Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Купить тур Струны испанской гитары - отдых в Испании на 12 дней из Минска, цена 1 058,55 руб.

Опубликовано: 28.08.2018

1

Выезд из Минска (Центральный автовокзал) ориентировочно в 03.00 утра. Транзит по территории Беларуси, Польши. (891 км).

По желанию группы заезд во Вроцлав. Свободное время. За дополнительную плату (10 евро) пешеходная экскурсия по столице Нижней Силезии, которая является одним из самых старинных и красивейших городов Польши.

Размещение в транзитном отеле на территории Польши. Ночлег

2

Завтрак. Переезд в Прагу (208 км). Экскурсия по Старому городу «Прага - город легенд». Свободное время.

В свободное время рекомендуем посетить:

Эскурсию на кораблике по Влтаве. Апперетивы, шведский стол в сопровождении интересных рассказов экскурсовода…. Вот они незабываемые мгновения в жизни…(25 евро)

Экскурсия по Вышеграду. Замок Вышеград в Чехии был построен в 10-м веке. По местной легенде Вышеград расположен в месте первого поселения, ставшего позднее Прагой, хотя до настоящего времени никаких доказательств этому так и не нашлось (15 евро).

В 20.00 Ночной переезд в Женеву (961 км).

3

Прибытие в Женеву - изысканную даму, расположившуюся на берегу очаровательного озера. Все желающие могут посетить экскурсию «Женева – столица мира». Женева, окруженная горами, раскинулась на холме у берегов огромного синего альпийского озера и реки Роны, на самой границе с Францией. Когда-то город начался с римского поселения, но благодаря счастливому стечению обстоятельств и воле жителей превратился в неофициальную столицу мира. В ходе экскурсии у нас будет прекрасная возможность посетить район международных организаций, самый престижный для проживания еще со времен Древнего Рима район Колони, увидеть символ города – самый высокий фонтан в мире, сфотографироваться у «Стула со сломанной ножкой», а затем, прогуляться по старым улочкам Женевы пешком (20 евро).

Предлагаем также посетить экскурсию «Швейцарская ривьера»*. Жемчужина Швейцарской Ривьеры город Лозанна. Очаровательная набережная Уши Лозанны, где раскинулся олимпийский парк. Здесь все позволяет прикоснуться к истории современного олимпийского движения! Веве – очаровательный в своей традиционности, любимый аристократией и творческой богемой маленький городок на берегу Женевского озера. В Веве расположена штаб-квартира одного из мировых лидеров в области производства шоколада компании «Нестле». Монтрё - место джазового фестиваля, рока и смеха, Стравинского и Фреди Меркури, Набокова и Хемингуэя. Рядом с уютным Монтрё расположился один из самых известных замков Европы – Шильонский замок. Больше всего сюда манит подземная тюрьма, где был заключён «Шильонский узник», о котором в своей поэме написал Байрон (20 евро).

Переезд в Анси (42км). Размещение в отеле.

Нас ждет живописная экскурсия «Альпийская Венеция». У подножья французских Альп расположился почти сказочный город – курорт Анси, словно оживший с полотна средневекового художника. Город поделен на островки многочисленными каналами, и благодаря им приобрел название французская Венеция, а о зданиях старого города говорят, что они стоят «ногами в воде». Путешественники спешат сюда, чтобы погулять по «самой красивой деревне Франции» и перекусить у воды в окружении карнавально броских цветов, которыми в Анси украшен буквально весь центр. Ну а фото на фоне Островного дворца - обязательный атрибут, без которого путешествие в этот славный городок просто немыслимо.

Свободное время. Ночлег.

4

Завтрак. Отправление во Францию. Прибытие в Прованс. Приглашаем на экскурсию по Авиньону. Его называют городом церквей, колоколов и органов, «звенящим городом», городом-крепостью и «городом пап».

В свободное время рекомендуем посетить:

экскурсия «Лавандовые дороги Прованса»*. Чистейший воздух, аромат лаванды, бескрайние лиловые поля, которые, приобретают цвета от серо-лиловых до сине-фиолетовых… разве не сказка? Во время цветения лаванды земля отражает синеву высокого неба так, что создается впечатление что ты ногами ходишь по фиолетово-синим облакам. Необъятные лавандовые поля под синим провансальским небом, лавандовые фермы и деревеньки, испокон веков живущие лавандой и всем, что производят из этого щедрого растения. Очаровательное плато Валенсоль претендует на место главного производителя лаванды. Также мы увидим огромное количество настоящих провансальских деревушек, многие из которых внесены в список «Самые красивые деревни Франции», которые раскинулись на холмах Люберона. Бесконечные благоухающие сады, необъятные кедры придают здешним деревушкам вдохновляющую, мелодичную атмосферу (25 евро).

Переезд в Ллорет де Мар (372 км). Размещение в гостинице. Ночлег.

5

Завтрак. Отдых на побережье.

6

Завтрак. Отдых на побережье.

В свободное время рекомендуем посетить «Магия Готического квартала»*. У каждого города есть свои секреты: большие и маленькие, хорошие и плохие. В Барселоне эти секреты надежно охраняют узенькие улочки Готического Квартала. Веками наблюдал этот район за течением жизни города, за сменой поколений (10 евро).

7

Завтрак. Отдых на побережье. В свободное время рекомендуем посетить:

экскурсия «Веселая и улыбчивая – Барселона». Барселона второй по величине город Испании, вечный соперник Мадрида, столица моды, искусства и дизайна. Барселона изысканна, элегантна и романтична, и в то же время обладает энергией портового города. В рейтинге самых счастливых городов мира, по версии Forbes, Барселона занимает третье место. Возможно благодаря яркому испанскому солнцу, ласковому Средиземному морю, фантастической архитектуре...можно очень долго перечислять все факторы, но все они вместе дают возможность почувствовать себя в этом городе по-настоящему счастливым (25 евро).

Барселона Антонио Гауди. Ознакомимся с эмблематическими творениями гения каталонского модерна Антонии Гауди - самым посещаемым культурным памятником Испании Храмом Святого Семейства (Sagrada Familia), знаменитыми домами Батлльо и Мила (Ла Педрера) на проспекте Грации и Парком Гуэль, объявленным ЮНЕСКО культурным Достоянием Человечества (25 евро).

«Вся Испания!». Даже несколько недель не хватит чтобы увидеть всю красоту Испании… Разрешите поспорить! Ведь в Барселоне есть Испанская деревня, где собраны копии самых красивых и известных зданий испанской архитектуры. Перед нами откроют двери церкви, дворцы, улицы и площади разных испанских провинций! Настоящим музеем под открытым небом, а еще - отличным местом для покупки сувениров! А еще мы посетим обзорную площадку на горе Монжуик, где открывается панорамный вид всей Барселоны (25 евро).

«Дорога к небесам - Монтсеррат». Недалеко от Барселоны находится священное место – гора Монтсеррат. Мы совершим подъем на священную для каталонцев гору. Старинный монастырь хранит статую главной святой этих мест – черной девы Монтсеррат. Потрясающие пейзажи, необычная атмосфера мистики, овевающая чудотворное изображение Богоматери, сделают экскурсию незабываемой…(45 евро)

8

Завтрак. Отдых на побережье. В свободное время рекомендуем посетить:

экскурсия в «Жирону - город средневековья и легенд». Этот старинный, основанный ещё римлянами город весь окутан легендами, мифами, и населён сказочными персонажами, порой довольно оригинальными. Мы увидим необыкновенно красивый исторический центр Жироны, прогулявшись над ним по городской стене 9 века. А также узнаем, как при помощи одного лишь поцелуя стать гражданином города, чем прогневил Геракла Жирон (трёх-телый основатель Жироны), как трупные мухи спасли город от французского нашествия, где оставил свой последний отпечаток ноги Иисус Христос, где придумали каббалу и многое другое о фантасмагорических героях этого города + Фигерас .Небольшой городок знаменит своим музеем-театром Дали. Помимо знаменитых и малоизвестных живописных работ Дали в музее можно увидеть сделанные по его эскизам мебель, украшения, костюмы, флаконы для духов и знаменитое "Дождливое такси"…(25 евро + вх. билет в музей).

9

Завтрак. Отдых на побережье. В свободное время рекомендуем посетить:

«Вся жизнь - Фламенко». Солнце садится за горизонт и в наступающей темноте вспыхивают куплеты фламенко. Надрывная музыка и стук каблуков. Роза в зубах. Дробь кастаньет выбивает стоны разбитого сердца, жалобы на измену и крики мести. Песня заканчивается, её сменяет другая… Вечерняя Испания, словно обезумев от страсти, танцует фламенко, фламенко, фламенко (35 евро).

10

Завтрак. Отдых на побережье. Выселение из отеля. Ночной переезд в Нюрнберг (1380 км).

11

Прибытие Нюрнберг. Нюрнберг – настоящий баварский город - город Дюрера, имперской истории, город старинных кварталов и площадей, украшенных скульптурами и фонтанами, город баварских колбасок и ярмарок. Даже дня не хватает, что бы осмотреть город и прочувствовать его настоящий колорит. Обзорная экскурсия начнется у нюрнбергской крепости. Мы познакомимся с фортификационными сооружениями и живописной дорожкой, спустимся к средневековым кварталам города. Свободное время для дегустации колбасок, пива и покупки сувениров.

Для желающих рекомендуем посетить экскурсию "Немецкий Рим" (10 евро). Бамберг расположен на «семи холмах» на реке Регниц. В Средние века за Бамбергом закрепилось имя «немецкого Рима», а сейчас это один из немногих старинных городов Германии, который не был полностью разрушен во время второй Мировой войны.

Переезд в Польшу на ночлег (514 км).

12

Завтрак. Транзитный переезд по территории Польши. Позднее прибытие в Минск.

Карта
rss