Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Как получить учебную визу в США

  1. программы США
  2. Визы в США
  3. обмен студентами
  4. Собеседование
  5. Как получить студенческую визу в США?
  6. родственные связи

Студентам, которым выпала возможность учиться в Америке, следует знать, как получить официальную студенческую визу для обучения в США - стране огромных возможностей. Здесь найдется перспектива для профессионалов различных видов деятельности.

Свободные рабочие места встречаются в различных областях: в педагогике и науке, в киноиндустрии и танцевальном искусстве. Кроме этого, Штаты характеризуются высоким уровнем жизни и социальным благополучием местного населения, поэтому получить высшее образование в США - не просто престижно, но и полезно для молодых личностей, которые хотят продуктивно работать за рубежом.

Есть возможность трудоустройства и в Европе.

Для регистрации понадобится форма I20, высылают его по почте. После получения этого разрешения необходимо прибыть в консульство за 4 месяца до начала учебного периода, чтобы записаться на собеседование. Для обмена надо приобрести форму DS-2019.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. программы США
  2. Визы в США
  3. обмен студентами
  4. Собеседование
  5. Как получить студенческую визу в США?
  6. родственные связи

программы США

Для иностранных школьников обучение в Америке практически недоступно, но с 9 по 12 классы все-таки можно учиться в Штатах. Студенческая виза для школьников действует 12 месяцев и продолжается по мере необходимости.

Чтобы контролировать этот процесс, американцы используют специальную систему SEVIS - программу, которая отслеживает тех, кто учится в Америке, и их близких родственников, проверяет достоверность предоставленной документации. После вступления и выдачи визового разрешения убедитесь, что вписалось консульство студента в этот реестр. Убедившись в этом, можно быть уверенным в том, что все сделано правильно.

Визы в США

Согласно иммиграционным американским законодательством, чтобы посетить Соединенные Штаты в статусе F-1 или M, нужно иметь на руках специальный документ.

Его могут приобрести не только ученики высшей школы, но и школьники. Основное требование - учебная занятость должна составлять не менее 18 часов в неделю. При меньшем количестве необходимо оформлять туристический визовый разрешение в упрощенном режиме.

Для изучения языка следует оформить студенческую визу F-1. Студентам, которые будут получать здесь профессиональное образование, необходимо иметь M-визу. С ней людям рабочих профессий будет проще найти работу.

Чтобы записаться на собеседование в Америке, понадобятся следующие документы:

Чтобы записаться на собеседование в Америке, понадобятся следующие документы:

  • заявление со специальным штрих-кодом;
  • онлайн-заявка с указанием номера паспорта;
  • свидетельство об уплате госпошлины.

Иностранцы имеют возможность пройти не только основную образовательную программу, но и факультативную практику в американском вузе. Для этого нужна специальная отметка в форме I20. такая виза в США оформляется два раза. Первый - при поступлении на основной курс, второй - для прохождения практики. При повторной подаче можно воспользоваться первичной формой I20. Также существует упрощенная процедура повторного получения визы в США без собеседования.

Если иностранец изъявил желание перейти в другую школу или вуз, он должен предупредить об этом Службу миграции. Перерыв не более 5 месяцев возможна, но больший срок приводит к потере визового статуса, после чего его придется получать заново.

Официальное заграничную командировку на любой срок не является основанием для лишения статуса, если перед выездом будет объяснена причина. Тогда можно спокойно оставлять страну, а после - продолжить учебу.

Студенческая виза в Америку может показаться неограниченное количество раз. Ее придется постоянно продолжать, ведь первая действительно только год, вторая - 3.

обмен студентами

J1 - категория, охватывающая людей специальностей, которые включены в программу по обмену кадрами в области культуры и науки. Такие проекты, как правило, неплохо спонсируются. При этом финансируется не только обучение, но и оформления документации.

Детям до 21 лет и супругам, которые являются родственниками владельца официального разрешения, необходимо обратиться за J2-визой. Проведать заявителя можно, имея категорию В2. Если проект спонсируем государственным правительством, то государственная пошлина не взимается.

SEVIS - интернет-система, в которую Миграционной службой США вносятся данные всех нерезидентов, а также студентов по обмену.

Собеседование

Документация, необходимая для собеседования:

  • сертификаты и дипломы о получении образования;
  • международные сертификаты, подтверждающие высокий уровень знания английского языка;
  • документы, подтверждающие платежеспособности заявителя.

J-категория выдается на 3 года. После окончания срока иностранец возвращается домой. Подать прошение об оформлении рабочего разрешения он сможет только через два года. бывают и

Как получить студенческую визу в США?

Нужны следующие бумаги:

  • заполнена по форме онлайн-заявление;
  • загранпаспорт, который должен действовать еще 6 месяцев после окончания обучения;
  • цветные фотографии размером 50 на 50 на белом фоне;
  • документы, подтверждающие уплаты сбора SEVIS и госпошлины.

Сумма государственной пошлины равна 160 долларам, а SEVIS-сбора - 200 долларам. Чтобы оформить J-категорию, всего придется заплатить всего 180 долларов. Сборы оплачиваются на специальном сайте, в консульстве это сделать невозможно.

После того, как будут подготовлены все бумаги, следует самостоятельно записаться на собеседование.

После того, как будут подготовлены все бумаги, следует самостоятельно записаться на собеседование

Собеседование - обязательный этап. Понадобится также пройти дактилоскопию пальцев рук. После успешного прохождения этой процедуры паспорт пересылается через почтовую службу.

В случае отказа иностранца должны пригласить в консульство для объяснений причины. Повторно провести эту процедуру можно, но перед этим следует проверить всю документацию. Оплата придется провести еще раз. Лучше позвонить учебным заведениям, банковским учреждениям и договориться с ними о подтверждении всего необходимого в случае возникновения такой необходимости.

На выдачу необходимого документа может повлиять и то, какой образ жизни ведет иностранец, его семейное положение. Если студент хочет после окончания учебы вернуться домой, он должен мотивировать свой выезд. Иначе есть риск остаться нелегалом.

Гражданам Украины предоставлять нужно только аккуратно и четко составленную документацию, потому что консульские службы тщательно проверяют информацию о заявителе. В случае выявления ложных данных ему может грозить отказ со стороны США и уголовная ответственность по законодательству родной страны.

Среди финансовых бумаг следующие:

  • Выписки с банковских счетов, квитанции об уплате проживания и обучения, сберегательные книжки, любые документы, подтверждающие использование средств. Оформляя M-визу, заявитель должен осуществить оплату с персонального счета.
  • Спонсировать обучение могут только близкие родственники, для этого нужно составленное заранее письменное подтверждение, где прописаны все обязательства. Это могут быть следующие бумаги: налоговые декларации, депозиты, наличие денежных средств на банковских счетах, справка с работы с указанием занятости и заработной платы.

В видео розповидяеться о том, как получить студенческую визу, какие документы необходимо готовить и нюансы прохождения собеседования.

родственные связи

Муж, жена или дети, которым еще нет 21 лет (не должны состоять в браке), тоже получают визовую категорию. Но существует запрет на работу для таких иностранцев, и эмигрировать в США благодаря ученикам у родственников не получится. Чтобы трудоустроиться, необходимо получить самостоятельный рабочее разрешение. Для родителей заявителя такие условия не действуют.

Члены семьи, которые не проживают с собственником визовой категории, могут посетить его с а категорией В2.

Чтобы оформить разрешение, понадобятся:

  • бумаги в подтверждение родственных связей (свидетельство о рождении ребенка, заключении брака)
  • заявление на выдачу документов (муж, жена и ребенок должны подавать прошение вместе, в противном случае каждому из них нужно будет предоставить копию паспорта владельца визового разрешения).

Как получить студенческую визовую категорию в США - вопрос, который интересует многих европейцев. Среди них и жители СНГ. И все потому, что в Штатах есть возможность быстро сделать блестящую карьеру и получать хорошие доходы. Много талантливых людей нашли себя здесь.

Думаем, статья будет интересной и полезной для эмигрантов. Желаем всем успехов! Путешествуйте на здоровье!

Карта