Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Где лучше отдыхать в Хорватии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдыхать в Хорватии

Отдых в Хорватии: Плитвицкие озера, курорты, острова и пляжи

Что представляет из себя Хорватия? Прежде всего, это внушительный скалистый ландшафт, прерывающийся изрезанной береговой линией, это огромное количество настоящих райских островков. Именно в Хорватии расположено одно из самых красивых побережий во всей Европе – такого статуса заслужить очень сложно. Хорватию действительно можно назвать красивой страной, и доказывает то тот факт, что бесчисленное количество туристов прилетает сюда, чтобы насладиться здешними видами, достопримечательностями и просто комфортным отдыхом.



Возможностей для отдыха здесь очень много – места найдутся на любой вкус. Богатая история и антураж этой страны гарантированно не дадут вам заскучать.

Дубровник

Дубровник – это курорт, заслуживший славу одного из наиболее популярных среди туристов. Свой статус он действительно оправдывает: сам по себе – это один большой и очень интересный музей, который помимо всего прочего входит в знаменитый список Мирового наследия ЮНЕСКО – а это уже о многом говорит.


Пула, Хорватия. Пляжи, море, жилье, цены, Арена, храмы, достопримечательности

Для комфортного пребывания отдыхающих здесь предусмотрено все, что нужно: информативные увлекательные экскурсии, рестораны и бары, музеи, сувенирные магазинчики и, конечно же, комфортабельные отели по доступным ценам. Если выбрать удачное время, то в Дубровнике можно попасть на Международный фестиваль, в котором ежегодно принимают участие звезды кинематографа со всего света. Есть даже отдельная категория туристов, которые приезжают в этот город специально ради кинофестиваля – так они получают возможность заиметь автографы любимых актеров и других не менее известных личностей.

Млет

На южном побережье Хорватии можно увидеть множество островов разнообразных форм и размеров, и нельзя не заметить остров Млет – один из крупнейших. Большая его часть сплошь покрыта лесами, зарослями и рощами, остальную же часть Млета покрывают виноградники, вспаханные поля и маленькие милые и гостеприимные деревушки. Млет – это очень тихое место, достаточно уютное для того, чтобы не обойтись без внимания хорватских туристов. Атмосфера этого острова может вам выбросить из головы все свои рутинные проблемы и приятно, с душой провести время, взяв в аренду номер в одном из нескольких местных отелей.

Корчулла

Если расставить острова Хорватии по величине от большего к меньшему, но на шестой позиции окажется остров Корчулла. От основного материка, где лежит большая часть территории страны, остров отделен небольшим привлекательным проливом. Столица Корчуллы – одноименный городок, лежащий на острове, впрочем, он имеет и второе название – «Маленький Дубровник» из-за имеющегося заметного сходства между этими двумя населенными пунктами.

Чем же так знаменит остров Корчулла и его территории? Безусловно, уникальными архитектурными сооружениями, слава о которых разошлась по всей Хорватии и за её пределы. К тому же, природа здесь ничего не уступает памятникам истории – она также хороша, если не еще лучше. Корчулла имеет статус экскурсионного города – туристы обычно приезжают сюда временно, только осмотреть достопримечательности, в число которых, к слову. Входит предполагаемое место рождения небезызвестного итальянского писателя и путешественника Марко Поло.

Хвар

Отправляясь в путешествие в Хорватию, обязательно включите в свой маршрут город Хвар. Найти его можно на одноименном хорватской островке, лежащем со стороны побережья. Славится этот город своей богатейшей культурой и очень значимой историей. В Хваре масса достопримечательностей, которые каждый человек должен увидеть своими глазами хотя бы один раз в жизни.

В их число входят такие архитектурные сооружения как Хварский Собор, Хварская Крепость, театр, а также два монастыря – бенедиктинский и францисканский. Кроме того, на территории острова есть прекрасная бухта, куда неизбежно съезжаются любители яхтового спорта и многих других видов активного отдыха. Во всех сторон в Хваре вас окружают удивительные пейзажи, живописные виды, которые способствуют полному погружению в атмосферу этого удивительного места.

.

Карта
rss