Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Лучшие парки аттракционов в Европе.

Опубликовано: 27.08.2018

Первые аттракционы появились в США около 100 лет тому назад. Их возведение имело вполне определенную цель – загрузить трамвайные линии по выходным дням. Для решения этой задачи аттракционы устанавливали на конечных станциях трамвайных путей. Со временем парки развлечений трансформировались в целую индустрию. Сейчас это процветающая отрасль, ежедневно привлекающая большое количество посетителей – и взрослых, и детей. В обзоре подготовлен список из десяти парков Европы, заслуживающих особого внимания. 

Рекомендуем бронировать дешёвые авиабилеты в США и страны Европы на сайтах Aviasales      Onetwotrip       Skyscanner   

Испания. Порт Авентура

Один из известнейших развлекательных парков, предлагающий посетить сразу шесть миров. Находится в Салоу – 1 час езды от Барселоны. На территории площадью 117 га разместилось более 40 аттракционов, огромный аквапарк, поля для гольфа, пляжные клубы, большое озеро, а также 4 отеля. Прогулка по парку может превратиться в целое кругосветное путешествие – у каждой из шести зон своя географическая направленность. На территории комплекса ежедневно проходит около 90 ярких представлений.

Как добраться:

доехать до парка можно на поезде и автобусе, отправляющихся из Барселоны, либо на машине . Поезд отправляется со станции Estacio Sants, время в пути – около 1,5 часов (зависит от выбранного поезда). Автобусы компании Autocars Plana ходят с барселонского аэропорта. С их расписанием можно ознакомиться на сайте парка. 

Рекомендуем бронировать апартаменты в Испании, Франции, Италии и других странах Европы на сайтах     Interhome      vrbo      Homeaway    Only-apartments

Франция. Диснейленд

Вряд ли найдется человек, ни разу не слышавший про Диснейленд. Французский вариант этого парка, существующий с 1992 года, находится в 32 км от Парижа. Он аналогичен калифорнийскому Диснейленду. Территория парка поделена на пять тематических зон, здесь выстроены отели, рестораны, бизнес-центр, свой жилой квартал, имеется поле для гольфа. Парк вызывает неизменный восторг посетителей. Рассмотреть все его красоты можно из окна поезда, медленно проходящего по всем секторам этого фееричного места.

В 2002 году к Диснейленду добавился парк Студия Уолта Диснея, где можно заглянуть за кулисы киноиндустрии.

Как добраться:

проще всего сюда приехать, воспользовавшись пригородными электричками RER, пересекающими весь Париж и связывающими между собой его пригороды. Ехать надо до конечной станции Marne L Vallee. Отправиться в путешествие можно прямо из центра города со станций Gare du Nord, Opéra, Madeleine et Châtelet.

 

Франция. Парк Астерикс

Многие туристы считают этот парк более интересным, чем Диснейленд. Здесь значительно меньше посетителей, особенно летом. Это место с французским настроением, ведь Астерикс и Обелиск – герои известных французских комиксов, мультиков и фильмов. Территория парка поделена на пять тематических зон разных эпох. Возле главного шатра каждый час разыгрывается битва между галлами и римлянами. На воде проходит шоу дельфинов. В парке есть рестораны на любой вкус и кошелек, целая аллея с сувенирными магазинами.

Тут множество водных аттракционов – парк рассчитан только на теплый сезон. Принимать гостей он начинает с середины апреля и заканчивает в конце сентября.

Как добраться:

в парк курсирует специальный автобус, отправляющийся в 9 ч. утра от Лувра (метро Palais-Royal) и возвращающийся вечером. Также сюда ходят пригородные поезда RER, сесть на которые можно возле аэропорта Шарль де Голль. Отправляются электрички каждые 30 мин начиная с 9 ч. утра.

 

Дания. Леголенд

Этот парк – царство Лего в самом центре Дании, практически все здесь выстроено из него. Он стал самой первой страной Лего в мире. Это не удивительно, ведь Дания – родина знаменитого конструктора. Сейчас такие же парки можно встретить и в других местах планеты.

В центре парка мини-города и другие постройки из деталек Лего. По улицам двигаются автобусы, поезда, самолетики, собранные из конструктора. Тут же множество ресторанчиков, мест по продаже мороженого и напитков. 

Как добраться:

парк находится в 3 км от аэропорта Биллунда, доехать с которого можно на автобусе или такси . Из Копенгагена можно добраться на поезде, но он не доезжает до самого парка. Последние 28 км придется проехать на автобусе. Они ходят каждые 30 мин.

Рекомендуем бронировать отели в Европе на сайтах   Booking.com      Ostrovok      Hotels

Италия. Парк Гардаленд

Этот парк раскинулся на берегу крупного озера Гарда, неподалеку от Вероны. Его основатель – Livio Furini, преуспевающий коммерсант. С детских лет он любил сооружать картонные замки, а посетив американский Диснейленд, решил воплотить в Италии нечто похожее. Построить парк своей мечты удалось всего лишь за полгода. Изначально там было 15 аттракционов, которые со временем трансформировались во что-то большее. Сейчас здесь три части – зона аттракционов, отели и Гардаленд Си Лайф Аквариум.

Как добраться:

доехать сюда можно с северных городов страны на машине или поезде. Отправившись поездом с Вероны, Милана, Венеции, нужно сойти на станции Peschiera del Garda. С нее каждые 30 мин отходят автобусы в сторону парка.

 

Германия. Европа-парк

Вторым по посещаемости (после Диснейленда) развлекательным центром Европы считается Европа-парк. Он расположен в городке Руст в юго-западной части Германии. Его название говорит само за себя. Парк разбит на тематические сектора, каждый из которых посвящен разным странам Старого Света.

На территории парка разместилось около 100 аттракционов, проводятся многочисленные шоу, театрализованные представления, регулярно снимаются телепередачи и проходят конференции. Тут же расположено более 50 торговых павильонов.

Как добраться:

доехать до парка непросто – он находится вдалеке от крупных городов. Лучше всего для путешествия выбрать автомобиль . Но если такой возможности нет, то можно воспользоваться автобусами. Они ходят с аэропортов Баден-Бадена, Штутгарта, Базеля и Страсбурга. Билеты на них недешевы. Узнать о стоимости и расписании движения шаттлов можно на официальном сайте Европа-парка.

Еще один вариант – приехать на поезде и выйти на станции Ringsheim. Последние 4 км надо доехать на регулярном автобусе.

  Сайты онлайн страхования для любой поездки   Сравни.ру     Cherehapa

Литва. Парк One

Парк приключений находится в городе Друскининкае на берегу Нямунаса (Немана). Это место для активного отдыха, созданное для любителей спортивных развлечений. На территории проложено 10 трасс, на которых придется пройти 70 состязаний и спуститься по 18 тропинкам полным адреналина. Самое главное развлечение – «Полет Тарзана над рекой». Эта трасса проходит над Неманом и включает в себя качающиеся в небе мосты и запутанные сети.

Как добраться:

парк расположился в самом городе, недалеко от центра.

 

Швеция. Парк Лисеберг

Парк находится в Гетеборге, его название в переводе со шведского языка означает «Гора Лизы». С 2005 года Лисеберг находится в топ-10 лучших мировых парков. Сейчас там 35 аттракционов для взрослых и детей. На территории имеются рестораны и множество кафе. Зимой аттракционы закрываются и парк превращается в большой каток, вокруг которого возникают рождественские рынки и продаются изделия ручной работы.

Но главной особенностью места является то, что парк можно назвать всемирно известной сценической площадкой, на которой выступали и выступают знаменитости рока и поп-музыки. Узнать о готовящихся концертах можно на сайте парка.

Как добраться:

парк находится недалеко от центра Гетеборга.

 

Нидерланды. Парк Эфтелинг

Этот парк считается старейшим среди своих европейских аналогов. Он открылся в 1952 году, работает круглогодично. Территория парка большая, поэтому многие гости предпочитают пожить здесь в отеле, внешне напоминающим сказочный дворец. Площадь Эфтелинга поделена на семь царств, четыре из них расположены в самом парке, остальные три – за его пределами. Это уникальное место, атмосфера которого ни с чем не схожа.

Как добраться:

приехать сюда можно на машине из Амстердама, время в пути – немного больше часа. Также из Амстердама и Утрехта ходят поезда, на которых нужно доехать до станции Hertogenbosch, а затем пересесть на автобус 137 либо 168. На поездах из Роттердама, Гааги, Маастрихта и Бреды следует доехать до станции Tilburg, а далее – на тех же автобусах.

 

Великобритания. Фламинголенд

Дополняющие друг друга зоопарк и развлекательный парк находятся на одной территории в Северном Йоркшире. Первыми обитателями этого места были фламинго. Отсюда и произошло название парка. Сейчас здесь обитает более тысячи диких животных, в основном африканских. Есть также и домашние зверюшки, живущие на ферме. Прокатиться по территории хозяйства можно на тракторе. И все это – вблизи с развлекательными аттракционами. Тут же находятся загородная база отдыха и спа-центр. Фламинголенд открыт с марта месяца по октябрь.

Как добраться:

парк находится в 6–8 мин езды от центра города Мальтон.

 

Malpa Travel - каталог всех мировых сервисов бронирования путешествий.

Перейти к каталогу.  

Карта
rss