Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Оранжевый код сегодня, когда дождь прекратится

Код для опасной погоды объявлен во вторник в пяти регионах страны - Враца, Плевен, Ловеч, Габрово и Велико Тырново. Ожидается, что в этих районах после снегопада ночью продолжится снег и во вторник до полудня. Прогноз в снежном покрове Габрово и Ловечской области достигнет 15-25 сантиметров, а в остальных трех областях 10-15 сантиметров.

ВИДЕТЬ СЛОЖНОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ БОЛГАРИИ

Только в четырех областях - Видин, Перник, Кюстендил и Благоевград, кодекс зеленый, а в остальной части страны - желтый, предупреждающий о сильных ливнях и снеге, согласно сайту NIMH в Болгарской академии наук.

Код для опасной погоды объявлен во вторник в пяти регионах страны - Враца, Плевен, Ловеч, Габрово и Велико Тырново

источник: weather.bg

Снег, который начался в понедельник, вызвал хаос на дорогах и привел к ряду дорожно-транспортных происшествий. Однако самая серьезная опасность ждет нас, когда он перестанет падать, поскольку именно тогда дороги исчезают. Второй день 400 машин подметают республиканские дороги на даче.

«В настоящее время в стране нет закрытых дорог .

Нет никаких ограничений на первоклассную дорожную сеть. Ограничения налагаются только на грузовые вагоны, в основном на проезды. Существует проблема на дороге Девин - Михалково, где образовался оползень, «сказал» Привет, Болгария Англ. Святослав Глосов из Ситуационного центра Агентства дорожной инфраструктуры.

По его словам, вчера вечером не было дорожно-транспортных происшествий. «Для движения грузовых автомобилей более 12 тонн закрыты Батак - Доспат, Белово - Юндола и Велинград - Сарница», - добавил Святослав Глосов. API советует водителям двигаться с разумной скоростью по дороге.

За последние двадцать четыре часа на территории страны произошло двадцать одно серьезное происшествие. Пострадавших нет, 32 получили ранения, сообщает МВД. В Софии зарегистрировано 266 легких и два тяжелых ДТП. Двое ранены.

«Автомобили, еще не оснащенные зимними шинами, все еще находятся на дороге

или протектор шины составляет менее 4 миллиметров ", сказал он NOVA Инспектор Петр Соколов из ГД "Национальная полиция". «Главное, на что должны обратить внимание водители в Софии, это соблюдение дистанции. Поверхность дороги хорошо очищена, но она влажная, что приводит к увеличению тормозного пути », - прокомментировал он.

«Водители должны быть очень осторожны при выполнении маневров», - сказал он. «Водители должны осторожно передвигаться по виадукам, которые являются частью национальной дорожной сети, потому что здесь есть условия для льда», - сказал инспектор Соколов.

Об этом сегодня утром сообщила мэр столицы Йорданка Фандакова «Привет, Болгария» от NOVA :

« Главные бульвары в столице убраны. Городской транспорт движется по своим обычным маршрутам .

Остановки и подъезды к метро очищены. Это первая задача клининговой компании по утрам. Они продолжают свою работу на улицах главной улицы, а также на тротуарах, прилегающих к муниципальной местности ». Этой ночью также был открыт кризисный центр для бездомных. Всего там провели ночь 28 человек.

«Шесть аварийных бригад работали всю ночь, чтобы убрать снежинки. На данный момент движение города спокойное. Но окрестности все еще убираются. Мне было поручено войти на небольшие улицы. Наши аварийные бригады готовы убрать упавшие ветви и деревья. Сигналы можно отправлять на телефоны беспошлинной торговли муниципалитета, а также на номер 112. Информации о сбоях в электроснабжении пока нет », - добавил мэр Софии.

Фандакова призвала всех людей пойти навести порядок перед своими домами и офисами .

И он напомнил, что пока шел снег, задачей муниципалитета Софии было обеспечить маршруты общественного транспорта.

Сегодня в местах в Западной и Центральной Болгарии все еще ожидается снег, в восточных регионах - дождь. После полудня дожди прекратятся в большинстве мест, самое позднее в северо-восточных регионах. Вечером с юго-запада облако начнет рваться и падать. Будет дуть умеренный северо-западный ветер.

Температура будет почти ежедневной, в основном между -1 и 4 градусами, немного выше на берегу моря .

ПОСМОТРЕТЬ КРАСОТУ КРАСОТЫ ЗИМЫ В НАШЕЙ ГАЛЕРЕЕ

Над горами будет облачно с осадками снега. Вечером дождь прекратится повсюду, в Стара Планина, самое позднее. Над Черным морем будет облачно с осадками в основном в часы до полудня.

Над Черным морем будет облачно с осадками в основном в часы до полудня

Источник: Любомир Спиров / BGNES

Ночь против

среда

во многих областях облако будет продолжать разрываться и уменьшаться, чтобы очиститься, ветер ослабнет и во многих местах исчезнет. Утром будет холодно, с отрицательными минимальными температурами, местами, в основном в Западной и Центральной Болгарии, до минус 5 °, минус 7 °; выше по Черному морю - чуть выше нуля. В среду будут рваные облака, ветер будет дуть с юга на юго-запад и согреет.

В четверг

южный ветер будет усиливаться, что еще более важно в восточной Болгарии, и повышение температуры будет продолжаться. Будет преобладать пасмурная погода, в некоторых местах также будут выпадать осадки.

Смотри Снежанка в Пампорово в реальном времени

Смотрите студента в реальном времени в Пампорово

Смотри Мечи Чал в реальном времени

Все о погоде в Болгарии и по всему миру Sinoptik.bg ,

Следите за нами везде и в любое время с помощью мобильного приложения Vesti.bg. Вы можете скачать его с Google Play и AppStore ,

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт по адресу Фейсбук ЗДЕСЬ.

Карта