Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Стиральные машины Bosch

Опубликовано: 11.11.2017


«Умные» бытовые приборы стремительно входят в нашу жизнь, без них мы не мыслим своего существования. Одним из самых востребованных и любимых брендов у россиян является бренд Bosch. Стиральные машины этой марки – это немецкое качество, проверенное ни одним десятком лет.

При этом и цена на технику остается приемлемой для многих потребителей, в отличие от тех же немецких машинок Miele. Давайте, рассмотрим, в чем же достоинства стиральных машинок Бош, есть ли у них недостатки, каков модельный ряд, и какую лучше выбрать.

Преимущества и недостатки

Столь большая популярность стиральных машин немецкой марки Bosch обусловлена их некоторыми плюсами. С них мы и начнем:

машинки Bosch имеют большой срок эксплуатации, заявляемый самим производителем, а если за машинкой еще и правило ухаживать, то этот срок может быть еще больше; детали, из которых собирают технику этой марки, отличаются надежностью; производители Бош делают свои машинки экономичными, как в плане водопотребления, так и электроэнергии; стиралки данного бренда имеют разнообразные функции; большинство стиральных машин Бош в отличие от машин конкурентов оснащают системой полной защиты от протечек, а также контролем от образования пены и дисбаланса барабана; большой модельный ряд, машинки отличаются не только функционалом, но и способом загрузки белья (вертикальные и фронтальные), габаритами (стандартные и узкие), способом установки (отдельностоящие и встраиваемые).

Недостатков стиральные машины Bosch тоже не лишены. К недостаткам можно отнести следующее:

во-первых, цена на данные стиральные машины несколько завышена по сравнению с конкурентами с таким же набором функций, но качество того стоит; во-вторых, эти машинки производятся не только в Германии, но во многих других странах, что негативно сказывается на качестве сборки, мастера сервисных центров отмечают, что машинки, привезенные из Германии лучше машинок, собранных в России; в-третьих, по отзывам потребителей, Боши очень шумные, но это никак не сказывается на качестве стирки; в-четвертых, в моделях с вертикальной загрузкой белья некорректно работает функция парковки.

Как постирать перьевую подушку в домашних условиях: стирка в стиральной машине и вручную


Перо птицы – традиционный наполнитель для подушек. Обычно его комбинируют с пухом для увеличения мягкости и снижения веса изделия. Для постельных принадлежностей используется перо водоплавающих птиц – уток, гусей, гаг, лебедей. Преимущества таких подушек – доступная цена, гигроскопичность и воздухопроницаемость. Недостатки – вероятность развития аллергии, а также возможность размножения клещей и плесени. Избежать проблем помогает правильный уход за изделиями. Чистить их необходимо 1 раз в год. Разберемся, как постирать перьевую подушку в домашних условиях.

Подготовка подушки

Решая, как постирать перьевую подушку дома, нужно знать, что влажную чистку можно провести как с помощью стиральной машины, так и вручную. В любом случае обрабатывать все изделие целиком нельзя.

Готовясь к машинной стирке, необходимо сшить несколько чехлов из ситца или другой тонкой хлопчатобумажной ткани без отверстий. Марлю лучше не использовать: один слой не удержит перья внутри, а если сложить ее вдвое, то наполнитель застрянет между пластами. Требуется 4-5 мешочков для одной подушки среднего размера. Более простой способ – сшить один чехол в 2-3 раза больше, чем наперник.

Перед тем как стирать подушки из перьев, подготовка к машинной чистке должна включать в себя такие действия:

Избавить подушку от пыли, выбив ее хлопушкой. Распороть один край наперника. Переложить наполнитель в чехлы, заполняя каждый на 50-70%, либо поместить перо в 1 мешочек. Прочно сшить свободные края чехлов.



Плесень в ванной: 6 главных причин и 8 методов убрать плесень и грибок между плитками и на герметике


Ванная комната для домохозяйки – это многофункциональное помещение, имеющее огромное значение для полноценной жизнедеятельности. Это и помывочный цех для всей семьи, и место для стирки или складирования грязного белья.

Женщина использует ванную для проведения косметологических и гигиенических процедур, окрашивания волос, очистки и мытья различных обиходных предметов. Не перечесть всех действий, которые мы производим в стенах санузла. В ванной мы храним сухие банные халаты, махровые полотенца, целый арсенал моющих и чистящих средств.

Наконец, ванная – место приятной релаксации после трудового дня, изнуряющей жары. В идеале ванная комната должна быть чистой, благоухающей ароматами душистых средств по уходу за телом.

Однако чаще бывает наоборот: самое чистое помещение в доме становится источником затхлого запаха, и причина здесь только одна – возникшая плесень в ванной, вывести которую не так-то просто.

Последствия заражения патогенной флорой

Большинство из нас не понимают масштабов распространенной проблемы. Зачастую хозяйки просто вытирают черные подтеки с поверхностей во время текущей или генеральной уборки, мало задумываясь о пагубных последствиях сырости в санузле.

Во-первых, совместно с плесенью, которая является колонией одноклеточного гриба, появляется грибок – более сложная система организмов. Споры грибка могут присутствовать везде, но размножаются они только во влажной среде.

Во-вторых, процветающая жизнедеятельность грибка может вызвать ряд серьезных трудностей, самым невинным из которых может быть жуткий запах от банных принадлежностей.



Как купать кота. С какого возраста и как часто можно купать котенка, кошку, инструкция с видео


«Мыть или не мыть?». Шекспировские страсти кипят вокруг этой мокрой темы — купать котенка или предоставить ему самому возможность заниматься своим внешним видом и гигиеной? С одной стороны, дело это неблагодарное и для котенка порой даже обидное, а с другой…

Давайте выясним, для чего купают кошку — самое чистоплотное животное на земле?

Во-первых, это красиво! Действительно, если ваш питомец – высокородных кровей, то в возрасте 3 месяца его уже можно потихоньку приучать к водным процедурам, чтобы позже подготовка к выставкам не становилась трагедией вселенского масштаба.

Во-вторых, это гуманно. Вряд ли мокрое и царапающее существо, похожее в ванной на демона из преисподней, верит в ваши благие намерения, но вы-то знаете, что после купания в желудок котенка попадет гораздо меньше волос – отмирающие волоски просто смоются водой.

В-третьих, это экологично! Купание позволяет снять статическое электричество с кошачьей шубы и смыть опасные вещества, осевшие на шерсти после прогулок под открытым небом.

Наконец, это облегчает жизнь хозяев, ведь стоит искупать кошку в период линьки и в квартире можно убирать значительно реже. Кстати, аллергикам, хозяевам кошек и котов, хорошо известно, что с уменьшением количества шерсти в квартире снижается и риск получить аллергический приступ.

Но не увлекайтесь слишком водными процедурами — що занадто, то не здраво! В этом материале мы ответим на все вопросы, связанные с купанием котенка.

С какого возраста можно купать котят?

Хозяева выставочных животных рекомендуют начинать купания, когда малышу исполняется 1 месяц. Но большинство все же склоняется к мнению, что начинать приучение к воде нужно с 3-5 месяцев, когда можно не переживать, что животное тяжело перенесет этот стресс. Практика же показывает, что чем раньше начать мыть (и сушить феном) котенка, тем легче пройдет процесс привыкания. Резюмируем мнения и решим — со скольки месяцев можно купать котенка? Если есть необходимость, то купания можно начинать с первого месяца жизни, главное, чтобы малыш не переохладился.

ВАЖНО!

После вакцинациикотенка нельзя купать минимум две недели.

После кастрации должно пройти 10 дней.

Если же вы заметили у своей мурлыки  признаки лишаяи ветеринар прописал должное лечение, то он же должен предупредить, что купание при лишае не запрещается, а даже рекомендуется. Но так как эта процедура является лечебной и проводится со специальными средствами, то о ней мы расскажем в другой статье.



Как выбрать полотенцесушитель


Полотенцесушителем называется прибор, предназначенный для просушки влажных полотенец и уменьшения влажности в помещении, в дополнение он отапливает ванную. Этот прибор нельзя назвать отопительным, потому что по нему бежит горячая вода, а не теплоноситель системы отопления, в городских квартирах он работает независимо от сезона — круглогодично. Зимой он выполняет функцию дополнительного отопления. Полотенцесушители устанавливают в дополнение к основному отоплению для просушки вещей в небольшие комнаты или коридоры.

Особенности полотенцесушителей

В качестве теплоносителя в водяном полотенцесушителе используется вода, и его работа может зависеть от многих причин. Приборы можно разделить по видам подключения в систему — верхнее, нижнее, боковое, по пропускной скорости теплоносителя, мощности и материала изготовления.

Конструктивно водяной полотенцесушитель похож на батарею отопления, представляющий собой трубы различных или одинаковых диаметров , сваренных в многоканальный теплообменник. Правильно установленный водяной полотенцесушитель в дальнейшем не нуждается в постоянном контроле, технические параметры прибора соответствуют характеристикам отопительных радиаторов. Он становится полноценным эффективным обогревателем , не добавляющим экономичных расходов в системе центрального отопления.

По внешнему виду водяные полотенцесушители бывают:

Стандартные, имеющие вид изогнутой трубы, по форме напоминающей буквы «П» или «М» с небольшой теплоотдачей порядка 0,5 кВт. Модернизированные , имеющие полочки (усовершенствованные обыкновенные полотенцесушители). Элегантные, представляющие собой приборы оригинальных форм типа лесенки, фокстрота и прочие.

Водяные полотенцесушители могут изготавливаться :

Из нержавеющей стали . Для отечественных условий — это лучший выбор. Внешняя часть таких приборов может быть хромирована, окрашена, полирована. Из цветных металлов . Такие приборы имеют маленький срок службы из-за подверженности влияния на них агрессивности воды при её высоких температурах в контурах обогрева и горячего водоснабжения и присутствия вредных примесей, разрушающих трубы.

Как сделать бумагу своими руками


Поделки , Прочее , Из Бумаги , Мастерская

 Нажми «Нравится», чтобы читать Make-Self.net в Facebook

Создание бумаги собственными руками может оказаться довольно простым и легким процессом. Это также отличный способ найти применение старым чекам, завалявшейся макулатуре, ненужным буклетам, корреспонденции, отксеренным листкам, которые Вы давно намеривались выбросить в мусорное ведро. И вместо того, чтобы избавиться от этих вещей, Вы можете создать из них уникальную вещь ручной работы .

Так есть ли у Вас на подхвате подобная макулатура? А также пластмассовая емкость и кухонный блендер? Имея всего лишь несколько компонентов и придерживаясь простых инструкций, Вы с легкостью создадите своими руками бумагуи превратитесь в настоящего друга окружающей среды.

  

Материалы, которые понадобятся для создания бумаги:

вода; макулатура; пластмассовая ёмкость; кухонный блендер (если такого не имеется, вовсе не обязательно покупать новый, достаточно приобретения и б/у); две рамки, на одной из которых натянута мелкая сетка; доски или губка и скалка; полотенца, шерстяные одеяла, одежда, пеллон, флисовые тряпки и другой, впитывающий влагу, материал.

 

Как сделать рамку с сеткой:

 

 

ПОХОЖЕЕ: Реквизит для веселых фотосессий. 40+ Шаблонов

ПОХОЖЕЕ:   Фрукты из бумаги {10 Шаблонов}

ПОХОЖЕЕ:   Геометрическое 3D сердце из бумаги

ПОХОЖЕЕ:   Коварная люстра из бумаги

 



Унитаз с функцией биде: виды, подключение, особенности, цена


Унитаз с функцией биде не только позволит вам сэкономить место в санузле, он станет более удобным и функциональным.

Это сантехническое оборудование (моющий туалет) внешне похоже на обычный унитаз, но отличается от него большим объемом сливного бачка, в который встроена высокотехнологическая электронная начинка, и более вытянутой формой чаши. Внутри чаши находятся специальные форсунки, через которые проходит вода для гигиенических процедур.

Виды унитазов, совмещенных с биде

Подвесной унитаз с функцией биде является чудом современной сантехники. Бачок и система слива спрятаны в специальную нишу. Монтируется конструкция с помощью специальной крепежной системы, отдельные элементы которой изготовлены из надежных материалов, устойчивых к большим нагрузкам (до 400 кг).

Подвесной унитазимеет следующие преимущества:

он занимает мало места, потому освобождается свободное пространство; довольно прост в обиходе – пространство под унитазом доступно для уборки; работает почти бесшумно, так как система слива находится в закрытой нише.

К недостаткам унитаза с функцией биде можно отнести определенные трудности монтажа подвесных конструкций, а также недоступность к сливной системе в случае аварии для проведения ремонтных работ.

Подбирая унитаз, необходимо учитывать, что он должен гармонично вписаться в общий дизайн помещения. Если вы еще не определились с интерьером вашей ванной комнаты , вам следует прочитать следующую статью, посвященную этой теме. Также вы можете прочитать об обустройстве ванной комнаты в малогабаритной хрущевке .

Напольный унитаз является классическим видом сантехники, который не требует использования каких-либо специальных приспособлений при установке, как подвесная модель. Такой унитаз удобен в использовании и обслуживании. Сливные бачки могут иметь различные конфигурации, что дает возможность их подбора для подходящего дизайна помещения.

Компакт-унитаз – самый распространенный и популярный вид сантехники. Он имеет съемный бачок, в отличие от монолитных конструкций, где сливной резервуар неотделим от чаши. Бачок крепится прямо к полке чаши или отдельно от нее. Для экономии места бачок можно углубить внутрь стены. Такие модели придуманы задолго до изобретения современных систем инсталляции, но по-прежнему остаются довольно популярными, и современные модели часто оснащены съемными бачками.


Карта