Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Кухня в стиле минимализм: фото реальных интерьеров

Опубликовано: 24.10.2017


Активные люди, любящие простоту и функциональность, но в то же время ценящие эстетику, часто выбирают для кухонь стиль минимализм. Кроме того, такой выбор хорошо подходит для небольших помещений, требующих расположения предметов интерьера максимально сжато и эффективно.

При этом стоит внимательно относится к оформлению такой кухни, поскольку она может стать скучной и не комфортной. Поэтому далее будут представлены рекомендации и советы относительно оформления кухни в стиле минимализм.

Особенности кухни в стиле минимализм

Для любого стиля характерно иметь свои отличительные черты и особенности. Не исключение это и для минимализма.

Характеризуется он следующим:

Минимальное количество мебели. Пространство для данного стиля очень важно. Чем его больше, тем лучше. Поэтому устанавливаются различные встроенные шкафы, в которых прячется весь кухонный инвентарь. При этом поверхность остается максимально свободной и появляется много места; Лаконичность. Стиль должен быть единым, все элементы должны между собой сочетаться, цветовое решение желательно выбирать в одном направлении, контрасты не приветствуются; Сдержанность. Данному стилю присущи сдержанные, спокойные цвета, нет ярких, выделяющихся деталей, цветочных принтов или милых вещей, сделанных своими руками; Внимание к свету. Такая кухня обязательно должна быть светлой. Окно приветствуется больших размеров. Важны и светильники, дающие хорошее освещение помещению, однако не сильно яркое и надоедающее; Гладкая поверхность. Все шкафы выполняются прямоугольной формы, углы четко выражены. Материал долен иметь матовую гладкую поверхность. Помимо этого обращается внимание на простоту в уборке. Материалы как мебели, так и всех покрытий должны легко мыться.

Следовательно, минимализм предусматривает минимум деталей, акцентов и аксессуаров. На такой кухне должно быть только самое необходимое. Текстиль и мягкие кресла здесь точно не уместны, только четные прямые линии и сдержанные тона.



Дизайн домов в стиле минимализм: стильный экстерьер фасада загородных особняков


Разнообразие стилей для экстерьера дома заставляет долго выбирать и изучать признаки этих направлений. Чтобы сделать этот выбор проще, нужно определить, какие основные задачи возложены на фасад дома. Среди них теплоизоляция, декоративные свойства, обеспечение удобного использования, наличие элементов для разнообразия функциональности (лестницы, двери, ставни, гаражные ворота и прочее), экологичность, обеспечение оптимального микроклимата, финансовая составляющая и многое другое. По степени важности этих критериев и нужно подбирать стиль исполнения здания.

Можно сказать, что классический минимализм– это относительно новый стиль в возведении строений. Подобная архитектура появилась в России недавно. Но при этом уже можно наблюдать проявления такого направления в жилых домах и других строениях.

Основной чертой современного минимализма можно считать элементарные формы. Простота и доступность для понимания используемых элементов делает такой стиль популярнее с каждым днем. Использование больших окон позволит создать дополнительный простор в помещении, который свойственен этому направлению.

Среди оттенков, которые наиболее характерны в этом случае:

бежевый ; зеленый ; коричневый ; серый .

Для отделки фасадов подойдет светлая штукатурка, камень и дерево. Натуральность цветов и материалов способна расслабить и успокоить одним своим видом.



Дизайн гостиной в стиле минимализм


Минимализм

В основе современного минимализма лежат такие стили, как конструктивизм и функционализм, получившие развитие в 20-ом веке. Конструктивизм характеризуется строгостью, геометричностью, лаконичностью, графичностью и, конечно, отсутствием какой-либо роскоши. Функционализм не многим отличается от конструктивизма — те же геометричность, лаконичность и отсутствие помпезности. Предпочтение отдается функциональным и утилитарным предметам в оформлении помещений — именно они главенствуют в интерьере, а декоративность отступает на второй план. Простота, лаконичность и отсутствие роскоши — все это присуще конструктивизму и функционализму, и именно эти черты принял современный минимализм.

Основные черты стиля минимализм в независимости от типа помещения:

максимально возможное расширение пространства — сносятся не несущие перегородки, объединяются комнаты, расширяются окна; именно эта черта минимализма делает его популярным в дизайне квартир-студий и лофт-интерьеров;

минимум декоративных предметов; функциональность большинства элементов, составляющих интерьеров; минималистские интерьеры, как правило, монохромные;

многие элементы скрываются за специально возведенными конструкциями — например, в интерьерах в стиле минимализм редко можно увидеть кондиционер, радиатор отопления и даже компьютер, который может располагаться на выдвижной столешнице в закрытом глухой дверью шкафу;

по возможности в современном минимализме используются только натуральные материалы.



Стиль минимализм


Современный дизайн интерьеров изобилует всевозможными течениями и стилями. Если вам по душе спокойная, уютная обстановка, располагающая к отдыху и творчеству, обратите внимание на дизайн помещения в стиле «минимализм».

«Минимализм» (от лат. minimus — наименьший) — стиль в дизайне, основополагающими моментами которого являются простота, лаконичность, функционализм, четкость форм, ясность композиции.

Интерьер в стиле «минимализм» это своего рода продолжение природного начала в его первозданной гармонии, чистоте и непосредственности. Не случайно пустота в интерьере, как бы продолжающая пространство за окном, минимальный набор мебели и деталей – главное требование стиля.

Для воплощения идеи естественной, но изысканной простоты в дизайне этого стиля используются природные материалы, геометрические формы (прямоугольник, круг, квадрат), четкие прямые линии, нейтральные цвета (черный, серый, белый, цвет металла). Выгодным приемом считается контраст и повторяемость деталей, яркий геометрический рисунок на картине, такой же на одеяле дивана; ряд вытянутых черных ваз на фоне белой стены… Все помещения жилища стараются выдержать в одном стиле, но каждое выразить по-своему ярко. Предметы обстановки могут быть только отличного качества, высоких технологий изготовления.



Дизайн комнаты для мальчика подростка в современном стиле: хай-тек, минимализм, эко и другие + фото


Обустройство комнаты для подростка — это всегда поиск компромиссов в попытке совместить желания ребёнка и здравый смысл взрослых. Ведь дети 13–16 лет более смелые и часто склонны к полярному мышлению, поэтому интерьер, придуманный ими самими, по окончании ремонта может не понравиться никому. Задача родителей — сдержать неуёмные порывы отпрыска и показать, как можно стильно и красиво обыграть его пожелания. Перед началом планировки стоит вместе почитать рекомендации по дизайну и посмотреть картинки готовых проектов, чтобы понять, в каком направлении стиля следует двигаться.

Мужские интерьерные стили: что подойдёт вашему мальчику

Подросток — это уже не ребёнок, но ещё и не мужчина. Он уже готов отбросить детские привязанности и посвятить больше времени общению с друзьями. Чтобы мальчик не стеснялся приводить приятелей домой, сделайте его комнату стильной, индивидуальной и удобной для домашних вечеринок. Предусмотрите обширную учебную зону с компьютером, полноценную взрослую (если позволяет место — 2-спальную) кровать и много посадочных мест для гостей. Не все свои увлечения и мысли подросток готов разделить с другими, поэтому у него обязательно должна быть интимная/секретная зона (место для отдыха на балконе; полка для философских книг в шкафу; спальное место вне зоны приёма гостей).

Спальное место как диван для гостей, а рабочая зона плавно перетекает в телевизионную — идеальная гармония

Как правильно подобрать стиль комнаты для подростка

Все детали проекта нужно подробно обсуждать с юношей, прислушиваться к его идеям и вкусам. Но помните, что именно в подростковом возрасте у человека резко и неоднократно меняются предпочтения и приоритеты. Поэтому если вы сделаете комнату в ярко выраженном стиле сафари для 13-летнего мальчишки, то уже в 15 она может оказаться неактуальной из-за его нового увлечения баскетболом.



Интерьер в стиле минимализм


Если вам нравятся просторные помещения и небольшое количество предметов интерьера, то при выборе стиля оформления своей квартиры обратите внимание на стиль минимализм . У многих людей сложилось немного неверное представление об этом стиле, как о чем-то неудобном и аскетичном, но минимализму не чужд ни уют, ни комфорт.

Для этого стиля характерна простота, легкость и четко выстроенная композиция. Стоит заметить, что кажущаяся простота обманчива, поскольку создать интерьер в стиле минимализм довольно сложно, он требует рациональности и продуманности решений, гармоничности и чувства меры.

Кому подойдет интерьер в стиле минимализм

педантичным людям, которые ценят порядок и чистоту; людям, которые любят простор; владельцам квартир со свободной планировкой; жителям мегаполисов, уставшим от шума и городской суеты; сторонникам принципа «чем меньше, тем лучше».

Характерные черты интерьера в стиле минимализм

Для этого стиля используются большие помещения (часто квартиры со свободной планировкой) с отсутствием перегородок и большими окнами. В подобных интерьерах должно быть много света. Если естественного освещения не хватает, на помощь приходит искусственное. Обычно используется многоуровневое освещение.

Отсутствие стен — не проблема, если пространство правильно зонировано . Четкое выделение отдельных зон — ещё одна черта минимализма.

Цветовое решениедля интерьера в этом стиле включает в себя светлые тона (фоновым цветом часто выступает белый), а для акцентирования используется черный и серый цвет. Разбавить строгий интерьер можно коричневыми и кирпичными оттенками.

Ещё один признак минимализма — практически полное отсутствие декора потолка, окон, дверных проемов. Если оформление и есть, то оно подчеркнуто сдержанное, без витиеватых узоров и плавных линий.

Разумеется, минимальное количество предметов интерьера — это также характерная черта стиля.


Карта