Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Она пахла на выходные

Представляя сегодняшнюю рубрику, я ношу наряд с национальными цветами Албании (Шкиперия), т. Е. Больше в красном. У меня есть идея обнять эту маленькую европейскую страну за воротник (до груди) Вроцлава. На самом деле я пытаюсь создать в нашем городе первый институт албанской культуры в этой части Европы! Я думаю, что во Вроцлаве, городе собраний, расположенной неподалеку европейской культурной столице, место албанской культуры, безусловно, будет воспринято с любопытством. В Польше нет агоры, в которой была бы представлена ​​культура и искусство этой почти трехмиллионной нации.

Столица горной страны, Тирана, это такой же большой город, как Вроцлав. У этого есть плюс или минус 600 000 населения. Kumplować с Бредой, Висбаден (наши нынешние города-партнеры) - это пряность залатанного, сытого бюргера, кусок пирога. Укрощение постмодерна в развитии, засушливость дикой Тираны, портовый город Дуррес - это вызов и цивилизационная миссия. Я так думаю

Почему я придумала эту Албанию для Вроцлава и его столицы Тираны?

Сначала я, потомок познанцев, вырос в Згожелеце среди греческих братьев. Среди них был первый серьезный бой с Мишелем Дзавеласом, первый бокал вина из репины, первые оливки, цацики с сильным чесноком и первые полутемные пасти старшеклассницы Марики. Также крестным отцом моего сына Радека является грек, доктор философии Илиас "Лакис" Вразас. Так что балканская музыка, посуда, обычаи - меня впитали от сопливого пацана. Я также чувствую - с характером - моего сводного брата Джона Белуши (передозировка в 1982 году), чикагского шоумена из албанской деревни Ойтезе, наполовину известного дуэта Blues Brothers. Я даже похож на Белуши (особенно в фильме Спилберга 1941 года), хотя я не скажу ни слова о благоразумии моей матери Терески. Наконец, мне нравится открывать новые вещи вокруг вещей. Так же, как, например, я организовал первый в мире Honda Jazz Festival, поэтому я хотел бы в нашем уникальном городе открыть первое место в этой части Европы с албанской культурой. За небольшие деньги, что будет дальше.

Этническое название Албании - Шкиперия, или Земля Орлов - и Польша также живет в тени орла (белого цвета). Мы празднуем национальный праздник в ноябре, албанцы также в ноябре, через две недели после нас. А и во Вроцлаве есть часть черного орла на гербе, а в подписи WKS Śląsk она даже целая. В Силезии, в клубе, где недавно приобрел албанец из Тираны, Себино Птаку (1985 г.р.), для которого Силезия является первым зарубежным футбольным клубом, за исключением одного, только матч, сыгранный в цветах слабой норвежской команды Хам Кам ( Hamarkameratene) ) Наблюдая за его игрой до сих пор в нашем клубе (на взгляд бывшего вице-президента болельщиков силезского клуба), я убежден, что он не будет в команде только как мальчик на побегушках (у него есть контракт до июня 2016 года).

Сэм говорит так: я очень рад, что приехал во Вроцлав. Это большой шаг вперед для меня. Я с нетерпением жду работы с тренером Станиславом Леви, который был моим опекуном в Албании. А также возможность выступить для удивительных поклонников Силезии.

Напомню, что Албания - это балканская страна, в 12 раз меньшая, чем Польша, население которой достигает 3 миллионов человек. Страна расположена между Черногорией, Косово (Сербия), Македонией, Грецией и Адриатикой. Албания находится в трех четвертях гор, страны с выходом к Адриатике и Ионическому морю. Это земля Мерседес (в частности, «бочковая» модель) и тысячи прибрежных прибрежных, небольших бункеров, пережитков коммунизма, в которых граждане должны были защищать страну от капиталистических извилин. Сегодня они продаются туристам много раз.

Он был построен посетителем по имени Энвер Ходжа (Ходжа, 1908-1985), сталинский глава пастырской страны с конца Второй мировой войны до 1985 года.

В течение полувека он отделял своих граждан от мира, он изгонял все религии из Албании, привел страну к экономическому и социальному краху. У Ходжи был славянский приятель, наш соотечественник Казимеж Михал (1910-2010). Казимеж, глава канцелярии президента Болеслава Берута, министра экономики Юзефа Циранкевича, подчиненного Владиславу Гомулке, влюбился в учение Мао Цзэдуна (Мао Цзэдуна). В 1966 году благодаря левым документам, разработанным посольством Албании Серв Зедонг, он бежал в Тирану, откуда транслировал пропагандистские программы, адресованные польским коммунистам - маоистам. Должно быть, вокруг Тираны был хороший климат, свежий воздух, потому что Казимеж, компаньон, сохранился на 100 лет жизни.

Но эти серые, неинтересные годы прошли. Сегодня для поляков (вроцлавцев) албанские пейзажи, еще дикие пляжи и библейско-мусульманские кулинарные изыски будут очень привлекательны. Как и в соседней Греции, оливковое масло, баранина, соленый сыр - они составляют основу кухни там. Албанцы отлично разработали кулинарное искусство. Поэтому эта баранина является самым употребляемым мясом на кухне. Наиболее популярным является жаркое, обычно известное как гироскопы. Еще одно популярное блюдо, приготовленное из фарша баранины, смешанного с говядиной, - это небольшие отбивные на гриле, называемые гофте. Они готовятся так же, как польские котлеты из свиной говядины, с добавлением трав.

В свою очередь, филе Qengji - это роскошное филе ягненка, сначала маринованное в оливковом масле, орегано, тимьяне, чесноке, уксусе, меде и лимонном соке, а затем запеченное с ломтиком моцареллы.

В свою очередь, филе Qengji - это роскошное филе ягненка, сначала маринованное в оливковом масле, орегано, тимьяне, чесноке, уксусе, меде и лимонном соке, а затем запеченное с ломтиком моцареллы

Мы едим картофельные блюда для мясных блюд, а лаваш и плов являются основой в Албании. Пита также известна в Польше, где продаются шашлыки или шоарма, и она напоминает лепешки, что означает более плоский хлеб из дрожжевого теста, не намного толще, чем пирог, недобрый, как хлеб, но полностью белый. Картофель также появляется в албанской кухне, но не приготовленный из воды, или, скорее, запеченный. Лапши нет абсолютно! Вы должны попробовать все это!

Но нет больше еды, о которой я мог бы написать еще тридцать Smektałyków на выходные. Теперь несколько слов о духе, об албанской культуре. Я раскрываю, что я абсолютный фанат и вассал албанской радиостанции Tirana Jazz Radio!

В последние месяцы стандарты, установленные TJR, занимают место, в котором я провожу много часов в день. Я чувствую, что лично отредактировал программу станции. Много хорошей музыки, мало разговоров. Убедитесь, что (не сожалеете) имя Google: Tirana Jazz Radio, и - как и я - вы станете ее рабом. Я есть Мне также нравится канал исключительно с исламской музыкой: радио Udhezimi.

Я есть  Мне также нравится канал исключительно с исламской музыкой: радио Udhezimi

Три миллиона человек в Албании также имеют талантливых писателей.

Исмаил Кадаре, писатель, номинированный на Центральноевропейскую литературную премию.

Он был даже с нами, во Вроцлаве. А две его книги, опубликованные Святом Ксиньки, «Могила Агамемнона» (2011) и «Городищья дорога» (2013), не были, несмотря на крах местной читательской аудитории, грязными, хранящимися в углах.

Он не полностью поселился на родине, потому что в 1990 году выбрал убежище в Париже.

Лауреат Международной премии «Человек-Букер» и премии «Принц Астурийский».

Другой заслуживающий внимания писатель - Фатос Лубония (мой год - 1951).

Коллекция его текстов появилась в виде книги, изданной Пограниче в 2005 году, с предисловием Константина Геберта. В 2002-2008 годах Лубоня посещал нашу страну четыре раза. Он принимал участие в двух проектах, осуществляемых издательством Czarne: «Ностальгия» - о тоске по коммунизму и исчезновении Европы. В 2008 году он принял участие в 4-м фестивале историй во Вроцлаве. Он представил рассказ «Неопубликованное введение». Он был покровителем сборника «О путешествиях во времени» Чеслава Милоша в Албании.

Я не только доброволец, чтобы популяризировать все еще неизведанную Албанию. Писатель и путешественник Анджей Стасюк считает эту страну "подсознанием Европы". Старый, с очень богатой традицией, которая сохранила большую часть своего прошлого.

Мы, славяне, бушевали в лесу и на деревьях. А албанцы тем временем в военном отношении обманули римлян, - говорит Стасюк. Албания имеет сексуальную привлекательность, добавляет он. Он рекомендует интересные, сложные и трудные связи с этой цивилизацией. Албания - страна, усеянная бункерами, добавляет автор, свидетельствуя о травмирующем прошлом.

Но жители страны сумели сделать свой след из них.

Они приручили их, они продают сувениры в форме бункера, - пишет писатель, который несколько раз посещал Албанию.

Они приручили их, они продают сувениры в форме бункера, - пишет писатель, который несколько раз посещал Албанию

Вы уже читали о региональной кухне и литературном интеллекте, позвольте нам завершить появление состояния развития Албании в «Сметалэ на выходные».

Как вы, наверное, знаете, мои предложения по окраске нашего Вроцлава никогда не были окружены финансовыми требованиями. Такой, повторяю еще раз, первый центр представления албанской культуры в этой части Европы можно было бы разместить на вроцлавском рынке, в многоквартирном доме № 4, где у меня есть галерея (то есть ресторан в отличном месте для халявы). Я уже после хороших переговоров с посольством этой балканской страны. Мы могли бы показать в галерее албанскую графику, картины, изделия кустарного промысла, записи с оригинальными записями, местную одежду, организовать музыкальные концерты, кулинарные шоу.

Мы могли бы показать в галерее албанскую графику, картины, изделия кустарного промысла, записи с оригинальными записями, местную одежду, организовать музыкальные концерты, кулинарные шоу

Наконец, займем место, откуда мы отправим много польских туристов, отдыхающих и туристов из Вроцлава в мусульманскую развивающуюся страну.

Если бы президент Рафал Дуткевич все еще хотел подписать контракт для городов-партнеров с дополнительным министром иностранных дел, в настоящее время мэром Тираны, 39-летним Лулзимом Башей, это было бы дополнительно. Дайте еще несколько идей для этого межгосударственного образования. И у нас будет пятое место в городе, рядом с кварталом женских конфессий - тоже живое, пульсирующее, чтобы приручить.

Давайте не будем тратить это впустую.

Здислав Сметала [email protected]

Фотографии из авторского архива

Албания - Тиран, Дуррес

Красота природы Албании и традиционная музыка [HD]

Похожие

Жешув на выходные
БУДАПЕШТ тур. Выходные в Будапеште. Посещение Будапешта
... оначальный характер. Это, без сомнения, самое представительное место в Будапеште. Вы можете полюбоваться готическими арками и каменными скульптурами, спрятанными в проходах и дворах. Королевский замок - типичное барочное здание, характерное для всех официальных резиденций в Габсбурге. Интерьеры замка не были реконструированы после Второй мировой войны. В настоящее время они являются резиденцией государственных учреждений и музеев. Церковь Матьяша
Карта