Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Рейтинг лучших мест на Лазурном берегу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рейтинг лучших мест на Лазурном берегу

Лучшие достопримечательности Канн (Лазурный Берег)

Стильная и живописная часть береговой полосы под названием Лазурный Берег тянется от Сен-Тропе до Ментона у границы с Италией. Также известный как французская Ривьера. Лазурный Берег переводится как



«берег неба», а его название происходит от глубокого лазурно-синиго цвета Средиземного моря.

Это гламурное место отдыха «гудит» с энергией солнца и ветра во время туристического сезона и известна как площадка для богатых и знаменитых, которые имеют роскошные виллы для отдыха на морском побережье впечатляет яхтами, стоящими в гавани.


Геленджик и секретный пляж Сосновка. Чистое море с прозрачной водой! Лучший пляж на черном море!

Частные пляжи, элитные рестораны, пятизвездочные отели укрепляют имидж Приморской элегантности и престижа. Итак, предлагаем Вам наш рейтинг лучших мест на Лазурном берегу Франции!

Английская набережная — Ницца

Это живописное место на берегу моря, теплая погода и очаровательный средиземноморский бриз. Ницца является квинтэссенцией французской Ривьеры. Самая знаменитая улица Ниццы — это английская набережная, с великолепной пешеходной зоной, которая следует вдоль Бе-ДЕЗ-Анж пляжем.


ГАЛОПОМ ПО НИЦЦЕ И КАННАМ! 2 города за 1 день | Сравниваем лучшие города Лазурного Побережья

Вилла Массена открыт для посетителей и является музеем искусства и истории. Вилла окружена красивым ландшафтным дизайном, включая французские сады. Кроме того, загорая на пляжах или просто прогуливаясь можно позволить себе катание на роликах, или на велосипеде вдоль набережной. В Ницце также находится множество культурных и исторических достопримечательностей.

Кур-Салея красочный рынок в традиционном Провансальском стиле. Рынок открыт ежедневно, кроме понедельника.

Сен-Тропе

Стильный морской курорт, который привлекает туристов со всего мира. Сен-Тропе был когда-то скромной рыбацкой деревушкой. Город стал модным и популярным благодаря известной актрисе Бриджит Бардо, которая снималась здесь в 1950-х годах. Сен-Тропе небольшой городок около Средиземного моря легко очаровывает своих посетителей.

Историческая часть города предлагает заманчивую атмосферу мощеных улочек, открытых кафе, и приятные тенистые скверы, а живописная гавань наполнена роскошными яхтами. Однако, несмотря на высококлассные рестораны и модные бутики, посетители Сен-Тропе могут позагорать на шикарных пляжах и неспеша прогуляться вдоль побережья. В Сен-Тропе, красивая обстановка и шикарная атмосфера являются основными достопримечательностями.

Канны

В течение летних месяцев, разноцветными зонтиками наполнена вся линия песчаных пляжей Канн. Это позволяет любителям пляжного отдыха загорать в классическом французском стиле по всей Ривьере.

Большинство популярных пляжей в Каннах лежат прямо от набережной Круазет, элегантной главной улице города. А сами Канны славятся своей эксклюзивностью и высококлассными частными пляжами. Есть конечно же и муниципальные пляжи (пляж Масе и Заменгоф), которые берут небольшую плату за свои услуги. А вот общественные пляжи (пляж Де Ла Казино, пляж Ла Бокка, и Мур-Руж), предлагают бесплатный вход.

Зонтики и шезлонги можно взять напрокат. Благодаря спокойными, теплыми водами Средиземного моря, купание в море — это восхитительное наслаждение. На большинстве пляжей дежурят спасатели с 8:30 до 6:30 вечера.

Монако

Монако имеет особый статус на Лазурном берегу. Этот небольшой прибрежный город является собственностью королевской семьи и воплощением гламура французской Ривьеры. Дворец королевской семьи находится на месте крепости, построенной Генуэзцами в 1215 году.

Туристы могут посетить княжеский Дворец (Королевский дворец), чтобы восхититься его великолепием. Другие туристические достопримечательности находятся на «Скале». Также в верхней части Монако находится — Жардин (Экзотический Сад). В волшебном месте с видом на Средиземное море, Вы увидите красивый сад, наполненный редкими и экзотическими растениями. Ландшафтный дизайн является исключительным, и один его только вид делает поездку незабываемой.

Более красивым видом на море можно насладиться вдоль набережной. Цепляясь за скалы, этой извилистой дороги открывается потрясающий вид на море. Одна из самых известных достопримечательностей Монако является его живописная гавань наполненная великолепными роскошными яхтами. Эта гавань является также отправной точкой автобуса Бато (водное такси), предоставляющий транспорт для местных жителей и туристов.

Деревня Эз на склоне холма Лазурного берега

Живописная деревня Эз — жемчужина Лазурного берега. Этот очаровательный средневековый городок расположен на крутом холме, высоко над Средиземным морем, с потрясающим панорамным видом на береговую линию.

Блуждая по узким мощеным улицам села мы попадаем в художественные галереи, интересные бутики ремесленников, и наблюдаем за прекрасным видом на море. Одна из достопримечательностей Эза — это роскошный отель-замок Ла Шевр построенный в 14-м веке.

Отель занимает несколько зданий в центре средневековой деревни и ресторан, удостоенный звезды Мишлен. В отеле также есть изысканный сад, наполненный розами, тенистыми деревьями, фонтанами, и арт-инсталляциями.

В нескольких шагах от отеля находится музей парфюмерии Фрагонар. Для тех, кто любит прогулки на природе, живописная тропа начинается возле музея Фрагонар, продолжается вниз по склону и ведет к пляжу. В поселке есть красивая церковь 12-го века с элегантным неоклассическим фасадом 18-го века. На самой вершине холма Эз расположен красивый экзотический сад.

Эфрусси-де-Ротшильд Вилла и сады, Кап-Ферра

Между Ниццей и Монако находится Кап-Ферра, который представляет собой узкий полуостров, откуда можно увидеть самые красивые пейзажи на Лазурном берегу. Множество эксклюзивных частных вилл расположены вдоль побережья, посетители редко имеют шанс увидеть их открытые двери. Хотя одна знаменитая вилла открыта для публики постоянно — это Ротшильд Вилла, построенная для Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочь богатого банкира барона Альфонса де Ротшильда.

Унаследовав огромное состояние своего отца, Беатрис создала эту изысканную виллу в восхитительном месте на Кап-Ферра. Это один из самых красивых домов на Лазурном берегу. Вилла была спроектирована в стиле итальянского палаццо с нежным розовым фасадом.

Исключительный вкус Беатрис раскрывается во всем интерьере и особенно в большой комнате с мебелью времен Людовика XVI и роскошным цветочным мотивом декора. После осмотра виллы, посетители могут побродить по великолепным садам. Девять различных садов включают в себя: французский сад, испанский и флорентийский сад, розарий с десятками сортов, цветочный и традиционный Японский сад с водопадами и пруды с рыбками.

Ментон

Живописная деревушка Ментон гордится шикарными завтраками и солнечным климатом (самый теплый на Лазурном берегу). Ментон — это старый город, который имеет характер итальянской атмосферы.

Посетители могут начать свой тур по Монте де Logettes и узкой улице Лонге, которая передает атмосферу древних укреплений. Rampes-де-Сен-Мишель приведет Вас к прекрасному виду на море. Слева стоит Приходская Церковь Сен-Мишель 17-го века, созданная Manchello в 1569 году.

Дальше находится Церковь Де Ла Консепсьон, построенная в 1685 году в итальянском Иезуитском стиле. В деревне также есть музей с произведениями Шагала, Дюфи, Пикассо и другие. Еще одной изюминкой города является его красивый сад, наполненный экзотическими деревьями.

Каннский Кинофестиваль

Этот гламурный фестиваль привлекает звезд кино, продюсеров и других профессионалов кино. В то время как актеры и актрисы вышагивают по красным дорожкам, жители и гости смотрят, как сцена разворачивается в самом Дворце фестивалей и конгрессов. Это дворец оснащен самыми высокотехнологичными звуковыми и световыми системами, предназначенные только для этого события.

Престижный кинофестиваль приглашает принять участие профессионалов киноиндустрии, а также открывает новые таланты в кино. Это всегда интересно посмотреть, кто выиграет престижные премии. Во время фестиваля в Каннах гигантские афиши размещены по всему городу, отдавая дань мировым звездам и знаменитым фильмам-легендам.

Антиб Пляжи

Пляжи в Антибе является легендарными, и поклоняются солнцу. Туристы имеют множество вариантов, от больших общественных пляжей к частным пляжам с приморскими ресторанами. Деревня Антиб имеет два основных направления вдоль побережья: Кап Д`Антиб полуострова и Жуан-Ле-Пен.

На побережье открывается множество живописный путей, которые идеально подходят для пеших прогулок или неторопливой прогулки. Жуан-Ле-Пен был назван в честь рощи сосновых деревьев, которые процветают в этом регионе. Для тех, кто любит отведать превосходные блюда французской кухни, в Жуан-Ле-Пен Антиб славится своими ресторанами изысканной кухни и шикарного бистро с открытыми террасами.

Еще одной изюминкой посещения Антиб — это фестиваль Jazz Хуан, который проходит каждый июль. Расположен в живописном месте на открытом воздухе. Он высоко ценится на международном фестивале, привлекает специалистов мирового уровня, в том числе известных исполнителей и перспективных новых артистов.

Похожие статьи

Карта
rss