Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Blindtouch - поляки создали первую в мире камеру для слепых

  1. Прикоснись к миру
  2. Цена и доступность

Могут ли слепые люди наслаждаться фотографией? Польский стартап доказывает, что он представляет камеру, благодаря которой они смогут касаться объектов на картинке.

Хотя фотография навсегда изменила наш мир и сегодня является одной из ведущих форм общения, вся ее сила основана на зрении. Возможно ли, чтобы слепые люди также знали о его преимуществах? Это было целью компании Robot Manufacturing из Бельско-Бяла, которая разработала устройство, которое позволяет им «видеть» сфотографированное изображение с помощью прикосновения.

- Представь, что ты видишь только тьму. Blindtouch меняет это. Это первая камера, созданная специально для слепых. Благодаря ему слепые могут «увидеть», как выглядит мир, сохранить воспоминания о праздниках, запечатлеть прекрасные моменты в семье и в друзьях. - говорит создатель устройства.

Прикоснись к миру

Blindtouch - это простая автоматическая камера, интерфейс которой ограничен только кнопкой спуска затвора. Однако вся сила скрыта в отдельной базовой станции, которая, используя систему выдвижных штифтов, будет обрабатывать захваченное изображение на тифлографии, читаемой слепым.

На данный момент это всего лишь прототип, разрешение которого составляет 35 x 25 штырьков, но конечный продукт должен предлагать больше деталей (минимум 70 x 50 штифтов), что позволит фотографам читать больше информации о записанном изображении. Более того, создатели также планируют создать интернет-портал, который с помощью устройства позволит слепым делиться своими воспоминаниями и «просматривать» фотографии других пользователей. Создатели также подчеркивают проблему мобильности всего решения. Прототип версии Blindtouch достаточно компактен для использования в полевых условиях, а встроенная батарея обеспечивает непрерывную работу в течение нескольких часов.

- Я представляю, что слепой человек сам фотографирует Эйфелеву башню и в то же время может «увидеть» ее очертания, касаясь матрицы штифтов. Это наша цель. Мы хотим, чтобы слепые ощущали красоту здесь и сейчас, - говорит создатель проекта Петр Цибульский.

Учитывая, что устройство открывает совершенно новые возможности для слепых, позволяя им испытывать окружение таким образом, который никогда не был им доступен, мы можем говорить о настоящей революции, тем более что утилита устройства, кажется, выходит за рамки самой картины. Так когда же мы сможем увидеть готовый продукт?

Цена и доступность

Цена и доступность

Подготовка рабочей версии должна занять около полугода. Однако это требует уточнения многих технических деталей. С этой целью компания собирается продолжить кампанию по сбору средств в социальных сетях, которая позволит им собрать средства для этой цели.

Точная цена устройства пока не известна, но создатели хотят, чтобы оно колебалось в пределах нескольких сотен долларов. Кажется, это относительно небольшая сумма, которую пользователи получат взамен.

Вы можете найти больше информации по адресу robotmanufacture.com ,

Похожие

Продолжительность жизни людей в мире
... кая жизнь за последние 23 года возросла на целых шесть лет, но для многих из нас это дополнительное время приходится на период болезни - согласно исследованию, проведенному в 188 странах. Данные только что были опубликованы медицинским журналом The Lancet.
Innjoo Halo X Технические характеристики и цена
... доступность Innjoo Halo X доступен в Нигерии, Кении и Гане. Вы можете купить фаблет в ведущих интернет-магазинах страны. Innjoo Halo X Цена в Нигерии варьируется от 34 500 до 42 000 найр в зависимости от вашего местоположения в Нигерии. Цена в Гане должна начинаться с 400 GH H. Innjoo Halo X Цена в Кении начинается с 7 799 KSh. Innjoo Halo X Спецификации Вот технические характеристики смартфона Innjoo Halo X: Основные характеристики
Лыжная страховка в Польше
Польские Татры - идеальное место для лыжных выходных. Такая поездка может быть запланирована еще на несколько дней раньше. Путешествие займет у вас максимум несколько часов, так что вы можете легко провести на нем выходные, не занимая ваш отпуск. Однако, прежде чем уйти, вы должны подготовиться. Одним из этапов является покупка страховки.
Приходит «живая Google Earth»?
Основное изображение: Earth-i на орбите 4K Ultra HD может транслировать живое видео планеты. Кредит: Земля-я Что, если изображения в Google Планета Земля обновлялись не каждые несколько лет, а каждые несколько секунд. Или просто транслировались как живые видео Земли, снятой из космоса? Что если известные автомобили Google Street View были не фургонами, а беспилотниками? Все это скоро станет возможным благодаря камере 4K Ultra HD, которая может передавать
Час Земли: Города во всем мире выключают свет для природы
Люди по всему миру выключают свои огни на один час в субботу в рамках ежегодной кампании «Час Земли», целью которой является повышение осведомленности об изменениях климата, вызванных сжиганием ископаемого топлива. 11-е издание «Часа Земли» призвано обеспечить поддержку биоразнообразия, сосредоточив внимание на лесах, океанах и сохранении дикой природы. Кроме того, экологи хотят содействовать защите видов в этом году.

Комментарии

Или где менее чем за 3 недели вы потребляете больше всего пива в мире?
Или где менее чем за 3 недели вы потребляете больше всего пива в мире? В Германии, конечно. За нашей западной границей находится множество туристических достопримечательностей. Посещение Германии - это не просто прогулка по Берлину! Поездка в Германию связана с тем, что большинство из нас посещает Берлин - одну из самых исключительных европейских столиц. Тем не менее, многие достопримечательности ждут туристов за пределами мультикультурного
Что чаще всего спрашивают поляки, кто рассматривает возможность создания компании в Норвегии?
Что чаще всего спрашивают поляки, кто рассматривает возможность создания компании в Норвегии? - Многие вопросы касаются способа регистрации компании, требований к наличию банковских счетов и системы выставления счетов. Из опыта мы видим, что налоги являются одной из самых новых тем. Есть вопросы по НДС, авансовым платежам для сотрудников и корпоративному подоходному налогу. Многие люди, работающие полный рабочий день, рассматривают возможность перехода к собственному бизнесу.
А цена?
А цена? Тебе понравится это! Вы можете поесть в местном ресторане в Хулхумале уже за 3 доллара за еду. Для хорошей индийской еды я нашел Bombay Carbar и Tandoori Flames хорошим выбором. В Хулхумале полно ресторанов, и чем дальше от пляжа, тем местнее и дешевле они становятся. Вся эта еда была 3 $ и действительно вкусная!

Возможно ли, чтобы слепые люди также знали о его преимуществах?
Так когда же мы сможем увидеть готовый продукт?
Приходит «живая Google Earth»?
Или просто транслировались как живые видео Земли, снятой из космоса?
Что если известные автомобили Google Street View были не фургонами, а беспилотниками?
Или где менее чем за 3 недели вы потребляете больше всего пива в мире?
Что чаще всего спрашивают поляки, кто рассматривает возможность создания компании в Норвегии?
А цена?
А цена?
Карта