Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

20 самых красивых водопадов в мире

Опубликовано: 27.08.2018

видео 20 самых красивых водопадов в мире

Топ 5 самых красивых водопадов России! (Top 5 most beautiful waterfalls in Russia!)

Водопады – неописуемая, прекрасная картина. Водопад – это не только удивительный пейзаж. Он также полезен в хозяйственной деятельности, в качестве источника электроэнергии.



Сегодня вы увидите 20 самых популярных водопадов земли. Поехали!

Вернал.

Это достояние природы располагается в Калифорнии. Просторы парка Йосемити были деформированы ледниками, порядка 1000 лет назад. В результате этого, образовались скалы, размером в гигантскую стену. С этой стены, как раз таки, и стекает Вернал. С обзорной стороны вы можете увидеть «лестницу» с огромными ступенями. На каждой ступени располагается какой-либо водопад. Вернал находится в их числе.


Топ 10 самых высоких водопадов в мире

Виктория.

Водопад распластался на границе Замбии. Местные жители называют его — «Гремящий дым». Виктория издает громкий звук, который исходит от воды, падающая в ущелье с большой высоты (порядка 120 метров). Над водопадом образуется непроницаемый туман.


Топ 10 самых необычных водопадов. Самые необычные водопады.

Кайетур.

Кайетур – часть Гайаны. Этот водопад «скрывается» в тропиках. Добраться до этого чуда природы непросто. Вам придется отправиться в экстремальное путешествие на два-три дня. Совершив такой проход, Вы останетесь под большим впечатлением и получите массу положительных эмоций.

Анхель.

Водопад находится в Венесуэле. Скорость падающей воды настолько большая, что она не успевает упасть, превращаясь в туман, накрывающий местность на протяжении нескольких километров вокруг. Самый безопасный вариант «доставки» на Анхель – воздушный транспорт. Переправляться по реке может быть опасно.

Игуасу.

Игуасу охватывает территории Бразилии. Протяженность Игуассу — 3 км. Высота водопадов находящихся там колеблется от 60 до 80 метров.

Селйяландсфосс.

Водопад с таким тяжелым названием является самым известным в Исландии. Как бы абсурдно это не звучало, но Вы можете побывать «внутри» водопада. Наблюдать, таким образом, возможно из скального грота. Такое свойство – прерогатива небольшого числа водопадов. Окружение Селйяландсфосс – это разноцветные поля, придающие водопаду неописуемый образ.

Ниагарский водопад.

Этот водопад известен всему миру. Он расположен на границе США и Канады. Ниагарский водопад является одним из самых мощных в мире. Большое преимущество этого места в том, что до него относительно легко добраться. Туристы — в полном восторге.

Водопады Плитвицких озер.

В Плитвице процветают удивительные водопады. Цвета водопадов зависят от видов микроорганизмов, которые там обитают. Попадаются как ярко-голубые, так и темно-синие водопады. Украшение данных мест – это дремучие леса и лазурные воды.

Руакана.

Руакана – достопримечательность Африки. Он разделяет эти страны своим, бушующим потоком воды. Высота Руакана – 124 метра. В его окрестностях стоит деревня поселенцев одного из африканских племен. Перед нами раскрывается живописная картина, покрытая тайной, как в хорошем художественном кинофильме.

Нурананг.

Страна «изготовитель» — Индия. Нурананг берет начало в альпийских озерах Гималаев и является великой достопримечательностью Индии.

Детифосс.

Детифосс расположен в Исландии и является самым мощным водопадом Европы. Детифосс окружен опасными ущельями и является любимым местом экстрималов.

Хавасу.

Возвращаемся в Штаты. Хавасу очень популярен во всем мире. Он представляет собой огромный каньон красного цвета, где сине-зеленая вода Хавасу набирает скорость падения. На этом объекте организуется множество туристических походов и вертолетных прогулок.

Марморе.

Водопад, находящийся в окрестностях Италии называют мраморным. Это искусственный водопад, который был построен древними римлянами в 18-ом веке до н.э. Многовековой и прекрасный водопад – любимая достопримечательность туристов, приезжающих в Италию.

Новый Навахо.

Новый Навахо (Соединенные Штаты) – появился совсем недавно – в 2008 г., после того, как исчез Старый Навахо. Это произошло в результате наводнения. Воды Навахо образует озеро, в котором купается множество туристов из разных стран.

Уолламан.

В Австралии нет водопада выше, чем Уолламан. Его высота 270 метров. Скальная стена этого водопада разрезана водами, которая превращается в тонкий поток, и заполняет неглубокий водоем. Красота!

Скоугафосс.

И, снова, перед нами красоты Исландии. Скоугафосс издает сильнейший гул. Как гласят легенды, сияние воды создает ослепительный блеск сокровищ, которые там спрятаны. Высота этого водопада – 62 метра.

Хуангошу.

Хуангошу – одна из главных красот Китая. Он расположен в парке «Восточная Швейцария». Этот парк состоит из извилистых пещерных туннелей и громадных каньонов.

Сан-Рафаэль.

Эквадорский водопад разделяется на две ступени. Первая часть обладает 50-метровой высотой, вторая – 100-метровой. Пелена настолько густая, что не дает подойти близко. Сан-Рафаэль – один из самых загадочных водопадов мира.

Палус.

Водопад находится в столице США. 60-ти метровый Палус спадает со скал в озеро, по форме похожее на овальный блин. Летом над стоком воды блестит радуга, что придает водопаду еще большее очарование.

Баррон.

Водопад располагается далеко в лесах Австралии. Высота Баррона – 260 метров. Специализированные поезда помогают доставить туристов в самый эпицентр все событий и красот.

Карта
rss