Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Контроль доступа

  1. Контроль доступа - методы проверки

В связи с тем, что в государственных учреждениях, компаниях и частных домах особое внимание уделяется безопасности людей и имущества, комплексные системы контроля доступа приобретают все большую популярность

В связи с тем, что в государственных учреждениях, компаниях и частных домах особое внимание уделяется безопасности людей и имущества, комплексные системы контроля доступа приобретают все большую популярность.

Такая система обеспечивает контроль доступа в помещения , контроль за движением людей между конкретными зонами или зданиями, а также мониторинг движения в данной области.

Если вы хотите перейти непосредственно к списку наших устройств, нажмите ЗДЕСЬ

Электронные системы контроля доступа чаще всего состоят из следующих частей:

  • устройства проверки
  • программное обеспечение
  • запорные устройства ( турникеты , парковочные барьеры )

Когда человек хочет войти в определенную зону, он должен быть проверен подходящим устройством. Такое устройство, автономное считывающее устройство или контроллер, имеет задачу идентификации этого человека и проверки соблюдения условий, определяющих доступ к зоне. Затем, после правильной проверки, в случае разрешения на въезд, устройство активирует блокирующие элементы, которые открывают дверь.

Контроль доступа - методы проверки

В настоящее время существует множество моделей устройств контроля доступа, которые предлагают различные методы проверки. Наиболее часто используемые ControlSYS:

  • ПИН-код - последовательность цифр или символов, предоставляемая пользователю, это может быть один код для открытия двери для всех или индивидуально назначенный ПИН-код, используемый вместе с идентификационным номером пользователя
  • бесконтактные метки - появляются во многих стандартах, наиболее популярными из которых являются Unique и Mifare. RFID-метки встречаются в различных формах, среди прочего в форме карточек, ключей, ромбов, полос или наклеек. Такое большое разнообразие их обеспечивает комфорт и простоту адаптации к конкретным требованиям. Этот метод проверки, однако, имеет недостаток - возможность передачи карты постороннему лицу. Следовательно, это не очень безопасно в системах KD
  • Биометрия - это технология, которая становится все более популярной благодаря доступности и надежности. Наиболее частой является проверка отпечатков пальцев, внутреннего слоя эпидермиса или системы кровеносных сосудов на пальце (биометрия вены). Системы, основанные на распознавании лиц, также доступны.

Безопасность всей системы и эффективность работы зависят от выбора соответствующей технологии, в которой будет проводиться проверка. При выборе системы KD следует ответить на вопрос - какой уровень безопасности является подходящим в данной комнате, или достаточно простой защиты ПИН, относительно легко взломать, будет ли лучше использовать бесконтактные теги, которые являются немного более надежным способом проверки или, возможно, наиболее подходящим найдется решение, которое обеспечит вам почти 100% уверенность в том, что проверенный человек - это тот, к кому он обращается, - использование биометрии. Среди возможностей, предлагаемых читателями ControlSYS, мы пошли еще дальше - мы предлагаем комбинацию различных методов проверки: например, PIN-код + отпечаток пальца, или карта + PIN-код + отпечаток пальца и т. Д. Устройство проверки также имеет разную степень специализации - простая проверка и управление блокирующими элементами, более расширенный сбор информации о событиях и времени, когда кто-то был допущен в зону. Благодаря этому возможно воссоздать пути движения пользователей в обширной системе, охватываемой контролем доступа , или определить часы пребывания отдельных людей в комнатах. Элемент системы также программное обеспечение , В простых системах контроля доступа это дает возможность регистрировать пользователей в устройствах, тогда все зарегистрированные лица имеют доступ к комнатам после правильной проверки. В продвинутых системах контроля доступа программное обеспечение в дополнение к регистрации пользователей в считывателях также предоставляет возможность определять часы доступа для отдельных лиц или групп (часовые пояса), блокировать доступ к пользователям при необходимости, предоставлять доступ к зонам, дверям или комнатам, настраивать комбинации доступа или периоды, когда дверь остается закрытой для всех. Благодаря множеству доступных вариантов, можно создать систему, которая идеально подходит для ваших нужд. Программное обеспечение также предоставляет данные о присутствии людей в отдельных зонах, о потоке людей, позволяет генерировать отчеты, часто позволяет просматривать живой трафик.

Последним элементом системы являются блокирующие элементы . Устройство проверки управляет их работой, подавая на него напряжение или отправляя соответствующий сигнал на управляющий вход. Вы можете включить их:

Системы также играют важную роль в буферных источниках питания и батареях , которые обеспечивают работу системы в случае сбоя питания, что необходимо для обеспечения ее стабильности и без которой система контроля доступа теряет свое самое важное свойство - перестает обеспечивать безопасность в зонах.

Зачастую система контроля доступа также выполняет задачу системы регистрации времени, поскольку устройства KD ControlSYS также имеют функции RCP. Объединение этих двух систем в одну является значительным облегчением для администратора, а также для сотрудников, поскольку вместо двух карточек у них есть только одна.

Карта