Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Отопление кондиционером

Опубликовано: 03.11.2017


Использование кондиционера (сплит-системы) не только для охлаждения помещений в жару, но и для обогрева кондиционером зимой весьма удобно и экономически выгодно. Применение кондиционера в режиме “обогрев” наиболее оптимально осенью и весной в так называемые “переходные периоды”, когда основное отопление в доме уже выключено, а на улице достаточно похолодало. Так, в частных домах, коттеджах нет смысла запускать всю систему отопления одной комнаты, а достаточно включить в режим обогрева сплит-систему в той комнате, где в данный момент находятся люди.

Рассмотрим отопление сплит-системой более подробно.

Сплит-система, работающая на обогрев , это тепловой насос “воздух-воздух”, а по сути – супер экономичный обогреватель, который выдает тепловой энергии в несколько раз больше, чем потребляет энергии электрической. Так, на 1 кВт потребляемой энергии от электрической сети кондиционер выдает от 2,5 кВт до 4,2 кВт тепла. Нужно учесть, что эта цифра верна при температуре наружного воздуха от 0°С до +5°С.

Если сравнить кондиционер с обычным электрическим прибором – масляным радиатором, кон вектором и т.д, то последний, потребляя 1 кВт электроэнергии, выдает в виде тепла 0,9-0,95 кВт, что отнюдь не является энергосберегающим потреблением. При обогреве кондиционером на один кило Ватт потребляемой электроэнергии выделяется от 2,5 до 5,0 кВт тепла, таким образом стоимость энерго-потребления для обогрева помещения уменьшается до 5 раз (для специальных моделей сплит-систем).

         Исходя из данных, можно сделать вывод, что преимущество обогрева помещения кондиционером в том, что он в несколько раз экономически выгоден, чем традиционные способы электрического обогрева.



Изготавливаем одежду для собак дома


Данная модель подходит также для собак мелких пород. Шить пальто можно из фланели, байки или флиса. Главное, чтобы материал был достаточно плотным. Это пальто имеет характерную особенность: отделку из меха с длинным ворсом.

Такое пальто на подкладке очень теплое, имеет красивые вставки  из вязаного полотна, и удобно в носке. Оно отделано мехом и украшено стильной большой пуговицей.

Данная модель имеет определенную особенность. Она состоит в том, что работать с джинсовой тканью очень нелегко. В результате швы в таком изделии будут выглядывать наружу. Поэтому их необходимо закрывать каймой.

Чаще всего такой комбинезон надевают собаке, чтобы защитить ее шерсть от дождя, грязи и снега. Однако следует знать, что не рекомендуется использовать комбинезоны для собак слишком часто, т.к. шерсть может быстро сваляться и закрутиться. Особенно это касается длинношерстных пород.

Этот свитерок смотрится эффектно, а состоит из двух простых элементов, которые складываются между собой как лепестки цветка, надежно укрывая тело собачки. Данная модель представлена для собаки 24 см в холке.

Не делайте ворот слишком длинным. Вряд ли ворот с загибом слишком согреет собаку, а вот доставить неудобства может легко.

Каждый хозяин собаки знает, сколько стоят готовые ботиночки и туфельки для питомца. А стоят они недешево. Поэтому мы предлагаем создать модную и удобную обувь своими руками.



Расчет потребляемой мощности дома.


Обходиться без участия электроэнергии сегодня было бы достаточно сложно, если ни сказать больше - невозможно. Каждый современный дом зависит от электрической сети, а поэтому расчет потребляемой мощности электроэнергии – базовая задача для каждого домовладельца, не желающего переплачивать за услуги компаний, предоставляющих электроэнергию.

Ближе к сути: как производится расчет?

Оформление заказа проекта электрификации дома или квартиры даёт возможность владельцу недвижимости получить приблизительное представление относительно потребляемой мощности. Однако часто полезно предварительно информировать себя об ориентировочной цифре потребляемой мощности. Предварительное представление позволяет достигнуть определенности в вопросе величины приобретаемой мощности, дает возможность не переплачивать личные средства за нерасходуемую энергию. В условиях роста цен на электроэнергию актуальным становится вопрос экономии, целесообразности энергопотребления в доме, по причине чего практичные хозяева желают заблаговременно осведомляться относительно подобных вопросов. Порой выгоднее оплаты лишних киловатт (величина измерения мощности электроэнергии, кВт) оказывается отказ от некоторых потребителей энергии, бытовых электрических приборов.

Фундаментом расчета суммарного потребления мощности электроэнергии для частного дома, который выполняется на этапе проектирования системы электрификации , служат нагрузки оконечных потребителей электроэнергии. Стоит отметить, что данные относительно приблизительной цифры потребления электричества силовым оборудованием, электроприборами бытового типа, позволят интересующемуся провести самостоятельное оценивание энергопотребления дома.


Карта