Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Кулинарная Библия Пеллегрино Артуси на польском языке

Длинными зимними вечерами я кружу между кухней и диваном. Кулинарные книги нельзя читать натощак, не говоря уже о том, чтобы писать о еде. В настоящее время в моих руках находится библия итальянской кухни - «Итальянское искусство хорошей кулинарии» - знаменитая работа Pellegrino Artius, известного итальянского гастронома, гурмана и эксперта по блюдам, в польском варианте, подготовленном Тессой Каппони-Боравской и Малгожата Янковска-Баттитт , Глядя только на обложку, я уже чувствую запах свежих помидоров, базилика и трюфелей. Теперь дилемма, с чего начать ?! Так что я открываю наугад ... Рецепт № 628: паштет ди марзапан. Поэтому, как только карнавальное безумие заканчивается фаорками, резиной, пончиками (в январе сильно руководит польская традиция), на моем столе появятся булочки с марципаном.

Пелегрино Артуси называют отцом итальянской кухни, но также и первым блогером в мире. В 1891 году он опубликовал прорывную работу - кстати, из собственного кармана, потому что никто не хотел ее финансировать - книгу под названием «La scienza in cucina e l'arte di mangiar bene» («Обучение на кухне и искусство хорошей еды»), в котором он собрал простые рецепты для 475 блюд со всего Апеннинского полуострова, с анекдотами, историями и интересными историями. В течение следующих 20 лет он расширял каждое издание (всего 15), достигая последних до 790 рецептов. Сегодня эта книга - обязательный элемент в кухонной библиотеке каждой итальянской домохозяйки.

Пеллегрино Артуси родился и вырос в Форлимпополи на Адриатике в регионе Эмилия-Романья в большой и процветающей купеческой семье. После учебы в Болонье он взял на себя семейный бизнес и успешно привел его к нападению на Ил Пассаторе в 1851 году. После этой трагедии Артуси переехал со своими родственниками во Флоренцию, посвятив себя финансам и своей величайшей страсти - кулинарии и письму, хотя сам он не был поваром. После смерти его родителей он унаследовал значительное снижение, что позволило ему путешествовать по всей новой объединенной стране и собирать рецепты из разных частей Италии. Увлеченный тем, насколько разнообразна итальянская кухня, он с нетерпением пробовал новые блюда, спрашивал о деталях их приготовления, а затем сам разыгрывал блюда дома.

Целью Артуси было написать книгу о кухне Центральной Италии, он попытался систематизировать рецепты, также ссылаясь на кухню других регионов. Потому что итальянская кухня это ярлык. Регионы в Италии 2000 километров - они начинаются в Альпах, заканчиваются в Африке, в окружении морей и гор, благодаря этому полному биоразнообразию. Кроме того, так много исторических влияний многих культур: римлян, греков, арабов, этрусков, тирольцев, евреев-сефардов - они также создали кулинарный мир современной Италии.

Кроме того, так много исторических влияний многих культур: римлян, греков, арабов, этрусков, тирольцев, евреев-сефардов - они также создали кулинарный мир современной Италии

Первое издание не вызвало эйфории, поэтому он продал по почте книгу, которую он сам назвал нежелательной Золушкой. Потом стали приходить письма, множество писем от разных женщин, домохозяек, друзей и незнакомцев, с советами, модифицированными рецептами, комментариями. Артуси написал и проверил входящие рецепты. Это способствовало последующим релизам. Таким образом, мы можем сказать, что соавторов книги сотни. Интересным фактом является то, что, не имея потомства, он оставил права на издание книги ... своим двум поварам.

«В итальянском искусстве кулинарного искусства» повсеместно распространяются кулинарные книги, а «Артуси» не является знаменитостью, телевизионной звездой одного сезона, рекламным локомотивом или яичной скорлупой, созданной специалистами по маркетингу. Это отличный исторический бренд. В своем родном городе Форлимпополи есть свой Институт КасАртузи с серьезной кулинарной школой, куда тянут люди со всего мира. Его работа была переведена почти на все языки и до сих пор является предметом желания многих кулинарных энтузиастов.

«Если у вас нет амбиций подняться на Парнас, то, чтобы стать шеф-поваром, вам не нужно рождаться в кастрюле вместо капота. Это моё мнение. Достаточной страсти, дотошности и точности в выполнении последующих действий достаточно. И, конечно же, рецепт всегда должен выбираться из лучших продуктов, потому что они являются гарантией успеха », - пишет Артуси во вступлении к своей книге.

Итак, приятный праздник для души и тела!

Теперь дилемма, с чего начать ?
Карта