Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Букинг против Airbnb или Почему я выбираю Букинг для бронирования отелей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Букинг против Airbnb или Почему я выбираю Букинг для бронирования отелей

Фильтр Separ 2000 для очистки дизеля в Land Cruiser 200. Спальник-рундук в багажник. Обзор и отзывы

Несколько лет путешествуем и всегда жильё находим двумя способами — или заранее бронируем с помощью Букинг или ищем на месте. В эту поезду в Таиланд чёрт меня дёрнул попробовать Airbnb. Прекрасно понимаю, что многие пользуются Airbnb и многим нравится. Но нам не повезло. И больше я ввязываться в этот Airbnb не желаю. Только Букинг ! Там ни разу осечки не было. А сейчас подробности в студию.


Как сдать квартиру через Airbnb – регистрация в качестве хозяина жилья на Аирбнб

Жилье на Самуи через Airbnb

Мы ехали из Паттайи на Самуи на автобусе. Ночной автобус позволял не терять день. К тому же мы хотели попробовать, как это — добираться до Самуи по земле, а не по воздуху и описать потом этот способ в блоге. Доехали нормально, об этом отдельной статье. Правда, толком не выспались. но настроение поднимало предвкушение отдыха на острове в чудесном домике с двумя спальнями, кухней и бассейном. Забронировали мы дом через airbnb еще осенью, деньги сняли в тот же день.


Airbnb за 5 минут: Как недорого снять жилье для отдыха и сэкономить на путешествии.

С сумкой и рюкзаками, похрюкивая от нетерпения, высадились мы у нужного домика. К нам кинулась навстречу интеллигентного вида тайка с идеально гладким каре и в очках (наверное, училка бывшая). Улыбки, поклоны, расшаркивания, все как полагается в Тае. Дальше началась песня.

Какое бронирование? Первый раз слышу. У меня мест нет.

С лица бывшей училки не сходит улыбка.

А вот наши физиономии вытянулись как огурцы после дождя. И цвет приобрели под стать.

Короче, про бронь никто не знает. Бронировали мы у одной француженки домик. Бронь француженка подтвердила. Очень быстро. А вот тайская интеллигентка заявила, что хозяйка комплекса — она, один из домиков у неё арендует та самая французская мадам, которая сейчас во Франции (где ж ей быть ещё!), в доме её живут другие туристы, и хозяйка комплекса знать не знает ничего ни о нас, ни о airbnb, ни о наших деньгах, давно списанных с карты. Что нам делать и куда идти, она тоже не знает.

Ночь в автобусе, полтора часа на пароме, полчаса выяснений отношений с тайской училкой. Мы в джинсах на жаре, с сумками, усталые, голодные и охреневшие.

Ааааа, орать, плакать, разнести все домики на щепки, нарыгать в бассейн, взлохматить гадкое каре, разбить очки, визжать и икать!

Но я ж вежливая. А муж у меня — сама тактичность.

Вздохнули, открыли с Максимом планшетик, стали разбираться с airbnb. Телефона на сайте нет, найти — никак. Онлайн чата тоже нет. То есть дозвониться до Airbnb никак! Ни по-русски, ни по-английски поговорить с живым человеком нет никакой возможности! Зато есть робот, который предлагает варианты. Они там молодцы вообще все.

После унылых препирательств робот предложил нам забронировать что-нибудь другое за те же деньги.

Но одно дело не спеша выбирать жильё у себя дома на диване, а совсееееем другое — сидя на лавочке посреди Самуи в разгар сезона.

Если бы мы были двоем, проблем бы не было. Жильё с одной кроватью на Самуи на каждом углу. Даже в пик сезона. Но нам надо было две кровати в двух спальнях! Потому что наш ребёнок уже далеко не ребёнок.

Решили так: если не находим быстро нормальный дом, то снимаем через Букинг первое попавшееся жилье поблизости не смотря на цену. Там моемся, отдыхаем, снимаем байк и уже ищем на месте что-нибудь.

Однако минут через 15 дом нашли. Хозяева откликнулись мгновенно. Ещё полчасика и мы заехали в домик с гостиной, двумя спальнями, кухней-столовой и верандой. Без бассейна. Зато в 200 метрах от пляжа. И в центре Ламаи. Отпуск прошёл чудесно.

Я не знаю, кто врал — француженка или тайка, мне все равно. Виню airbnb. Как они так проверяют хозяев жилья? Ладно, мы бывалые путешественники, плюс приехали днём, английский понимаем, дочь — не младенец. А если бы на нашем месте была пара с двумя маленькими детьми, неопытные, приехавшие на ночь глядя?

Жилье на Пхукете через Airbnb

Вид с балкона на Пхукете

На Пхукете мы бронировали апартаменты. Тоже через Airbnb и тоже заранее. После Самуи ехала я на Пхукет подготовившись к худшему. Если интересно, вот статья, как мы ехали из Самуи на Пхукет на автобусе и пароме . Нет, на этот раз чаще жилье нас ждало. Нормальный район, приличная квартира. За те деньги вполне адекватное жилье. Но хозяин был в России и поэтому некоторые вопросы с администрацией пришлось решать мне. По просьбе владельца жилья. И не раз. Всё решилось и сложилось, попрощались мы тепло, претензий к владельцу не имею. Но, как в том анекдоте, осадок остался. Вот зачем мне эта бодяга с администрацией, вопросами с уборкой, контактами менеджера и всё в этом духе?

Как мы бронировали жилье на Букинг в Таиланде

Здесь много не напишешь. Потому что всё хорошо прошло, как обычно. Через Букинг мы бронировали апартаменты в Паттайе.  Вода, свет и прочая коммуналка уже была включена в счет, ни копейки больше нам отдавать не пришлось. Деньги заранее не снимали, мы заплатили в день заезда.

Про наше жилье в Паттайе

В Airbnb же платишь за жилье, а вот коммуналка идет отдельным пунктом — сколько нажгешь, столько и заплатишь. С одной стороны удобно, а с другой — не очень. Сложнее планировать траты.

В Бангкоке мы тоже снимали номера в отеле через Букинг. Оба раза платили на месте картой.

Вместо итогов

Система работы в Airbnb: Жилье сдают частные собственники, их много, у всех свои заморочки, всех под одно правило не подгонишь. Если бы мы бронировали жилье сразу у тех владельцев на Ламаи, у которых потом мы и жили, то я сейчас бы хвалила Airbnb из всех сил. Но не повезло. Человеческий фактор в Airbnb решает многое. И лично для меня — это минус.

Форма оплаты: в Airbnb деньги с карты списывают сразу после подтверждения бронирования. В Букинге есть много вариантов, когда платишь при заезде в отель.

Собственники жилья: В Букинге ты выбираешь отель или апартаменты и если есть места, просто бронируешь и всё. В Airbnb собственник жилья имеет полное право отказать тебе в проживании. Ответа ждешь в течение суток. То есть если жилье нужно срочно, Airbnb — плохой вариант.

Ложка мёда:  В Airbnb зачастую можно арендовать жилье дешевле, чем в Букинге. Это правда. Но нужно учитывать, что придётся еще заплатить дополнительно за коммунальные расходы. Плюс надо быть готовым к риску оказаться без жилья, на которое рассчитывал.

Привет! Я - автор этого сайта. Если вам понравилось, не стесняйтесь жать на кнопки соцсетей! Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что знаете или спросите о том, чего не знаете. А если не спросите и не напишите - ОК! Молчаливых читателей я тоже люблю).

Спам и ссылки не оставляйте - их удаляет модератор.

Карта
rss