Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Распродажи в Испании 2016: зимние и летние, сезоны скидок

Опубликовано: 27.08.2018

видео Распродажи в Испании 2016: зимние и летние, сезоны скидок

Магазины, которые работают в Барселоне в воскресенье. Vlog 27.09.2015



Все крупные города Европы в настоящее время являются объектом массового шоппинга . Культ потребления, охвативший западноевропейские страны и распространяющийся на восток, продиктовал построение инфраструктуры, обслуживающее нескончаемые потоки шопо-туристов, которых интересуют не достопримечательности, не центры культуры или, к примеру, спортивные мероприятия, а исключительно торговые и торгово-развлекательные заведения.


Черная пятница. Цены в Барселоне

Шоппинг теперь для многих является образом жизни. Например, семья выбирается на выходные дни в какой-нибудь загородный аутлет и проводит там week-end. Это у них такая культурная программа: походить по магазинам, съесть ланч в местном кафе, снова походить по магазинам, пообедать, опять походить по магазинам, посмотреть фильм в местном кинотеатре, затем снова походить по магазинам — поехать домой. Или поужинать перед отъездом, или зайти в боулинг вместо кинотеатра — вот и все варианты. Весьма содержательно, и семья уезжает домой довольная, с покупками и впечатлениями.


Распродажа в Барселоне:))

Ничего нельзя сделать против веяния времени – можно только к нему приспособиться. Итак, шоппинг в Европе имеет особенность, которая неукоснительно соблюдается во всех странах, куда только могут приехать туристы за покупками. Это – сезонные распродажи. К этому мероприятию европейцы отнеслись со всей серьёзностью, и для проведения таких распродаж на местах составляют строгие графики, согласованные на самом высоком уровне.

Испания не является исключением из общеевропейского правила. Сюда с удовольствием наезжают шопо-туристы, увозя с собой по домам массу местных сувениров, изделий местной промышленности и товаров мировых брендов, которые, в общем-то, можно приобрести в каждом европейском магазине. Испания сейчас борется за звание основательницы моды, или хотя бы — одной из основательниц моды в мировом масштабе, поэтому и модные новинки можно в её салонах поискать.

Особенно благоприятное время ехать за покупками, как знают абсолютно все европейские модницы, не исключая русских и украинских, это – период сезонных распродаж. Именно на этот период припадают самые большие объёмы выручки в торговле, несмотря на то, что товары продаются розничному покупателю со скидками, которые к концу периода достигают 70%. С большой нагрузкой в это время работают все торговые центры, участвующие в распродаже, обслуживая несметные полчища разгорячённых покупателей, иногда до поздней ночи. К концу периода скидок ажиотаж стихает, что объясняется исчерпанием ассортимента и опустошением полок магазинов.

Содержание статьи

Распродажи 2014 года в Испании

Приехав в Испанию в любой произвольный момент 2014 года , Вы с большой степенью вероятности попадёте на какую-нибудь тематическую распродажу, но это будет единичный случай, или – единичные случаи, если посчастливится попасть на несколько распродаж или акций. А для того, чтобы поучаствовать во многих распродажах, надо, конечно, приурочить своё путешествие в Испанию к какой-нибудь сезонной распродаже. Либо к летней, либо к зимней. Летние захватывают июнь – октябрь, а зимние продолжаются от конца декабря до начала апреля, и в это время даже обязательная сиеста для большинства магазинов становится неактуальной. Так что периоды, когда Вы можете приобщиться к празднику покупок, весьма обширны, но в каждом конкретном месте и времени они могут корректироваться, причём — по не зависящим от Вас причинам.

Зимние распродажи 2014 в Испании

Испания – страна католическая, около 95% населения относится к католикам, поэтому Рождество здесь празднуется по римско-католическому религиозному календарю. Как только заканчиваются рождественские праздники, начинается масштабная зимняя распродажа, как, впрочем, и по всей Европе. Начало продаж припадает примерно на 25 декабря, но скидки на осенне-зимние коллекции слегка запаздывают, и время их старта – 7-8 января, с наступлением первых рабочих дней после празднования Рождества.

Хоть испанцы и исповедуют католицизм, но они осведомлены и о некоторых православных традициях – в той мере, в какой этого требует бизнес. Поэтому они знают, что у русских туристов Рождество наступает позже, чем у них, и ещё бывает дополнительно к Рождеству такой красочный праздник, как Новый Год. В силу этих причин в декабре полки ломятся от новогодних игрушек, гирлянд, шапочек Деда Мороза и Снегурочки, костюмов и прочих тематических аксессуаров – специально для гостей из России, Украины и других стран, которые Новый Год любят праздновать. Когда схлынет предновогодняя распродажа, а испанцы основательно отпразднуют своё Рождество, то тут и начнутся основные события — распродажа серьёзных товаров. Поэтому ждите 7-8 января, не тратьте деньги в декабре, всё ещё впереди. В январе и феврале Вы будете предаваться оргии покупок, наблюдая, как скидки растут, а полки с товарами пустеют. Тут ведь идёт ещё одно соревнование – между способностями испанской торговли и мощностью Вашего кошелька. Кто сдастся первым? Делайте Ваши ставки!

Летние распродажи 2014 в Испании

В европейских странах, и, в частности, в Испании, положения, касающиеся организации сезонных распродаж, закреплены законодательно. Согласно разработанным правительством страны мерам, каждый магазин обязан участвовать в распродаже, и для него учреждены специальные «скидочные недели», которые имеют продолжительность не менее нескольких недель, количество которых конкретизируется отдельно, и не более двух месяцев, за отдельными, опять-таки, исключениями. Летние распродажи в магазинах Испании проводятся примерно в одно и то же время, но привязка к конкретным регионам всё-таки имеется. Вот они:

—  в Мадриде компания распродаж начинается с 21 июня, и тянется вплоть до конца сентября;

— на Канарских островах распродажа начинается со 2 июля, а конец её приходится на 1-е октября;

— на Балеарских островах, а также в Кастилья де Леон, Каталонии, Мурсии, Андалусии, Экстремадуре скидки действуют, начиная от первых чисел июля по август, чтобы процесс был завершён до 1-го сентября;

— в Кастилии-Ла-Манча и Галисии, а также в Стране Басков распродажи длятся подольше, чем два месяца, и ездить за покупками туда можно, начиная от 1 июля и заканчивая 30 сентября.

Если у Вас не очень задалась серия покупок летом, то не расстраивайтесь, и готовьтесь приехать зимой. И наоборот, тем более что конца этому чередованию не предвидится.

Учтите только, что в ажиотаже распродаж активно участвуют, совместно с приезжими туристами, и местные жители, и они составляют серьёзную конкуренцию гостям Испании. Населению городов ведь тоже надо одеваться, и как тут упустить возможность сделать это по более низким ценам, чем обычно! Тем более, что свою территорию они знают досконально, и им гораздо легче удаются оперативные действия.

Но опытные шопоголики, которые неоднократно ездили в Испанию за покупками, мало в чём им уступают. Так что набирайтесь опыта, он, по мере накопления, может получить материальное выражение в денежных знаках или даже в конкретных покупках.

Карта
rss