Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Бассейны Екатеринбурга: адреса, цены, аренда

Опубликовано: 18.02.2018


Сегодня для многих занятия в бассейне являются наиболее любимым видом досуга. Сюда приходят для того, чтобы провести отдых вместе с семьей, научиться плавать, укрепить здоровье или получить профессиональный спортивный опыт.


История свидетельствует, что постройкой бассейнов, являвшихся эталоном роскоши, занимались еще древние греки и римляне. Наиболее старым, из сохранившихся до наших дней, считается бассейн, размером 7 на 12 метров, найденный на границе Пакистана и Индии, возраст которого более 4 тысячелетий. Впервые общественный бассейн был открыт в Германии, в городе Бремене еще в 1877 году.


Классификация бассейнов

Существуют закрытые и открытые бассейны. По своему назначению они бывают общественными и индивидуального пользования, а по способу монтажа – стационарными или переносными. Существует определенная классификация бассейнов по таким признакам, как:

назначение; размеры; оборудование; характер эксплуатации.

Назначение купальных бассейнов – обслуживание неорганизованных разовых посетителей, выбирающих оздоровительное купание.


Учебные или детские бассейны, как правило, используются для приобщения к воде детей, обучения плаванию и массового купания. В них часто проводятся занятия спортивных секций и организуются любительские соревнования.


Бассейны спортивного назначения предназначены для учебно-тренировочной работы в различных водных видах спорта и проведения соревнований.

В бассейнах комбинированного типа на базе одного комплекса одновременно может проводиться обучение и учебно-тренировочная работа.


Екатеринбург – выбираем бассейн

Бассейны Екатеринбурга позволяют всем желающим выбрать именно тот комплекс, который отвечал бы всем требованиям каждого потенциального клиента. Это месторасположение, оснащение, график работы и стоимость посещения. При этом следует помнить, что каждый бассейн цены на разовое посещение или абонемент устанавливает, исходя из технического оснащения и комплекса предоставляемых услуг. В городе действуют порядка двух десятков бассейнов, которые расположены в разных районах Екатеринбурга. Эти бассейны, цены на услуги которых вполне доступны лицам со средним достатком, ориентированы как на спортивное плавание, так и на массовое оздоровительное купание.



Волонтёры на чемпионате мира в России в 2018 году


До чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России, остаётся два с половиной года. Подготовка — полным ходом: возводятся новые арены, прокладываются дороги, преображаются города-участники. Но, кроме строительства стадионов и подготовки инфраструктуры, есть ещё один важный момент – это волонтёры. 10 декабря в России официально открылись волонтёрские центры чемпионата мира по футболу . В них будут отбирать и готовить волонтёров к чемпионату мира — 2018 и Кубку Конфедераций — 2017. Центры созданы на базе вузов, всего их 15, и расположены они во всех городах-участниках: Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве (5 вузов), Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи.

Как же стать волонтёром чемпионата мира? Что для этого нужно? Куда и когда нужно подать заявку? На эти и другие вопросы любезно ответила Татьяна Гомзякова, которая является директором департамента по работе с волонтёрами оргкомитета «Россия-2018».

Как подать заявку

Во втором квартале 2016 года, вероятнее всего в мае, на официальном сайте ФИФА и на сайте http://welcome2018.com/откроется специальная платформа, где надо заполнить анкету. Вопросы простые: имя, возраст, образование, навыки и контактные данные. В анкете нужно будет выбрать функциональное направление, по которому хотелось бы работать волонтёром (их около 40) и город. В зависимости от этого кандидат будет прикреплён к одному из 15 волонтёрских центров. После обработки данных его сотрудники вас пригласят на собеседование.



Южно-Сахалинск


Общие сведения и краткая история Южно-Сахалинска

Далеко на востоке нашей огромной России, в юго-восточной части острова Сахалин, расположился административный центр Сахалинской области — город Южно-Сахалинск или Южный, как ласково называют его сахалинцы.

За свою недолгую историю город несколько раз менял название и даже страну. Все началось в 1882 году, когда на юг Сахалина стали свозить ссыльнокаторжных для создания поселения. Место это быстро прозвали Владимировкой, по имени одного из надзирателей.

Обзорный вид города. Фото by ufedor (http://ufedor.livejournal.com/)

В период с 1905 по 1945 годы южный Сахалин был передан Японии, и поселок Владимировка был переименован в Тойохару. За 40 лет Тойохара из маленького поселка разрослась до размеров административного центра всего японского Сахалина. При японцах появляется четкая прямоугольная система планировки улиц, строится железная дорога, закладывается городской парк. После освобождения Сахалина в конце августа 1945 года, город, сильно пострадавший в войну, начали отстраивать заново.

В июне 1946 года город получил свое последнее имя — Южно-Сахалинск. Сегодня почти ничего не напоминает о японском господстве — все дома советской эпохи: «сталинки», «брежневки» и «хрущевки», а также новостройки.

Климат и экология Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск стоит на равнине, в окружении сопок, поэтому климат скорее континентальный: жара летом и мороз зимой. Все это сопровождается повышенной влажностью. Хотя бывают года, когда температура летом едва достигает +20 градусов, а зимой не падает ниже минус 5. Зимы зачастую снежные. Обычное дело, когда сугробы достигают окон первого этажа.

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1. Ее трубы — как маяки:видны почти в любой точке города

Экология в городе очень плохая. В 2013 году Южно-Сахалинск занял шестое место в списке самых загрязненных городов страны. При том, что промышленного производства в Южно-Сахалинске практически нет! Если ехать с пригорода в центр, то можно отчетливо наблюдать смог, висящий над городом. Особенно хорошо это видно зимой, когда загазованность хуже рассеивается.

Смог в Южно-Сахалинске, январь 2014

Такое плачевное состояние экологии возникло из-за огромного количества автомобилей. По статистике, на каждого жителя города, включая младенцев и глубоких стариков, приходится по 1 машине. Немалое количество вредных веществ выбрасывает в воздух и ТЭЦ-1. Но в 2013 году ее перевели на газ, и жители Южно-Сахалинска очень надеются, что ситуация с экологией изменится в лучшую сторону.


Карта