Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

ГК РФ Статья 1262. Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных / КонсультантПлюс

Опубликовано: 19.12.2017


1. Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Программы для ЭВМ и базы данных, в которых содержатся сведения, составляющие государственную тайну, государственной регистрации не подлежат. Лицо, подавшее заявку на государственную регистрацию (заявитель), несет ответственность за разглашение сведений о программах для ЭВМ и базах данных, в которых содержатся сведения, составляющие государственную тайну, в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации.

2. Заявка на государственную регистрацию программы для ЭВМ или базы данных (заявка на регистрацию) должна относиться к одной программе для ЭВМ или к одной базе данных.

Заявка на регистрацию должна содержать:

заявлениео государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных с указанием правообладателя, а также автора, если он не отказался быть упомянутым в качестве такового, и места жительства или места нахождения каждого из них;

депонируемые материалы, идентифицирующие программу для ЭВМ или базу данных, включая реферат;

абзац утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный законот 12.03.2014 N 35-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)



ГК РФ 2018 с Комментариями. Новая редакция Гражданского Кодекса Российской Федерации с последними изменениями и поправками


В гражданском праве и законодательстве регулируется наиболее широкий спектр отношений. Здесь сочетается множество различных и обособленных институтов права: наследственное, право собственности, интеллектуальное и т.д. Для регуляции всех отношений, установлении и гарантии исполнения обязанностей существует Гражданский Кодекс Российской Федерации.

Что такое ГК РФ?

Редакция Гражданского кодекса России, действующая на 2018 год, содержит все нормы и правила, способные оказывать регулирующие воздействие на отношения, возникающие между субъектами права и затрагивающие имущественные и связанные с ними личные неимущественные права.

ГК России занимает наиболее высокое положение среди всех законов, которые созданы для регулирования отношений собственности, вещных, обязательственных и иных гражданских. Именно с этим документом должны быть согласованы все нижестоящие. Не допускается различие или отклонение от норм, установленных в нем.

Нужно ли его знать?

Ежедневно каждое физическое или юридическое лицо принимает участие в круговороте гражданских отношений. Они сопровождают практически каждое действие, а, следовательно, поражают права и юридические обязанности.

Неважно, решил человек продать или купить, подарить или завещать, запатентовать изобретение или закрепить авторство на литературный шедевр – все эти действия лежат в пределах компетенции ГК РФ. Что же дает знание этого закона?

Во-первых, правила составления договоров и заключения сделок, без которых невозможно верно произвести необходимое действие. Без соблюдения норм закона легко ошибиться с формой или содержанием договора, попасть «на удочку» мошенников и лишиться имущества.

Во-вторых, в случае неисполнения или лишь частичного исполнения второй стороной своих обязательств, придется столкнуться с вынужденной защитой своих прав. Это возможно исключительно при наличии определенных знаний кодекса.

В-третьих, распорядиться судьбой имущества или получить такое имущество от другого лица возможно только согласно нормам ГК РФ. Например, каждый может, даже неожиданно для себя, стать наследником. Как получить наследство, в какие сроки, что для этого нужно сделать – ответы на все вопросы есть в гражданском кодексе.

Таким образом, ГК России – документ, который не только закрепляет права и обязанности всех участников гражданских правоотношений, но и регулирует порядок возникновения, изменения и прекращения последних.



Ст. 128 ГК РФ с Комментариями 2017-2018 года (новая редакция с последними изменениями)


К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

1. Под объектами гражданских прав (гражданских правоотношений) принято понимать те объекты, по поводу которых существуют соответствующие права (правоотношения).

Все перечисленные в комментируемой статье объекты могут быть подразделены на две большие группы: 1) материальные блага; 2) нематериальные блага.

К первой группе следует отнести вещи, иное имущество, работы, услуги, интеллектуальную собственность (за исключением права авторства).

Во вторую группу входят нематериальные блага, такие как жизнь и здоровье, достоинство личности и т.д.

2. К вещам традиционно относят предметы материального мира, которые могут быть в обладании человека и которые служат удовлетворению его потребностей. Вещами являются предметы одежды, транспортные средства, здания, сооружения и т.д. и т.п. Прямо не называя вещами животных, ГК РФ предусматривает, что к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное (см. ст. 137 ГК и комментарий к ней). В связи с этим иногда вещи подразделяют на одушевленные и неодушевленные.

В комментируемой статье особо выделены такие вещи, как деньги и ценные бумаги. По-видимому, это сделано с учетом той роли, которую выполняют эти объекты гражданских прав (см. о них ст. ст. 140, 142 — 149 ГК и комментарий к ним).


Карта