Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Особенности получения рабочей визы в Германию

Опубликовано: 29.08.2018


Кто должен получать немецкую визу при трудоустройстве? Как проходит процедура оформления документа? Вопросы и ответы для соискателей, находящихся в поиске подходящей вакансии в Германии.

Визы для трудоустройства в Германии открывают поэтапно. Поначалу в стране гражданства необходимо подать заявку на выдачу национальной визы. Затем можно претендовать на выдачу разрешения на пребывание.

Нужно ли получать рабочую визу при прохождении стажировки?  В этом случае, если практическая деятельность на немецкой территории будет длиться свыше 90 дней, придется оформлять шенгенскую визу для деловых целей.

Рабочую визу не требуется открывать, если стажировка будет проходить при финансировании Еврокомиссии, а также при работе во время каникул и практике по программе молодежного обмена, которые будут длиться не больше 3 месяцев. 

Разрешение на трудовую деятельность оформляется для определенной вакансии. Для начала претендент подает пакет документов (в том числе трудовой договор) посольство своего государства. Запрос будет отправлен в Германию для выдачи разрешения. При положительном результате кандидат может получить национальную визу с разрешением на работу. Следующий  шаг – подача запроса для получения разрешения на пребывание в Германии.

При наличии карты поляка , позволяющей осуществлять трудовую деятельность в Польше и находиться в странах Евросоюза, для рабочих целей в Германии все-таки будет нужна отдельная виза.

Если, к примеру, у вас уже имеется постоянный ВНЖ в Италии, но трудиться вы намерены в ФРГ, тогда открыть рабочую визу будет необходимо для Германии. Схема простая: покидаете Европу и уже в посольство Германии направляете свою заявку. Те, кто имеет разрешение на пребывание в ЕС, могут запросить визу на территории Германии.

После получения диплома о высшем образовании немецкого вуза можно ли остаться на территории Германии? Выпускники имеют возможность направить весь необходимый пакет документов на оформление разрешения на пребывание с целью поиска рабочего места. Правила одинаковы и для бакалавров, и для магистров. Заниматься поисками при наличии такой визы разрешено на протяжении 18 месяцев. Получить документ можно при условии, что ранее у вас имелась студенческая виза.

По информации dw.com



Деловая виза в Германию: что это, документы и требования


Если вы планируете в ближайшее время поехать в Германию по вопросам работы или собственного бизнеса, то вам обязательно потребуется деловая виза в Германию. Необходимость такого документа как виза возникает всегда, когда законы страны не позволяют трудоустраиваться в ней в ущерб собственным гражданам. Подобное явление можно наблюдать практически во всех странах европейского союза и Шенген зоны, а в частности в Германии. Тут законодательство всегда ставит в приоритет интересы своих граждан. Особенно если вопрос относится к сфере трудоустройства и ведения бизнеса.

Что такое деловая виза

Деловая бизнес виза в Германию может предоставляться партнерами по бизнесу при условии наличия приглашения. Такую визу можно использовать в качестве альтернативы стандартной рабочей визы в случае, когда есть желание работать на территории ФРГ.

Германия – достаточно большая страна с хорошим уровнем жизни и высокими заработными платами. Поэтому многие стремятся получить разрешение на работу именно в этой стране. Но тут есть свои особенные моменты:

 В получении рабочей визы нет необходимости гражданам государств, с которыми уже заключено двустороннее соглашение о сотрудничестве;  Граждане европейского союза имеют право работать на территории страны, не оформляя германской визы или разрешения;  Деловая виза представляет собой одну из разновидностей туристической визы, поэтому процесс оформления и подачи документов отличается лишь в небольших деталях.

Рабочая виза во Францию


Рабочая виза во Францию

Находясь во Франции по частному приглашению или в качестве туриста, иностранцы не имеют права на трудоустройство. Для въезда во Францию с целью трудоустройства требуется рабочая виза.

Порядок ее получения является достаточно сложным и требует согласования с различными французскими институциями (в зависимости от типа запрашиваемой рабочей визы краткосрочная/долгосрочная).

В данном материале собрана наиболее актуальная информация, касающаяся общего понимания термина «рабочая виза во Францию», а также данные о непосредственной процедуре и тонкостях оформления рабочей визы.

Французские рабочие визы делятся на два типа:

Краткосрочная рабочая виза (трудоустройство до 3 месяцев);

Долгосрочная рабочая виза (трудоустройство более 3 месяцев).

Краткосрочная рабочая виза во Францию

Этот тип рабочей визы предназначен для заявителей, желающих трудоустроиться во Франции на период до 90 дней и позволяет заниматься, как профессиональной деятельностью, так и трудоустраиваться на сезонные работы.

Краткосрочная Шенгенская рабочая виза требует получения разрешения на временную работу, однако оформляется она все же не с такими сложностями как по долгосрочному контракту.

Все действия, связанные с полученным разрешения на работу в DDTEFP (Департаментское управление по работе и занятости), выполняются исключительно французским работодателем.

Долгосрочная рабочая виза во Францию

Для начала следует понимать, что долгосрочная рабочая виза во Францию не является Шенгенской в отличие от краткосрочной и выдаётся в основном квалифицированным работникам (как правило, специальности, которых не хватает во Франции). Она предоставляется запрашивающему с целью его длительного пребывания исключительно во Франции (более 3-х месяцев).

Исходя из опыта наших сограждан, получивших долгосрочную рабочую визу во Францию, можно смело утверждать, что оформить эту самую визу просто невероятно сложно.

Прежде всего, это связано с тем, что французским работодателям трудно выполнить все требования комитета по миграции: зарплата, которую они обязаны платить нерезидентам, принимая на работу, должна быть в несколько раз выше, чем средняя по стране.

Конечно это не окончательный приговор, как вы понимаете – иначе как бы попали во Францию на работы те, кто уже там трудоустроены. Так что помните, что под лежачий камень вода не течет, а попробовать свои силы никогда не лишне.



Рабочая виза


Для въезда на территорию КНР россиянам нужна виза в Китай. Существует несколько видов въездных разрешительных документов. Визы могут быть однократными и многократными, срочными и обычными. Если вы планируете посетить исключительно Гонконг, сроком не более, чем на 14 дней, виза в таком случае не требуется.

Как оформить визу в Китай

Это можно сделать несколькими способами:

самостоятельно в посольстве или консульствах Китая на территории России; с помощью турагентств, если вы едете в составе туристической группы (групповая виза); оформить документ по прилету в Китай прямо в аэропорте (есть разные нюансы, в зависимости от региона); воспользоваться услугами агентства по оформлению виз; оформить визу через Китайский Визовый Центр

В зависимости от цели и сроков поездки вам необходимо будет получить документ определенного типа: туристическую, учебную, транзитную, деловую визу или рабочую. Документы для получения виз практически одинаковы. Послабление в оформлении въездных виз выдается только жителям приграничных с Китаем регионов, что необходимо уточнять в индивидуальном порядке. Срочность визы влияет на стоимость ее оформления.

Если вы решили оформить визу в Китай самостоятельно, вам понадобятся:

загранпаспорт; визовая анкета; фотография цветная 3х4; приглашение из Китая; справка с места работы для посещающих КНР впервые.

Чтобы получить визу без лишних проблем с документами, лучше воспользоваться услугами Китайского Визового Центра. Наши специалисты знают все нюансы оформления виз для разных регионов страны и сделают все возможное для получения визы в кратчайшие сроки.



Как несложно получить рабочую визу в Германию


По состоянию на 2019 год Германия считается локомотивом экономики ЕС, а уровень жизни ее граждан растет из года в год. Неудивительно, что именно эта европейская страна привлекает наибольшее количество трудовых мигрантов, включая и выходцев из России. Однако миграционное и трудовое законодательство немецкого государства достаточно строгое, и ответственность за его нарушение предполагает внесение в «черные списки», после чего получить шенгенскую визу становится практически невозможно. Поэтому прежде чем отправиться в эту страну с целью трудоустройства, следует выяснить, как правильно оформляется рабочая виза в Германию.

Особенности немецкой рабочей визы

Согласно Римскому договору от 1957 года, все граждане государств, входящих в Европейский союз, имеют право свободно перемещаться в его пределах и работать в любой из стран, входящих в него, включая Германию. Для того чтобы иностранец, не имеющий гражданства ЕС, мог претендовать на официальное трудоустройство в немецком государстве, обязательным для него является получение рабочей визы.

Такой механизм создан для защиты немецких граждан от притока неквалифицированной рабочей силы из-за рубежа, способной лишить коренное население рабочих мест и снизить производительность немецкой экономики. Посредством таких виз государство контролирует трудовые миграционные потоки и следит за тем, чтобы в страну приезжали только те специалисты, которые действительно ей нужны.

Следует иметь в виду, что в Германии нет рабочей визы единого образца – существует несколько ее разновидностей для разных категорий граждан. Одна из наиболее распространенных имеет такой вид:



Рабочая виза в Израиль для россиян: как получить, сколько стоит


Год от года рабочая виза в Израиль для россиян пользуется всё большим и большим спросом. Граждан РФ привлекают в этой стране внушительные заработные платы и возможность карьерного роста. Кроме того, в Израиле проживает большое количество русскоязычных граждан, поэтому проблема адаптации в стране будет стоять не так уж остро. С недавнего времени между государствами начал действовать безвизовый режим, но необходимость получения рабочей визы данное решение отнюдь не отменило. Дело в том, что законодательство Израиля запрещает трудоустраивать туристов. Поэтому подобный документ не получится оформить на «Земле обетованной», визу можно оформить только в стенах израильского посольства в Москве.

Первые шаги при оформлении рабочей визы в Израиль

Прежде чем задумываться на тему «как получить рабочую визу в Израиль», следует сперва найти это самое рабочее место. Израильский трудовой рынок нуждается исключительно в квалифицированных специалистах — медицинских работниках, программистах, строителях и инженерах. Низкоквалифицированная рабочая сила в этом ближневосточном государстве не нужна, поэтому въехать в Израиль по рабочей визе при отсутствии должного образования практически нереально.

Внимание! Работу в Израиле как правило ищут посредством глобальной паутины, продвинутые же граждане пользуются услугами кадровых агентств. Это позволит облегчить процесс поиска рабочего места и избавит человека от излишней бюрократической волокиты.

Как правило, работодатели с целью коммуникации с потенциальными сотрудниками используют программу «Скайп» или другие аналогичного типа сервисы. Конкурентным преимуществом обладают те соискатели, которые владеют хотя бы азами английского языка или иврита. Впрочем, данное требование не является обязательным, поскольку в Израиле находится большое количество русскоязычных граждан, которые при этом прекрасно работают на новом месте. Какой период продлится предварительное собеседование, зависит только от обоюдного договора, но обычно судьба соискателя решается довольно быстро. В случае согласия работодателя взять человека из России на работу, он направляет ему пригласительное оповещение на неё, с которым человеку и надо направляться в посольство.



Американская мечта: как получить рабочую визу в США


Все расходы, описанные выше, называются "спонсорством визы" (хотя технически речь идет о спонсорстве петиции). По закону их берет на себя потенциальный работодатель. Это означает, что для получения любого типа рабочей визы нужно найти компанию, которая готова предложить вам работу и оплатить все расходы, связанные с оформлением и подачей визовой петиции. Таким образом, первое условие получения визы — работодатель, который не просто хочет вас нанять, а хочет вас нанять настолько сильно, что готов тратить время и деньги на бюрократию. Уехать "в никуда" в США не получится, даже если вы очень талантливый профессионал.

В США существует несколько типов виз, каждый из которых имеет свои требования, особенности, плюсы и минусы.

Виза для программистов и аналитиков

Полностью H1-B виза называется "виза для людей, занимающихся узкоспециальной деятельностью". Де-факто под это определение попадают в основном программисты и аналитики, хотя формальных ограничений на профессии нет.

Получателю H1-B визы необходимо иметь высшее образование (как минимум диплом бакалавра) или "эквивалентный опыт", а компании, которая хочет нанять иммигранта, - доказательство, что ей не удалось нанять американца на данную позицию. Соблюсти эти требования на самом деле не сложно, к тому же иммиграционные юристы при необходимости могут приукрасить реальность. Главная проблема — квота, которая сейчас составляет 65 000 виз в год. Под эту квоту не попадают люди, претендующие на работу в некоммерческих и исследовательских организациях, а также те, кто окончил магистратуру в США (для последних есть отдельная квота).

Подача заявок начинается 1 апреля каждого года. По закону их прием длится минимум до 5 апреля и заканчивается, когда поступает достаточное для квоты количество заявлений – немногим более 65 000 штук. В последние три года нужное количество заявок набирается в считаные дни.

В чем суть квоты? Кандидаты, которые уже прошли все формальные проверки, участвуют в лотерее на 65 000 мест. В 2015 году служба гражданства и иммиграции получила 233 000 заявок, то есть “выиграли в лотерею” только 27%.

После прохождения через этот фильтр нужно подавать в посольство на визу, но не сразу, а только начиная с 1 октября. Это означает, что если работодатель решил нанять сотрудника в июне 2016 года, то к работе он приступит не ранее октября 2017 года – более чем через год. Причем по опыту прошлого года вероятность этого составит 27%. Цифры с каждым годом снижаются: в 2014-м было 37%, в 2013-м —52%, а в 2012-м квота закончилась только в июне. Поэтому важно заняться оформлением визы заранее, лучше начинать процесс в ноябре-декабре, чтобы к февралю определиться с работодателем, который к 1 апреля успеет подготовить петицию.

Виза дается на три года с возможностью продлить ее на тот же срок.


Карта