Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Шоппинг в Ханое: что купить, торговые центры и рынки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шоппинг в Ханое: что купить, торговые центры и рынки

Ханой - Москва. Вьетнамский торговый центр

Ханой привлекает туристов из Западной Европы замечательным качеством товаров и сопутствующей ему низкой ценой. Во Вьетнам переведены многие производственные мощности мировых фирм, поэтому товары, произведённые здесь, вывозятся в Америку, Европу, Японию и Россию. Те, которые оседают во вьетнамских городах, и в Ханое в том числе, продаются значительно дешевле, чем в любой из стран, куда они экспортируются. Да и выбор здесь хороший, потому туристы и едут, из России в том числе.


Обзор покупок из торгового комплекса ХАНОЙ ЦЕНТР

Можно попробовать ещё понизить цену, опытные шопоголики так и делают, торгуясь с продавцами на рынках и в условиях уличной торговли. Говорят, что можно снизить цену и вдвое, если торговаться грамотно. В магазинах эта практика не работает, там ценники и фиксированные цены.


ЖИЗНЬ ВО ВЬЕТНАМЕ: необычные магазины, одежда с фабрик Levi's

Содержание статьи

Что купить в Ханое

Выбор товаров, которые стоит купить, пока находишься в Ханое, достаточно широк, но некоторые позиции всё-таки стоит выделить.

1. Сувениры

Все туристы стараются увезти из страны памятные подарки, и для себя, и в качестве подарков друзьям и своим домашним. Во всех местах туристической тусовки Вы увидите лотки с сувенирной продукцией. Она есть и на многочисленных рынках, и в специально отведённых для неё магазинах. В крупных ТРЦ тоже она имеется, в специальных отделах.

2. Жемчуг

В стране жемчуг и добывают, и выращивают. Делается это на побережье, но продукция отправляется для выгодной реализации во все крупные города, в том числе, конечно, и в столицу. Жемчуг – прекрасный подарок, тем более, что за него здесь много не запрашивают. Он в Ханое дешевле где-то на 30%, чем в России и в Европе. Большая часть жемчужин, которые Вы увидите в продаже, является искусственно выращенными. Но при желании можно отыскать и морской жемчуг, культивированный.

3. Шёлк и натуральные ткани

Натуральный шёлк, производимый во Вьетнаме, является лучшим подарком. Он отличается изумительным качеством, продаётся и в рулонах, и в готовых изделиях – платьях, шарфах, платках и шалях, галстуках, сделанных вручную. Отдельной графой значатся традиционные наряды Вьетнама.

В Ханое можно во многих местах купить шёлк, а на расстоянии в несколько километров от города имеется Шёлковая деревня. Её знают во всём Вьетнаме и едут за тканью и изделиями из неё прямо сюда, потому что здесь цены самые низкие.

Также в Ханое можно купить одежду изо льна, сумки и другие аксессуары из тканей, украшенные вышивками и расшитые бисером, жемчугом и прочими декоративными материалами.

4. Обувь и изделия из кожи

Касательно обуви вьетнамского производства в силе остаётся главный козырь местной торговли – симбиоз высокого качества и приемлемой цены. Местная обувь, как правило, изготавливается из натуральных материалов, из кожи разных животных – не только коровы или быка, но и крокодила, каймана, змеи, ската и прочих экзотических представителей фауны.

Также изо всех видов кожи шьются сумки, ремни и прочее.

Что касается цен, то за деньги, уплаченные в Москве за одну пару обуви, можно в Ханое купить 4-5 пар, все отличного качества. Примерно то же соотношение сохраняется и в отношении одежды, сумок, тканей, мебели и даже продуктов питания, в частности, морепродуктов.

Места выгодного шоппинга в Ханое

Шоппинг в Ханое является выгодным практически везде, но есть места, где можно вообще отовариться по заниженным даже для Ханоя ценам. Это торговые точки стока, распродаж и бутиков со скидками, в которых реализуются коллекции одежды и обуви прошлых сезонов. Сюда стекаются вытесненные новым поступлением остатки непроданных вещей из крупных ТЦ Ханоя.

Вот их неполный перечень, это улицы и рынки.

— На улице Nguyen Dinh Chieu беспрецедентно низкие цены и одежда местного производства, очень качественная.

Nam Ky Khoi Nghia road , здесь европейские марки Charles & Keith, Mango, La Senza.

Phung Khac Khoan, Dong Xuan и Hom , вещевые рынки, расположенные в пригородах Ханоя. Сюда едут за обувью и одеждой, бытовыми товарами.

Ninh Hiep , тоже рынок из пригорода, с большим выбором одежды китайского и южнокорейского производства, по очень низким ценам.

От центра Ханоя расстояние в 20 км, сюда едут на автомобиле или на общественном транспорте, автобусах №№ 10, 54, 203. Этот рынок числится в программах многих туристических фирм, наряду с местными историческими и прочими достопримечательностями.

Крупнейшие торговые центры Ханоя и рынки

Торговля в Ханое осуществляется во всех возможных видах, в крупных торговых комплексах, на рынках, в мелких магазинах и бутиках, в лотках на улицах.

Торговые комплексы

Самых больших в Ханое два ТЦ, это Trang Tien plaza и Vincom City Towers , хотя более мелких множество.

Примером служит один из них, торговый центр Parkson Mall , расположенный по Tay Son street, № 198, Dong Da district.

Здесь торгуют одеждой брендовых марок, многие вещи произведены во Вьетнаме, на местных фирменных предприятиях. Цены на товары известных марок невысоки, они в несколько раз ниже, чем в России и в Европе.

Также много одежды, привезённой из Малайзии, поскольку сказывается близкое соседство. Товары местного производства, вьетнамской промышленности, тоже представлены широко: продают не только одежду, но и ювелирную продукцию, среди которой есть и дорогая, и подешевле; парфюмерию, бижутерию, посуду и прочие товары.

Рынки

Ханой богат рынками, есть среди них и крупные. На рынках продаётся то же, что и в магазинах, начиная от сувениров и одежды и заканчивая продовольствием и кулинарией. Цены только здесь пониже, чем в магазинах, да и торговаться можно.

Рынок Донгсуан – один из таких, типичных для Ханоя, и тут всегда много покупателей. Для иностранцев на рынке имеется практика завышения цен, как это имеет место во всех туристических странах. Поэтому торговаться необходимо. Желательно заранее поинтересоваться о реальных ценах на те товары, которые Вас интересуют. Продавец сразу понимает, с кем говорит – с неосведомлённым человеком или с опытным шопоголиком.

Тем более надо иметь в виду, что запрашиваемые на рынках цены могут быть выше, чем в магазинах на аналогичный товар. Не зная языка, не умея торговаться, вряд ли Вы сможете выторговать настоящую цену. Поэтому лучше, побродив по рынку и поудивляясь на незнакомую обстановку, пойдите в магазин с фиксированными ценами и спокойно оформите покупку – так будет и надёжнее, и дешевле.

Карта
rss