Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Prahu - традиционные индонезийские лодки, построенные в Бира и Тана Беру

Утренний туман, спокойная тишина. Все еще холодно, даже холодно для местных условий. Полное отсутствие ветра заставляет меня совсем не чувствовать, что я сижу на яхте. Кажется, что мы были на якоре на озере, и это просто тихое утро в южной части Сулавеси.


Я потягиваю кофе и смотрю на эти странные конструкции, которые что-то бормочут мне от пальм на совершенно белом пляже. Хотелось бы сказать, райский пляж, но давайте дадим ему отдохнуть. Ну, в конце концов, какой рай, какой-то странный звук начинает мешать моей тишине. Знакомый звук! Что-то вроде строгальных досок, сверления отверстий в дереве. Звучит как укладка деревянного пола в семейном доме! Да, именно так это и звучит !!

Да, именно так это и звучит

Два двигателя показывают массу, которую нужно переместить.

Красиво, достойно. Некоторые напоминают пиратские корабли прямо из фильмов, финансируемых Holywood. Все сделано из 99% дерева. Только руль, усиление киля и турбины не связаны - все остальное выбрано вручную, изогнуто, ваяется. Прекрасная работа в лесу.

Прекрасная работа в лесу

Пила Stihl также отлично подходит в Индонезии

Лично я настолько близок, что вырос на деревянной стружке с малых лет, если можно так выразиться. Мне еще не было 10 лет, когда я часами смотрел, как мой папа чистил доски или катал балюстрады вверх по лестнице. Немного для нас, немного на заказ. Дерево было высушено повсюду. Весь двор был покрыт дровами, которые ждали обработки. Мне нравилось собирать чипсы из токарного станка или калибровочной машины в пакеты, и мне нравилось сидеть на чипсах. Мне понравился запах древесины, которую лечат. Это запах из детства ...

Традиционные индонезийские лодки, построенные в Сулавеси, Тана Беру.

Теперь, когда я работаю с камерой среди работающих индонезийцев, я чувствую точно такой же запах, и чипсы вместо того, чтобы собираться в сумку, проливаются на песчаный пляж.

Лодки создаются на пляже в тени деревьев. После окончания их бросают на сваях в море.

Каждый работает в тени пальм, уже построенных лодок или самодельного навеса из пластика. Через несколько часов будет ужасно жарко, хотя утро холодное.

Через несколько часов будет ужасно жарко, хотя утро холодное

Тана Беру - это место, где мы ставим якорь, но местные жители говорят, что мы также идем в Биру, потому что там строятся еще большие корабли. Таким образом, мы попадаем в демонстрацию и за 5000 рупий менее чем за полчаса мы достигаем упомянутого города. Уже в стороне я вижу пляж и ужасно большие постройки. Это выглядит так же, как во сне. Как будто кто-то решил сделать свое детство взрослым человеком.

Пиратские корабли как из голливудских фильмов.

Большинство этих крупных / тяжелых заказов делают европейцы или австралийцы. Они приходят сюда, видят глазами маленького ребенка, как они плывут по бесконечным океанам и размещают заказ, и в середине проекта они полностью разоряются.

Уже запущен, почти готов к покорению морей и океанов.

Лодки, точнее, эти корабли не дешевые. Цены начинаются с 50 000 долларов и заканчиваются 300 000. Мы посчитали это самым дорогим, но проект приостановлен, потому что нехватка средств для покрытия дальнейших расходов вынудила клиентов вернуться в Европу и заработать оставшиеся деньги. Теперь я знаю, почему работа здесь идет полным ходом. Речь идет о серьезных деньгах, и таких индонезийцев не будут презирать.

Работы продолжаются - подготовка краски и покраска снаружи.

Люди осуществляют проекты с семьями или кланами, и что действительно удивительно для этой страны - все работают. Я не видел ничего подобного нигде вулкан Иджен , Обычно бывает так, что один смотрит на это, трое смотрят на него, и здесь все продвигают проект вперед.

Оптимизация зазоров или что нужно сделать, чтобы лодка не затонула.

Я счастлив отложить камеру в сторону и начать помогать мне чистить доски или забивать деревянные колышки сбоку лодки. Все удивляются, но они похлопывают по спине и смеются до ушей. Через несколько мгновений я уже в середине, руководствуясь главным мастером.

Он переводит мне индонезийский, что, где, почему, почему. Я многого не понимаю, киваю головой и улыбаюсь. Корабли изнутри выглядят даже лучше, чем снаружи. Там много места, потому что внутри ничего еще не обставлено. Это выглядит безупречно, все в лесу. Я чувствую, что это было после постройки обычного дома, а это корабль на пляже. Это вспоминают листья пальм и звук лазурного моря, падающего на белый пляж. Прекрасное место, одно из моих любимых в Индонезии ...

Если вам понравились индонезийские деревянные корабли, нажмите кнопку «Рекомендовать» или +1 ниже. Спасибо от имени людей, которые создают эти плавающие шедевры - пусть у них есть заказы и работа как можно дольше!

Карта