Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Торунь: пряники, коперник и коперник

Осенние выходные - это риск. Риск того, что если мы поедем на выходные, погода не сложится, дождь намокнет, насморк, а ночью появится приступ боли в горле. Это было немного похоже на прошлые выходные ... И планы были амбициозными: Торунь, короткая поездка в Гданьск, вокруг Торуни, старый город, пряники ... Кроме того, и, возможно, больше всего, относительно новый четырехзвездочный план Гостиница Коперник Торунь который мы пригласили и ресторан Сфера Себастьяном Краузовичем ...

Первый вопрос: ты знаешь Торунь? Если нет, вы должны восполнить это, потому что это, вероятно, один из самых красивых городов в Польше! Я ездил в Торунь относительно часто около 2009 - 2010, всегда профессионально. Несколько часов, день, два ... Мне больше всего понравились два, потому что после работы - прогулка по Старому городу, пиво, ресторан на рынке, пакет с пряниками в шоколаде ... и небольшой отель, спрятанный в многоквартирном доме возле Вислы. После нескольких профессиональных поездок я привез Лукаша в Торунь. Вернее, он привел меня, но по моей просьбе, идее и вдохновению. И он тоже влюбился в Торунь!

Потому что Торунь просто очарователен ... тишина улиц вокруг рынка (в конце концов, это 200 000 жителей, а не гигантских, вечно несущихся в Варшаве), совершенно другой ритм жизни, где-то близко, везде, гуляя ... А бульвар на Висле идеально подходит для прогулок только с коляской. Торунь, конечно, тоже пряники ... сердечки, звезды, в шоколаде, с клубничной начинкой, абрикосовой начинкой, cacierzynki, в глазури. Постоянный спутник моих поездок в Торунь и идеальный подарок для тех, кто в Варшаве ...

Мы ценили очарование Торуни не только. С 1997 года Старый город Торунь включен в Список культурного наследия ЮНЕСКО, а в 2007 году в плебисцит, организованный "Rzeczpospolita", был признан одним из семи чудес Польши (вместе с соляной шахтой в Величке, замком Мальборк, Вавелем, главной рыночной площадью в Кракове) , Замошь и Эльблонгский канал). Более того, это один из старейших польских городов! Поэтому стоит прыгнуть в Торунь! Особенно этот хороший доступ из Варшавы, Три-Сити, Познани и Лодзи ... Не говоря уже о Быдгоще и других близлежащих местах.

В Торуни заслуживают внимания Староместская площадь с Ратушей и Дворцом искусств, несколько спящая Новоместская площадь, прогулка до местной набережной, улицы Сзероки и погружение на небольшие улицы, такие как Мостова, Лазенна, Жеглярска или Рабянска. планетарий - К сожалению, в этот раз у нас не было времени на все аттракционы. Одним словом: в следующий раз!

Для мужчин мы рекомендуем шлак и стадион Мотоарена Торунь.

Для мужчин мы рекомендуем шлак и стадион   Мотоарена Торунь

Церковь Святого Иакова на Новой Городской площади

Церковь Святого Иакова на Новой Городской площади

несколько дремлю в воскресное утро на Новомейской рыночной площади

несколько дремлю в воскресное утро на Новомейской рыночной площади

такие "статуэтки" очень популярны в некоторых испанских городах и поселках, здорово, что они тоже появились у нас!

такие статуэтки очень популярны в некоторых испанских городах и поселках, здорово, что они тоже появились у нас

Двор Артуса на Староместской площади - конец XIX века

Двор Артуса на Староместской площади - конец XIX века

главная набережная, т. е. улица Шерока

улица Шерока

обязательное фото с ослом - теперь очень красиво, в семнадцатом - восемнадцатом веке похожие деревянные ослы с хребтом, заканчивающим тарелки, служили для наказания осужденных - из-за этого хребта Макс не сидит, только на ослиных стойках!

обязательное фото с ослом - теперь очень красиво, в семнадцатом - восемнадцатом веке похожие деревянные ослы с хребтом, заканчивающим тарелки, служили для наказания осужденных - из-за этого хребта Макс не сидит, только на ослиных стойках

характерные красные стены

характерные красные стены

уличное искусство

уличное искусство

остатки бывших городских стен

остатки бывших городских стен

что-то хорошее для всех, то есть Макс охотился на надувном молоте

Когда-то мы наслаждались улицами старого города - к сожалению, на этот раз это было не долго ... Все выходные дождь моросил и капал, а Макс чихал и кашлял. Так что наша прогулка была не особо долгой, и она закончилась поспешным побегом в отель и полной сменой гардероба, потому что из предыдущего можно было отжать 🙁

Но нам удалось добраться до Вислы ... И там мы найдем, среди прочего, мемориальную доску, посвященную тому, что здесь, в 1969 году, были сделаны первые сцены для культового фильма "Rejs" Машика Пивовски. Цитаты из фильма можно прочитать на ближайшей стене ...

И если у нас есть только время и хорошая погода, мы можем выбрать круиз по реке Висле, как в старые времена ...

знаменитый "Круиз"

знаменитый Круиз

самые известные цитаты из фильма "Круиз"

самые известные цитаты из фильма Круиз

есть и "круиз"!

Как я писал в начале Торуни, мы любим это! На этот раз, однако, это была не единственная причина нашего визита в город Коперника и пряников.

Мы приехали в Торунь по приглашению Гостиница Коперник Торунь . Отель имеет 4 звезды, и для Торуни неудивительное название ... 🙂 Потому что в Торуни повсюду, если не пряник, это Коперник! Совсем как в Лиссабоне везде Васко да Гама или bacalao (треска), в пражском кафке или жареном сыре . ..

Приятель шесть имя! По крайней мере, легко запомнить! Давайте пойдем дальше 🙂 Коперник - не волшебное место в том смысле, который мы описали до сих пор (маленький, обаятельный, с душой), но это место, которое бросает на колени благодаря профессионализму и международному уровню. В Торуне это не единственный отель с четырьмя звездами, но из-за его новизны (2013 год - первый год работы), я подозреваю, что лучший ...

Идеальное место для организации конференций, отлично подходит для свадьбы и прекрасно подобрана, если мы хотим провести немного роскоши в Торуни, в выходные дни . Эта роскошь - это не только большая кровать, белое постельное белье, вид из окна на реку Висла и вкусный, богатый завтрак. Это также бассейн (открытый и закрытый), SPA, тренажерный зал, теннисные корты ...

Коперник тоже думал о путешествиях с детьми . У нас есть игровая комната (к сожалению, не проверенная Максом, потому что из-за того, что свадебный прием был закрыт), у нас есть игровая площадка (к сожалению, снова непроверенная из-за дождя, тем не менее, хотя намерения были ... ошибаться !!!), у нас также есть детское меню, цветные карандаши, раскраски и пластиковая посуда на завтрак. Мне нравится! Когда нас все еще ждет детская колыбель, но также и детская ванночка, мне это очень нравится!

Если это не так радужно, в поправке есть два или три аспекта. Copernicus - это очень высокий стандарт, и сам отель приносит лучшие ассоциации с отелями в Европе или в мире. Единственное, что я пропустил, это пушистые белые халаты и тапочки, ждущие в шкафу, которые неизменно напоминают мне о роскошных отелях в мире. Change Единственное, что я хотел бы изменить, - это парковка в цене за номер. В Торуни в большинстве зданий нужно платить за парковку, но в отеле такого класса было бы неплохо, если бы парковка была включена.

Возвращаясь к названию, весь отель относится к Copernicus и элементам пространства, которые мы находим много: от архитектуры до декора, до названия и логотипа ресторана Sfera.

Гостиница Коперник на Филадельфийском бульваре

Гостиница Коперник на Филадельфийском бульваре

Интерьер - ссылки на ключевого персонажа в Торуни по-прежнему присутствуют :) Браво за последовательность! :)

:)

а вечером лобби-бар - мы проверили, бармен дает советы! :)

:)

идеальные условия для отдыха после тяжелой недели

идеальные условия для отдыха после тяжелой недели

Макс: "но здесь приятно!"

вид из окна, к сожалению, не только Висла, но и всеохватывающий серый w на заднем плане

В любом респектабельном отеле, конечно, нельзя пропустить ресторан. Оценка ресторана отеля состоит, на мой взгляд, в нескольких аспектах: завтрак, меню и вкус блюд и обстановка.

Завтрак в Копернике вкусный и обильный - есть из чего выбрать! Сыр, мясо, овощи, рыба, пироги, блины, яичница-болтунья, горячая, холодная, и дополнительно, по запросу, вы можете заказать яичницу-болтунью или омлет с добавками. Большой плюс для детской посуды - Макс ее сразу устраивает. Маленький минус для легкого хаоса и ужаса официанток, когда большинство гостей собрались одновременно, включая хор прямо из Мексики!

Поэтому завтрак есть, и мы спокойно даем ему 4+ - 5! Но ключ для нас, что будет дальше! В конце концов, завтрак доступен в большинстве отелей, даже в тех, которые не имеют полноценной кухни.

Так что теперь ресторан, а точнее РЕСТОРАН. Потому что Sfera от Себастьяна Краузовича, пожалуй, самое большое преимущество Copernicus, особенно для тех, кто ищет ароматы, такие как мы! Преимущество, которое мы посвятим отдельному посту, ведь и ресторан, и шеф-повар стоят всех прелестей. Теперь несколько слов о месте и о том, что нужно сделать жидкой слюной, и в ожидании следующего поста с Себастьяном Краузовичем и его блюдами в главной роли ...

Рестораны отеля - это особые места. Им гораздо сложнее иметь климат и атмосферу, чем в маленьких, дружелюбных кафе. Гостиничные рестораны, как правило, большие, просторные и, как правило, немного холодные ... Кроме того, у нас нет развитой традиции питания в отелях - не говоря уже о моем дедушке, 83 года, который до сих пор встречается с другом для выпечки и чашки кофе в Novotel или Бристоле! И кроме того? В Варшаве мы иногда ездили в Шератон или Интерконтиненталь на воскресный бранч. Как я сейчас думаю, этот способ провести воскресенье в основном использовался, когда я была беременна ... Что ж, поздний завтрак - идеальное место для прихотей беременных, особенно сладких. В других ситуациях мы на самом деле не идем в гостиничные рестораны ... и вдруг Sfera от шторма Себастьяна Краузовича наше мнение. Внезапно мы могли бы переехать в Торунь и в Сферу, чтобы поесть хотя бы раз в неделю, тем более что цены намного выгоднее, чем в ресторанах такого же уровня в Варшаве ...

И несмотря на то, что Sfera - это гостиница и не очень уютная, она предлагает замечательную еду и отличный вкус. Сервис на достаточно высоком уровне, и те, кому не хватает опыта, компенсируют отношение к клиенту. Когда двухлетний ребенок говорит, что хочет «куки» на ужин вместо бульона или пельменей, имеющихся на карточке, официант обычно отпускает его случайно и игнорирует детские «джемы» ... Кроме того, не существует такой вещи, как «куки» ?? !! Так что большой плюс для официанта, который спросил, что такое «куки» и вместо ужина с карты, принёс Максу миску молока с шариками Nesquik. Респект!

Сам декор также работает позитивно, и, несмотря на свою «гостеприимность», внешний вид Sfera не сдерживает ...

на романтический ужин? 🙂

🙂

для большой семейной вечеринки? 🙂

Декор не сдерживает, но кухня привлекает и не хочет отпускать. Готовы? В конце немного вкус того, что будет завтра 🙂

тунец, лайм, пумперникель, авокадо

тунец, лайм, пумперникель, авокадо

впечатляющая коллекция вин, в том числе польские Adorią из Zachowice

Практическая информация:

Отель Коперник

Филадельфийский бульвар 11

87 - 100 Торунь

+ 48 56 611 57 00

+48 797 010 166

электронная почта: [email protected]

Цена за двухместный номер с завтраком: от 350 до 380 злотых за ночь, в летний сезон - до 280 злотых за ночь.

Первый вопрос: ты знаешь Торунь?
И кроме того?
Кроме того, не существует такой вещи, как «куки» ?
На романтический ужин?
Готовы?
Карта