Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Пляжи Хорватии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пляжи Хорватии

Самый красивый пляж Хорватии. Златни рат (Zlatni Rat)/Золотой мыс. о. Брач

С чем у любого туриста ассоциируется Хорватия? В первую очередь - отличная экология, чистейшее лазурного цвета Адриатическое море и невероятно  живописные берега, где каждое место, каждый пляж удивительно красив!



Эта балканская страна имеет прекрасную, современную туристическую инфраструктуру, а так же множество возможностей для интересного время препровождения и качественного отдыха. Комфорт способны обеспечить многие  отели Хорватии, но это не главное, и выбор туристов зачастую зависит не от этого. Для многих определяющим при подборе подходящего варианта, являются природные условия - место с собственным выходом к морю и пляжем, который соответствует их вкусам и потребностям.

Хорватия, Макарска ривьера. Променад и пляжи Промайна- Братуш-Крвавица-Макарска

Пляжи в Хорватии разные. Чаще всего они каменисто-галечные и скалистые. Причем в зависимости от места, это может быть как мелкая щебенка, так и довольно большие валуны.  Но, в любом случае, они чистые и оборудованы  специальными входами в море в виде пирсов с лестницами, пологих бетонных платформ или природных заходов с каменистым дном.

Песчаные, в общем принятом смысле, пляжи  на побережье Хорватии явление довольно редкое.  Зачастую ими называют места, где просто очень мелкий камень белого цвета. Ходить по нему вполне комфортно и даже полезно. Самым известным является Золотой Рог (Zlatni rat), он находится на острове Хвар и имеет необычную форму в виде косы или  рога уходящего в море. Многим он известен по рекламным плакатам Хорватии, они висели по всей Москве пару лет назад.

Есть, конечно, курорты, причем в различных уголках Хорватии, где береговая линия с песчаными пляжами.  И здесь, в отличие от той же Турции, вернее некоторых ее районов, например, Кемера, песок «местный», а не привозной.

Среди общего числа людей, выезжающих к Адриатическому морю, есть такая категория, для которых песчаный пляж – обязательное условие при выборе курорта и отеля.  Хорватия очень популярное направление  для отдыха с детьми, причем в летний период здесь всегда очень много семей с малышами от грудного до дошкольного возраста. Родители стремятся вывезти своих крох для укрепления здоровья, а Хорватия для этого просто идеальный вариант, лучше и не придумаешь!

Так, где же в Хорватии, с ее, пусть и живописными, но скалистыми, каменистыми берегами, можно найти песчаные пляжи?

Самые известные песчаные пляжи в Хорватии - это Lapad в  Южной Далмации рядом с Дубровником,  Saldun Bay в Средней Далмации недалеко от города Трогир и пляжи, расположенные на островах  - Klimno Bay (о. Крк), Mlaska (о. Хвар) и  Lumbarda (о. Корчула).

Но есть районы Хорватии, которые подходят для отдыха с детьми, не только по причине наличия песчаных пляжей и удобных заходов в море. Они популярны еще и по тому, что здесь есть отели с системой питания  «все включено» (all inclusive),что не так часто встречается в этой стране, а для некоторых туристов это удобно и привычно.  Из них самый известный курорт, конечно же, Северная Далмация, район Задар. Здесь находятся пляжи Sabusa, Kostanj, Jelenica и Nin.

Но песок, скорее редкость, чем правило в Хорватии. И лучшие здешние пляжи  – это все же мелкая галька и прибрежная зелень из  сосен, магнолий, пальм, кипарисов и разнообразных кустарников. Из их числа красивых мест, а таких на адриатическом побережье много, особой жемчужиной считается Брела, расположенная в Средней Далмации,  место невероятно живописное и зеленое.

Если говорить о побережье Хорватии вообще, то практически все районы, где расположены отели и апартаменты, хорошо обустроены и оборудованы душами и кабинкам для переодевания. А вокруг всегда есть зоны для занятий спортом, площадки для маленьких отдыхающих, множество кафешек и небольших ресторанчиков.

Само Адриатическое море чистейшее, а пляжи  Хорватии комфортны и почти всегда с удобным спуском в воду, самые достойные из них отмечены Голубым флагом, своеобразным сертификатом высокого стандарта качества и пригодности для безопасного купания.

Побывать хоть раз на Балканах стоит обязательно, а Хорватия традиционно считается одним из наиболее достойных и популярных направлений.  Это прекрасная страна с уникальной природой и прозрачным морем.  Здесь много уютных городов, где много небольших ресторанчиков  с прекрасной кухней. Отдыхать здесь хорошо! Это место, которое способно удивлять, очаровывать и надолго, если не навсегда, оставаться в сердце ярким и теплым воспоминанием.

Вы путешествуете с семьей или с друзьями? Вы ищите развлечений и активной ночной жизни, или место для тихого спокойного отдыха? Песок, гальку, или платформу? Хотите изучить богатый подводный мир Хорватии, или что бы ветер наполнял паруса вашего серфа? Мы попытаемся помочь вам выбрать пляж идеальный для отдыха в Хорватии .

Для вашего удобства мы разделили пляжи по следующим категориям:

Карта
rss