Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Пляжный отдых и пляжи Турции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Пляжный отдых  и пляжи Турции

Топ 10 Лучшие пляжи Турции .От BRAIN TV.

Турция уже давно является любимым курортом русских. Популярность она завоевала благодаря своим уютным и недорогим отелям, красивым песчаным пляжам и комфортным климатом. Каждый год этот курорт принимает тысячи туристов. Можно найти пляж на любой вкус, как людный с различными развлечениями и аттракционами, так и тихий, спокойный, практически безлюдный.



Алания, Анталия, Белек, Кемер

Отличным вариантом для отдыха с семьей есть Алания. Пляжный сезон на востоке Анталийского залива начинается в мае и заканчивается в октябре. Пляжи в Алании достаточно узкие, но удобные для детей, так как имеют ровный спуск в море и не опасны для детских ножек. Песок возле моря настолько чистый, что можно с уверенностью принимать солнечные ванны.


Какой пляж в Турции выбрать? Отдых в Турции. Море в Турции. Пляжи Алании и пляж отеля Justiiniano5*

Тем, кто предпочитает не очень тихий отдых, лучше всего остановится в поселке Сиде, который находится посередине между Аланией и Анталией. Здесь невозможно отдохнуть спокойно, так как достаточно развитая инфраструктура, крупные отели , с комфортабельными номерами. В этом поселке хорошо отдыхать тем, кто предпочитает активный отдых. В пляжный сезон на побережье людно, так как тут можно не только насладиться традиционным отдыхом, но и различными достопримечательностями.


ОТДЫХ В ТУРЦИИ 2018. ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ АЛАНИИ — ПЛЯЖ КЛЕОПАТРЫ С ПЕСКОМ ИЗ ЕГИПТА

Если проехать еще дальше, через Сиде, то, не доезжая до Анталии, можно попасть в Белек. Побережье этого города тянется 20 километров. Если хотите уединиться, то это побережье именно для вас. Здесь можно насладиться тишиной на чистом белом песке. Отели Белека предназначены для тех, кто любит комфорт, изящный сервис. Отели Белека относятся к разряду элитных.

Город Анталия – это город веселья, где можно почувствовать турецкий колорит, попробовать острую и вкусную местную кухню. Этот мегаполис больше всего нравится молодым людям, так как здесь расположено много ресторанов, баров, дискотек и развлекательных центров. Пляж этого города не очень нравится туристам, потому что из-за большого потока гостей не всегда остается чистым.

На пляже Лара можно найти и спокойные места, и достаточно людные. Песчаное побережье города имеет длину около 12 километров. Возле пляжа Лара расположен водопад Дюден, который является одним из самых главных достопримечательностей Турции. Он настолько красив, что просто захватывает: вода с высокой скалы спускается и попадает прямо в Средиземное море. Недалеко от этого водопада находится еще один небольшой водопад – Верхний Дюден.

Пляж Лара также славится рестораном, что находится на скале и имеет вращающуюся площадку. Благодаря этому движению пейзаж постоянно меняется и можно стоять на одном месте и сразу видеть море и высокие горы. Ежегодно в Ларе проводится международный конкурс песчаных скульптур.

Тот, кто любит качественный, комфортный отдых, выбирают менее многолюдные места, такие как, Кемер. Этот город достаточно старинный и известен еще с античных времен. Здесь можно насладиться пляжным отдыхом, историческими памятниками, а также незабываемой природой, которую не встретишь ни в каком другом месте. Пляжи Кемера состоят из мелкой гальки и чистого песка. В городе Кемер хорошо отдыхать семьям с детьми.

Если ехать в Турцию , то, конечно же, на пляж, так как отдых в этой стране ассоциируется именно с пляжем. Можно выбрать галечный пляж, можно песчаный, а можно остановиться в городе со смешанным пляжем. Некоторые предпочитают отдыхать в скалистой местности, поэтому в Турции можно найти и такие живописные уголки. Что касается моря, то оно здесь теплое, спокойное. В Турции любят отдыхать как семьи, так и молодежь. Несмотря на то, что в Турции ежегодно отдыхает очень много туристов, пляжи всегда остаются чистыми.

Пляж Клеопатры на острове Седир

В Турции можно отдохнуть во многих местах, потому что эта страна славится своими незабываемыми пляжами. Одним из таких является пляж Клеопатра. Этот пляж считается самым романтичным пляжем во всем мире. Он находится на острове Седир. Этот пляж был назван в честь Клеопатры, так как когда-то он был подарен ей влюбленным в нее Марком Антонием.

Песок на пляже также непростой, он был завезен сюда специально для царицы. Этот песок не вызывает ожогов, не нагревается на солнце. Также песок на пляже Клеопатра не содержит пыли, поэтому вода возле берега всегда чистая и прозрачная. Эта легенда уже доказана специалистами. Проведенные исследования показали, что песок на побережье Клеопатра настолько мягкий и нежный, что такой только существует на пляжах северной Африки. Так что, возможно, песок был завезен для Клеопатры именно из этой местности.

Песок с пляжа Клеопатры считается национальным достоянием Турции. Посетители, в обязательном порядке, снимают обувь перед входом на пляж, а перед возвращением в город принимают душ. Это, возможно, нужно для того, чтобы никто не вынес ни одной песчинки с драгоценного пляжа.

Еще одним красивым пляжем Турции есть пляж Ичмелер. Этот пляж находиться недалеко от известного курортного города Мармарис. Вдоль берега выложена пешеходная дорожка из плитки, по которой можно за один час дойти до Мармариса. Также на территории пляжа можно взять на прокат самокат или велосипед, на котором прогуляться окрестностями. В отличии от Мармариса, Ичмелер достаточно спокойный и уютный курорт. Здесь лучше всего отдыхать семьям с детьми. Также Ичмелер отличается большим количеством зелени, а еще чистой и спокойной водой. Курорт Ичмелер известен целебными минеральными водами. В переводе с турецкого Ичмелер означает «затерянный рай».

Курорты Окурджалара, Олюдениз, Кумкой

Курорт Окурджалара является одним из самых теплых мест в Турции. Он находится на побережье Средиземного моря. Сюда можно приезжать только для того, чтобы насладится субтропическим климатом, а также чистыми песчано-галечными пляжами. Окурджалара – это просто идеальный вариант для качественного и, в то же время, недорогого отдыха. На пляжах Окурджалара очень любят отдыхать семьи с детьми, так как здесь очень хороший пологий спуск к воде. Кроме того, на пляжах этого курорта можно найти много развлечений – это и катание на бананах, и занятие дайвингом.

На пляже также можно найти развлечения – это занятие теннисом, пляжным футболом, волейболом и другими видами спорта. Разместившись в отеле, можно воспользоваться фитнес тренировками, посетить тренажерный зал или спа-салон. Любители попариться могут пойти в турецкую баню. На территории любого отеля Окурджалары много цветов и пальм, которые украшают окрестности и радуют глаз. Во многих отелях можно выбрать между многолюдными корпусами на множество номеров и тихими бунгало, для уединения от окружающего мира. Практически все отели расположены далеко от трассы, но поближе к побережью, поэтому никто не будет мешать отдыху.

Пляж Олюдениз – это курорт, название которого с турецкого переводится, как «мертвое море», а это значит, что оно спокойное и тихое. Этот курорт находится между высоких гор, в тихой гавани. Это отличный вариант, чтобы уединиться и и посвятить время только себе и своим близким. Даже во время очень сильного шторма, вода остается тихой, потому что с морем бухта соединена только узким каналом. Несмотря на то, что курорт расположен в таком тихом месте, здесь достаточно развита инфраструктура, хотя русским туристам, почему-то редко приходит в голову отправиться на Олюдениз.

Еще одним чистым и красивым пляжем является курорт Кумкой. Этот пляж имеет очень чистый песок и пологий спуск в воду. Море тихое, прозрачное и теплое. В Кумкое очень развита инфраструктура, поэтому любители ночной жизни могут посетить дискотеки, ночные клубы и бары. Город становится тихим только в 6-7 утра. Так, как в городе Кумкой развита ночная жизнь, на пляжах люди начинают появляться только после обеда. На пляже Кумкой есть большое количество водных видов спорта.

Курорт Соргун, пляжи  Изтузу, Олимпус, Чирали, Черепаший

Пляж Изтузу с 1988 года имеет статус заповедника. На всей прибережной полосе нет практически никаких жилых построек. Эта песчаная коса, которая имеет длину около 4.5 километров, является местом обитания крупных черепах Каретта-Каретта. Эти черепахи есть одними из самых старых жителей планеты. На пляже Изтузу с мая по октябрь эти черепахи откладывают яйца, поэтому власти запрещают заходить на пляж от заката до рассвета. Также только на этом пляже водится голубой краб.

Соргун – это курорт, который отличается незабываемой природой, где в воздухе пахнет сосной, на аллеях растут пальмы, а также много фруктовых садов. В этих окрестностях растут в большом количестве апельсины, гибискус и олеандры. Что касается пляжей, то они не менее прекрасны, так как состоят из песка и гальки, а море чистое с небольшими волнами. Пляжный сезон в этом регионе длится долго – с мая по ноябрь. Но благодаря невысокой влажности воздуха, жара тут переносится достаточно легко. Большую часть отдыхающих на этом пляже составляют родители с детьми.

Что касается пляжа Олимпус, то он является самым чистым пляжем во всем мире. Длина этого пляжа около 4 километров. Пляжи здесь из гальки, но окружены сосновым лесом. Воздух на Олимпусе поистине полезный и чудодейственный, так как насыщенный и хвоей, и морской водой. Сюда можно приезжать не только купаться и получать отличный загар, но и принимать лечебные воздушные ванны. Недалеко от пляжа расположен Национальный парк Олимпус. В городе можно увидеть много древнеримских и средневековых построек. Курорт Олимпус славится необычными отелями, которые располагают небольшие домики непосредственно на деревьях. Таким образом, можно пожить в таком себе скворечнике. Молодым людям это очень нравится, особенно потому, что в Олимпусе проводятся ночные дискотеки.

Также на территории Средиземного побережья расположен пляж Чирали. Который имеет небольшой размер и спокойную, тихую атмосферу. Пляж этой деревни, длинной 3 километра, охраняется Всемирным фондом дикой природы. Несмотря на то, что это небольшая деревня, здесь достаточно развита инфраструктура. Поселиться можно в небольшом уютном отеле, а вечером посидеть в тихом кафе, где готовят вкусную еду. Если интересует не только пляжный отдых, то можно посмотреть на развалины Пиратской крепости, храмовые комплексы и остатки домов. В деревне есть легенда, что тут было убито чудовище, которое и до сих пор извергает пламя. Хотя это всего лишь горящие метановые источники.

Если вы любители увидеть необычных редкостных животных, то вам лучше всего остановится на пляже Черепашьем Алагади. Этот пляж является заповедником, так как тут обитают большие зеленые и головастые черепахи. С июня по август можно понаблюдать за появлением новых черепашек. Можно также присоединится к отряду волонтеров, и помогать вылупляться маленьким черепашкам, а потом добираться до моря. Если вы приехали в Алагади и хотите найти кафе или отыскать любое оборудование, то не стоит тратить время зря, так как на этом побережье нет ни электричества, ни собак, так как они ест вне закона. Но в этом есть свои приятные особенности: можно спокойно отдохнуть на чистом и теплом пляже.

Карта
rss