Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Нидерланды (Голландия). Нидерланды Туры. Голландия туры. Виза Голландия. Цветы Голландия. Климат Голландии.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Нидерланды (Голландия). Нидерланды Туры. Голландия туры. Виза Голландия. Цветы Голландия. Климат Голландии.

Орел и решка. Перезагрузка - Амстердам | Нидерланды (1080p HD)

Нидерланды (Голландия) - государство на северо-западе Европы площадью 42 тыс. кв. км. На востоке граничит с Германией, на юге - с Бельгией. На севере и западе омывается Северным морем.



Нидерланды - равнинная страна ("нидерланд" - низкие земли), более 40% ее поверхности лежит ниже уровня моря (самая высокая точка страны - г. Ваалсерберх, 321 м., самая низкая - 6,7 м. ниже уровня моря). Большие площади в прибрежных областях заняты "польдерами" - искусственно намытыми участками земли, пересеченными множеством дамб, рек и каналов. Около 70% территории страны - антропогенные ландшафты, природных территорий очень немного и они тщательно охраняются.

ПЕРЕЕЗД В НИДЕРЛАНДЫ И РАБОТА

Туры в Голландию  | Скидки на туры в Голландию  |  Подбор туров в Голландию

Перелет в Голландию:

Самолетом в Голландию. Регулярные прямые рейсы (занимает около 3 часов) и рейсы с промежуточной посадкой в одном из аэропортов Европы. Вылеты из Москвы и санкт-Петербурга. Кроме того, для попадания в Нидерланды можно воспользоваться близлежащими аэропортами других стран Европы – парижским, брюссельским, франкфуртским, кельнским и дюссельдорфским. От каждого их этих аэропортов до Амстердама 3-4 часа на скоростном поезде. Поездом в Голландию. Прямого поезда из России нет, проехать можно с пересадкой в Германии (в Берлине или Дуйсбурге) за полторы суток. Стоимость такой поездки дороже авиабилета, если только вы не купили билет ЕвроДомино для поездок по стране - он дает большую скидку на проезд до Нидерландов. Автобусом в Голландию. Поездка автобусом возможна с пересадкой в Германии, однако в этом случае придется провести в дороге двое суток, и экономия по сравнению с авиаперелетом будет невелика.

Расстояния от Амстердама по автодороге: Москва – 2540 км, Брюссель – 209 км, Париж- 514 км, Берлин – 648 км, Кельн – 281 км, Люксембург – 371 км.


Орёл и Решка. 2 сезон - Нидерланды | Амстердам (HD)

Время:

Отстает от Московского на 2 часа.

Столица Голландии:

Амстердам, но парламент и резиденция правительства находятся в Гааге.

Язык:

Государственный язык - Голландский. Английский язык знает буквально все население страны. Широко распространены также французский и немецкий.

Население:

Около 16 млн.человек.

Валюта:

Евро (EUR) = 100 евроцентам.

Обменять валюту можно в любом банке, гостинице, аэропорту или на вокзале (взимается дополнительный процент, ночью курс менее выгодный), а также в частных обменных пунктах (курс менее выгодный и комиссионные выше). Наиболее выгодный курс обмена в отделениях банков и на почте (обмен производится по официальному курсу и взимаются самые низкие комиссионные). Обмен валюты, а также обналичивание дорожных чеков и кредитных карт, можно произвести в офисах "GWK" (Центральная система обменных контор) - основной финансовой организации страны, специализирующейся на операциях с валютой.

Кредитные карточки основных мировых систем принимаются практически повсеместно, обналичить их можно в большинстве отделений банков и во всех отделений "GWK" (в том числе и на пограничных пунктах). По студенческим картам ISIC или молодежным FIYTO обмен валюты производится без вычета комиссионных.

Банки открыты с 8.00 до 16.00 по будням, перерыв - с 12.00 до 13.30. По пятницам некоторые банки закрываются на один час раньше. Офисы "GWK" работают с 8.00 до 20.00, в воскресенье - с 10.00 до 16.00.

Правила возврата НДС при покупках на территории Голландии.

Виза в Голландию:

Страна входит в Шенгенскую зону. Для въезда необходимо иметь загранпаспорт и шенгенскую визу, полученную на основе приглашения или туристического ваучера.

Необходимые документы: 1 анкета с фотографией, заполненная на английском, французском, немецком или голландском языках, подтверждение брони отеля, авиабилеты (ж/д, автобус) с фиксированными датами, справка с места работы, страховка и справка о покупке валюты из расчета $50 на день пребывания. Срок действия загранпаспорта дожен составлять не менее трех месяцев со дня окончания срока действия визы. Для оформления визы необходимо личное присутствие кандидата.

По частному и туристическому приглашениям выдается только однократная виза. Консульский сбор ($27 в рублевом эквиваленте) оплачивается при подаче документов и не подлежит возврату в случае отказа. Для получения визы ребенком до 18 лет или внесения его в визу к одному из родителей необходимы копия его свидетельства о рождении и нотариально заверенное разрешение на выезд от родителей, не следующих с ним.

Ограничений для передвижения по стране нет.

Таможня:

Ввоз и вывоз валюты не ограничен. Запрещен ввоз и вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющую историческую и художественную ценность, оружия, наркотиков и животных, цветочных луковиц без свидетельства о состоянии здоровья, выданного Фитопатологической службой Нидерландов, а также неконсервированных мясопродуктов (другие неконсервированные продукты декларируются).

При ввозе товаров из-за пределов ЕС можно беспошлинно ввезти не более 200 сигарет, или 100 маленьких сигар, или 50 сигар, или 250 гр. табака, 1 л. алкогольных напитков крепостью свыше 22% или 2 л. алкогольных напитков крепостью до 22%, до 250 мл. туалетной воды, 50 мл. духов, 500 гр. кофе, 100 гр. чая, а также другие товары стоимостью не выше 60 евро. Ограничения на ввоз товаров из стран ЕС отсутствуют, если товары ввозятся исключительно для личного пользования и с них был уплачен налог.

Климат Голландии:

Умеренный морской, очень влажный. Средние температуры января - +1...-3 С, июля - +16...+17 С. Осадков выпадает 650-800 мм. в год, достаточно равномерно распределяясь по сезонам. Несмотря на достаточно теплый климат, частые западные ветры вызывают резкое понижение температуры даже в самые теплые месяцы.

Магазины Голландии:

Магазины работают ежедневно с 9.00 утра до 17.30 - 18.00 часов вечера. Во вторник и пятницу магазины закрываются довольно поздно. По субботам продуктовые магазины закрываются в 16.00 часов, остальные закрываются в 17.00.

Прокат автомобилей в Голландии:

Аренда машин широко распространена, эту услугу можно оформить в любом отеле, офисе авиакомпании или в специализированных офисах агенств по аренде на стандартных для стран ЕС условиях. Прокат стоит порядка 25-30 евро в день, в оплату обычно не входит плата за километраж и бензин, но входит страховка. Дополнительно оплачивается НДС (17,5%) и сумма в 30-40 евро, если машина берется в аэропорту. Действует система скидок.

Кухня Голландии:

Традиционная голландская кухня cлавится своей "деревенской" основательностью, широким использованием малосочетаемых на первый взгляд продуктов, и превосходными традициями в приготовлении морепродуктов. Любимое блюдо - "харинг" , т. е. особым способом приготовленная малосольная сельдь с ломтиком соленого огурца или луком. Также популярны обжаренное филе свежей сельди с луком, тушеный в духовке судак с овощами, копченый угорь с гарниром из яиц и лимона, свежее филе сельди - "мачьес" , жаренные рыбные или мясные фрикадельки "крокеттен" , а также многочисленные блюда из речной рыбы, креветок и моллюсков (по их потреблению страна занимает первое место в мире). К запеченным рыбным блюдам обычно подают листовой салат или картофельные брусочки-фри "потатен" . В меню обычно много овощей и молочных продуктов. Кроме этого, к истинно голландским блюдам причисляют блины.

Мяса употребляют относительно немного, но стараются использовать любой кусочек - в ход идут даже субпродукты и мясная обрезь, впрочем, с большой фантазией приготовленные. Самое типичное блюдо - "хотпот" ( "хутспот" или "хот пот" ) - нежное отварное или тушеное мясо с овощным пюре, также стоит попробовать "стампот" - картофельное пюре с капустой, салом или копчеными сосисками, тушеные свиные ножки, бобы со шкварками "кантьес" , колбаски "ворстьес" и национальное блюдо из риса, мяса и овощей - "рийстафель" .

Очень любимы голландцами отменные супы - суп из дробленого гороха с копченой колбаской " эртен-суп ", суп из сельдерея, бульон с кусочками ветчины и моркови " консоме пот-а-фё " и др.

Невозможно представить голландскую кухню без горячих бутербродов всех сортов. Наиболее "знамениты" горячий трехслойный бутерброд с яичницей, шпиком и ветчиной - "раусшмейсер" , тартинки с сыром, ветчиной и сливочным маслом, шарики "брууджес" со всевозможной начинкой, апельдорнские бутерброды с яблоками или роттердамские бутерброды с салом и помидорами. Главный ингредиент в них - первоклассный голландский сыр - предмет особой гордости страны. Как отдельную закуску часто подают кубики из твердого сыра с кусочками фруктов, овощей или мясных продуктов. Голландские салаты также подразумевают обязательное наличие сыра.

Из алкогольных напитков голландцы предпочитают всевозможные сорта пива и водку, отдавая предпочтение можжевеловой, более похожей на джин, "Еневер" . Также в стране делают первоклассные ликеры, наиболее популярен знаменитый "Оранж Биттер" .

Нидерланды (Голландия 2009). Нидерланды Туры. Голландия туры. Виза Голландия. Цветы Голландия. Климат Голландии. Отдых в Голландии. Карта Голландии.

Туры в Голландию  | Скидки на туры в Голландию  |  Подбор туров в Голландию

Карта
rss