направлений.


ночной Сочи

#2#

Зимний театр был возведен в начале 30х годов прошлого века и является собой образец строгой консервативной архитектуры того времени. Постройки подобного рода в Сочи больше нет, что делает это здание одних из самых примечательных в городе. Коринфские колонны формируют строгий и изысканный фасад зимнего театра. Схожая композиция украшает знаменитую библиотеку Адриана в Афинах.

Объединяя прошлое и настоящее фасад театра украшают три женские фигуры. Грациозные статуи олицетворяют направления искусства — скульптуру, архитектуру и живопись.

Прекрасное здание построенное сразу в двух архитектурных стилях поистине считается одной из основных достопримечательностей города.

С момента своего открытия Зимний театр привлекал именитых звезд. За годы существования на его сцене выступали труппы Большого и Малого театров, театра Сатиры, Моссовета, государственных театров Киева, Минска.

#3#

Даже те, кто никогда не был в Сочи знают о существовании этого чудесного места — знаменитый Сочинский дендрарий. Удивительный ботанический сад раскинувшийся на одном из холмов города знаменит не только уникальной коллекцией цветов и деревьев, но и причудливыми архитектурными ансамблями. Наиболее примечательную из них можно назвать Мавританскую беседку. Это место было построено основателем дендрария в необычном для того времени стиле.

Будучи полностью открытой она представляет собой строение колонн, накрытых сверху куполом. И в точности передает манеру сооружений на востоке.

#4#

Рассказ об уникальной архитектуре города был бы не полным без этого строения — Собор Михаила Архангела.

Первый и одни из самых красивых православных храмов Сочи назван в честь покровителя города. Он был построен в память об окончании Кавказской войны. Строительство этого поистине величественного сооружения продолжалось около 30 лет и в 1891 году состоялось освещение храма. В начале XX столетия вокруг складывается духовный центр города. Сюда входит церковное училище, часовня, садово-парковая территория с питомником насаждений. Неудивительно, что жители города прозвали это место церковным кварталом.

За весь период существования собор не раз менял свой внешний и внутренний облик. И сейчас Собор Михаила Архангела является центральным храмом всего большого Сочи.

Такова архитектура Сочи. Удивительная палитра памятников разных времен, жанров и стилей действительно впечатляет. Сочи — это город, где есть на что посмотреть. Ведь не зря миллионы туристов стремятся попасть именно сюда. Приобретя тур в Сочи здесь , вы сможете увидеть не только море, но и неповторимую архитектуру Сочи.

Метки: Архитектура , Курорты , Церкви и монастыри
Карта
rss