Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Все о Кубе! Отдых на Кубе, самое интересное и важное об острове...

Опубликовано: 27.08.2018

видео Все о Кубе! Отдых на Кубе, самое интересное и важное об острове...

Куба 2017 (видео). Главное о Кубе за 1,5 минуты. Кратко о Кубе. История Кубы. Смотреть Куба

Известная фраза Христофора Колумба: "Ничего прекраснее я в своей жизни ни разу не видел" относиться именно к Кубе. Все, что можно сказать о ее красоте, заключено в этих словах. Их смысл глубок и истинен.



Небо пронзительно-синего цвета, поражающая воображение кристально чистая морская вода, воздух, наполненный привкусом страсти - это далеко не все, что может удивить людей, думающих и мечтающих о Кубе. Ослепительные улыбки местных жителей, зажигательные латиноамериканские танцы, атмосфера, не ограничивающая ни в чем, знаменитый кубинский ром, легендарная гаванская сигара - перечислять достоинства кубинских курортов можно бесконечно.


Где лучше отдыхать на Кубе

Думаете это только фантазии?

Побывайте на Кубе и узнайте, что такое бывает не только во снах, но и наяву, ведь отдых на Кубе - это реальность, а не иллюзии!

Есть райский уголок на нашей планете, посетив который однажды, никогда не забудешь о проведенных там днях.


Латинская Америка. Спецоперация "Куба". Мир Наизнанку - 7 серия, 6 сезон

Остров свободы и никак иначе!

Cюда, где находится Куба , спешат все те, кто не хотят жить по чужим правилам. На Кубу едут за приключениями, шумными карнавалами и бесконечно красивыми, тянущимися вдоль всего побережья, белоснежными пляжами, такими белыми, какими они могут только быть.

О Кубе не надо мечтать - на Кубу нужно ехать!

Все, для того, чтобы это сделать у вас есть! Поверьте в это и отправляйтесь в страну вечного лета, пропитанную атмосферой свободы!

Итак, что должен знать каждый турист, желающий приобрести тур на любой из курортов острова?..

Попав туда, где находится Куба, вы сможете оценить, какое величие создает этот тропический рай на фоне голубой воды. Карибское море, омывающее побережье южных пляжей, особенно ценится у туристов на Кубе...

Официальное название Кубы - Республика Куба.

Неофициальное - Остров Свободы.

Столицей Кубы является город Гавана, одновременно признанный самым крупным городом страны. Вторым по величине городом назван Сантьяго-де-Куба.

Население

11,4 млн. человек составляют население Острова Свободы. Среди них 95% занимают кубинцы - народ смешанного происхождения. Согласно данным переписи населения от 2002 года, население Кубы делится на три группы:

Белые (потомки испанцев и других европейских поселенцев) - 65%; Мулаты - 25%; Негры - 10% (в конце 19 века из Африки были ввезены негры - рабы).

Официальный язык

Испанский язык является признаным официальным языком Республики Куба. Большинство кубинцев знают русский, французский и английский языки. Английский, немецкий и итальянский широко используются в курортных зонах. Народ Кубы отличается гордостью, они гордятся своей Родиной, гордятся языком, на котором они говорят. Они гостеприимны и доброжелательны, потому пытаются произвести впечатление на туристов, пытаются говорить на языке собеседника. Настоящий кубинец сразу же полюбит вас, если даже на ломаном, но испанском языке вы порадуете его слух несколькими фразами или хотя бы словами! Вы заслужите уважение в глазах коренного жителя!

Климат Республики Куба

На острове господствует тропический климат. Куба в отличии от других стран имеет не 4 времени года, а всего лишь два, один из которых классифицируют,как сезон дождей на Кубе :

жаркое "лето" зачастую с ливнями и очень большой влажностью; сухая "зима".

Сезон отдыха на Кубе длится практически круглый год, потому как, согласно статистике, погода там характеризуется большим количеством солнечных дней, более 300. По месяцам самым популярным среди туристов является период с декабря по апрель ...

Для Кубы характерна на протяжении всего года высокая влажность.

Разница во времени

Между Кубой и Москвой разница во времени составляет минус 8 часов, а с Украиной минус 8 часов в летнее время и минус 7 часов в зимнее время.

Транспорт на Кубе

Транспорт на Кубе имеет некую особенность по окраске номеров на машинах.

О чем же говорят эти расцветки?

Номера частных автомобилей окрашены в желтый цвет; Номера машин, окрашенных в черный цвет, говорят о дипломатичности людей, разъезжающих в них; Легко и просто отличить автомобиль, взятый напрокат, как правило иностранными туристами, по номерам коричневого цвета; Красные и синие номера сообщают о принадлежности машины специальным службам.

Каждый уважающий себя кубинец соблюдает правила дорожного движения.

Основной транспорт для местных жителей - городской автобус. Ласково кубинцы называют его "camel", что в переводе значит верблюд.

Такси на Кубе подразделяются на две группы: для туристов (за доллары с кондиционерами) и для кубинцев (за песо). Кубинское такси дешевле, но надо приложить немало усилий, чтобы его поймать.

Ваше желание поехать на Кубу огромно, но вы не знаете куда именно отправиться? Хотите узнать, где отдыхают на острове? Чем знамениты курорты Кубы? И какие экскурсии на Кубе стоит посетить? Мы с радостью поможем вам с ответом на эти вопросы.

Карта
rss