Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Семейный отдых с детьми в Абу-Даби и Шардже

Опубликовано: 28.08.2018

видео Семейный отдых с детьми в Абу-Даби и Шардже

Семейный отдых в ОАЭ. Отели для отдыха с детьми. Туры в Абу-Даби
Здравствуйте, друзья!

В прошлых статьях мы говорили об особенностях отдыха с детьми в ОАЭ и о пляжах и отелях Дубая .


В ОАЭ с детьми | Пляжный отдых в Аджмане | Отель Ramada Beach | Октябрь 2017

Сегодня же речь пойдет о других курортах ОАЭ. И начнем мы с Абу-Даби.

Пляжи и отели Абу-Даби для семейного отдыха

Название столицы Арабских Эмиратов Абу-Даби переводится как «отец газели». Возникшее в пустыне более 4000 лет небольшое поселение со временем превратилось в современный политический и финансовый центр страны.

Отдых на этом курорте позиционируется в большей части как интеллектуальный. Туристов привлекают сюда действующий филиал Лувра и филиал американского музея Соломона Гуггенхайма, а также национальный музей истории шейха Зайда. Кроме того планируется открытие художественного музея – Лувр Абу-Даби, в коллекции которого можно увидеть картины знаменитых художников и экспонаты различных цивилизаций и эпох.

Особенность этого курорта – расположение нескольких больших островов около береговой линии напротив отелей с собственными пляжами, что иногда вызывает у туристов иллюзию, что они находятся не на пляже у моря, а на берегу реки.

Отелей на курорте много, разных категорий и разной звездности. Большая их часть расположена в Абу-Даби, а часть – на других курортах эмирата, к примеру, в Саадияте, Сир-Бани-Ясе и даже в пустыне.

Отели острова Яс считаются пляжными из-за близкого расположения от моря и пляжной зоны (7 минут пешком). Проживающие на острове в отелях могут посещать пляж бесплатно. Для них же налажены автобусные перевозки между отелем и пляжным клубом (как правило, с хорошо оборудованной территорией: с бассейном, зонтиками, шезлонгами, барами), торговым центром Yas Mall, тематическим парком Ferrari World, аквапарком Yas Water World.

Emirates Palace 5* – это настоящий дворец. Отель большой, уникальный, дорогой. Здесь часто селятся разные знаменитости, но нередко среди гостей можно встретить семьи с детьми. Для них – удобное размещение в просторных номерах, детский клуб, 2 бассейна, хороший пляж.

Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5* – в этом отеле (центр курорта) есть детский клуб, открытые бассейны, просторные номера, собственный песчаный пляж. Отель популярен среди семейных туристов.

The St. Regis Saadiyat Island Resort 5* находится немного за городом на изумительном искусственном острове, который соединяется с материком мостами. Здесь отдыхающих ждут бескрайнее открытое море, пляж с белоснежным песочком, много бассейнов, горка, пещера, детский клуб Sandcastle. Отель рекомендован для спокойного тихого отдыха.

На острове находится всего 2 отеля.

Crowne Plaza Abu Dhabi Yas Island 4* – не пляжный отель на острове Яс, но близко от воды (примерно в 7 минутах пешком). Есть бассейн, детский клуб, гольф-площадка. Номера просторные с балконом.

Из недавно открывшихся отелей Абу-Даби можно рассмотреть:

Grand Hyatt Abu Dhabi Hotel & Residence Emirates Pearl 5* Four Seasons Abu Dhabi 5* Bab Al Qasr Hotel Abu Dhabi 5*.

Кстати, из Москвы в столицу ОАЭ доступен прямой перелет.

Цены на месяц из Москвы в Абу-Даби

Развлечения и достопримечательности Абу-Даби

Здесь их очень много. И это «фишка» эмирата.

Великолепная белоснежная мечеть шейха Зайда (основатель ОАЭ и ее первый президент), словно сошедшая со страниц книги с арабскими сказками. Дворец Каср аль-Хосн (белый дворец) – самое старое здание в Абу-Даби. Парк Ferrari World – огромный тематический парк, связанный с брендом Ferrari. Крытый развлекательный парк на острове Яс сочетает аттракционы, горки, различные шоу и музей, где можно узнать много любопытного из истории автомобильного мира, увидеть старые модели машин. Посещать его рекомендуется в будни в утреннее время, чтобы избежать очередей (выходные дни в ОАЭ – пятница и суббота). Автодром Yas Marina Circuit с профессиональными гоночными трассами, на которых каждый, кто пожелает, может прокатиться с большой скоростью и почувствовать себя хотя бы на время настоящим гонщиком, также расположен на острове Яс.

Спорткомплекс Аль-Форсан. На территории международного спортивного центра Al Forsan есть все для занятий стендовой стрельбой, мотоспортом, водным, конным спортом. Для начинающих есть гоночная трасса. Много впечатлений, адреналина и экстрима. Аквапарк Yas WaterWorld с 43 уникальными водными аттракционами расположен рядом с гоночной трассой и парком Ferrari World. Рядом находятся отели: Yas Viceroy Abu Dhabi 5*, Crowne Plaza Abu Dhabi Yas Island 4*, Yas Island Rotana 4*. Зоопарк Аль Айна – с террариумом, аквариумом и большим количеством зверей из семейства кошачьих (есть даже белый лев). Маленьких гостей по территории парка развозит мини-поезд в вагончиках без крыш. Набережная Корниш, превращенная в замечательный зеленый парковый пояс с множеством скверов, садов, фонтанов, клубов, ресторанов и кафе. Парк Хили Фан Сити (Аль-Айн) с 30 аттракционами, на территории которого проводятся различные фестивали, шоу, карнавалы. Поблизости расположен каток. Yas Mall – крупнейший торговый центр в столице с огромным количеством разных мероприятий. Соединяется с Ferrari World. С детьми можно также посетить торговый комплекс Абу-Даби Молл и Marina Mall.

Соколиный госпиталь – необычная достопримечательность города. Во время экскурсии (ее продолжительность, примерно, 1,5 часа) можно побывать в «соколином отеле», узнать, как ухаживать за соколами и даже подержать в руках птицу. Верблюжьи бега в Абу-Даби – необычное зрелищное мероприятие. Гонки обычно устраиваются в выходные по утрам и в дни государственных праздников.

Пляжи и отели Шарджи для отдыха с детьми

Эмират Шарджа («пришедший с востока») – культурная столица Арабских Эмиратов, город-музей и хранитель исламских традиций. Эмират Шарджа по обычаям и нравам – самый строгий курорт в ОАЭ. Здесь абсолютно запрещены спиртные напитки, нет кальянных и баров, откровенная одежда не допускается.

Тем не менее, такие ограничения на отдых нисколько не отталкивают русских туристов. И этому есть свои объяснения: Шарджа находится недалеко от аэропорта Дубая (примерно, в 20 минутах). В отелях, музеях и ресторанах – повсюду говорят по-русски. Это привлекательное семейное направление с качественным пляжным отдыхом, с уникальным парком бабочек, с огромным аквапарком. Здесь огромное количество музеев (более 50% всех музеев страны сосредоточено в Шардже). Ежегодно проводится более 4000 различных событийных мероприятий: всевозможных фестивалей, международных ярмарок и спортивных соревнований. Встречаются участки с дикой нетронутой природой, уникальными заповедниками и мангровыми лесами.

Шарджа делится на две части: одна соседствует с Дубаем, вторая – с Фуджейрой. Это единственный эмират, имеющий доступ к западному и восточному побережью, к Оманскому и Персидскому заливам, в которых предлагаются для отдыха разные возможности.

В основном туристы посещают западное побережье с более развитой туристической инфраструктурой и большим количеством отелей. Восточное же побережье пока еще находится в стадии развития, хотя в перспективе планируется, что это будет зона для luxury-отдыха.

Полетная программа между Шарджей и городами России была свернута в последнее время. Прогнозируется, что, в связи с оживлением на этом туристическом направлении, количество полетов вновь будет расширено за счет чартерных и регулярных рейсов.

Цены на месяц из Москвы в Шарджа

Одно из весомых преимуществ Шарджи – отсюда легко добираться до любого другого эмирата.

Пляжи

По всему побережью тянутся чистые, длинные, белоснежные пляжи, привлекающие в большом количестве любителей купаться, расслабленно загорать и активно отдыхать.

Пляж отеля Coral Beach считается на этом курорте лучшим. Также популярны Аль-Корниш и Аль-Хан.

Отели

Отельная база представлена в основном старым номерным фондом. Хотя в последнее время стали активно развиваться городские отели. Почти все из них предлагают трансферы (бесплатные) до торговых центров и платные в Дубай (один-два раза в неделю). На других курортах (Фуджейра, Аджман) действует аналогичная система.

Для семейного размещения можно рассмотреть следующие отели:

Sheraton Sharjah Beach Resort and Spa  5* – отель класса «люкс» (открыт в 2015 году) принадлежит шейху Шарджи. Его изюминка – ресторан эмиратской кухни и SPA-центр (самый большой в регионе). Это хороший вариант для отдыха с детьми: близко от аэропорта, собственный пляж, игровая комната, бассейн, детский клуб, няня, детская площадка. Анимация практически отсутствует. Hilton Sharjah 5* – отель для спокойного отдыха с хорошим уровнем сервиса. Расположен рядом с набережной. Собственного пляжа нет. 3 раза в день отдыхающих доставляют бесплатно на пляж Royal Beach. Есть детское меню, детский бассейн. Grand Hotel Sharjah 4* – тихий семейный отель для комфортного и недорогого отдыха с детьми. Среди персонала много русскоговорящих. Близко от аэропорта, собственный пляж, бассейн с горкой. Для деток – клуб, меню, няня, детская комната.

Из недорогих вариантов можно рассмотреть:

Carlton Sharjah 4* Royal Grand Suite Hotel 4* Coral Beach Resort Sharjah 4*.

Развлечения

Шарджу называют культурной столицей. Здесь много музеев: (Музей наследия, Археологический музей, Музей науки), исторических монументов, мечетей, восточных рынков.

Al Shaab Village – торговый центр Шарджи с парком развлечений и крытым катком.

Sahara Centre – торговый центр, практический граничащий с Дубаем. Его конструкция напоминает гигантский шатер, в котором значительное место отведено для семейных развлечений. Здесь расположен самый внушительный крытый парк с разнообразными развлечениями и аттракционами Adventureland.

Торговый центр Mega Mall детям понравиться точно, потому что в его стенах расположился парк развлечений Antics Land.

Arabia’s Wildlife Center – в этом Центре дикой природы можно встретить уникальные виды млекопитающих, птиц и животных, обитающих в жарком климате Аравийского полуострова. С маленькими детьми можно покормить на детской ферме верблюдов, поиграть с козленком, покататься на пони. В парке можно также посетить Ботанический музей и Музей естественной истории.

Аквариум с богатой и разнообразной коллекцией морских обитателей в Шардже расположен в туристическом районе города на берегу Персидского залива. Это впечатляющее здание в окружении парка. Здесь же можно посетить Музей морского дела.

В следующий раз поговорим об остальных курортах ОАЭ , где можно хорошо отдохнуть с детьми. А пока, пока…

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Карта
rss