Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Чем заняться в Сан-Диего

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чем заняться в Сан-Диего

ПЕРВАЯ РАБОТА В АМЕРИКЕ Сан-Диего Калифорния

Один из самых популярных туристических центров Калифорнии город Сан-Диего , безусловно, является рекордсменом по числу положительных отзывов. Список чем занять себя в Сан-Диего, обширен и многогранен, ниже мы попытаемся отметить основные места, которые стоит посетить.


ПОЧЕМУ мы ВЫБРАЛИ Сан-Диего? И обо всём понемногу / Чем хорош Сан Диего?

 

1. Парк "Морской мир" (SeaWorld) в Сан-Диего

Один из главных тематических парков Калифорнии знаменитый Sea World расположен в Сан-Диего. Парк представляет собой океанариум и парк морских млекопитающих. SeaWorld был основан в 1964 году выпускниками Калифорнийского университета Лос-Анджелеса.


Сан-Диего

Среди многочисленных достопримечательностей Sea World безусловно стоит отметить аттракционы Bayside Skyride (путешествие на гондоле по территории парка), Путешествие в Атлантиду (в котором вы сможете почувствовать себя внутри настоящего шторма)а также знаменитая SeaWorld Sky Tower (на которой с высоты 98 метров вы сможете осмотреть не только весь парк ,но и Сан-Диего). Если вы путешествуете с детьми ,то на территории парка действует интерактивный детская игровая площадка "Улица Сезам".

Из представителей морской фауны здесь вы сможете увидеть дельфинов, касаток, тихоокеанских моржей, пингвинов, белух, а также белых медведей. Вы сможете увидеть животных вблизи и даже потрогать или покормить их.

 

2. Национальный монумент Кабрильо

Первым европейцем, ступившим на территории Калифорнии, стал испанский конкистадор Хуан Родригес Кабрильо, который  во главе испанской армады в 1542 году прибыл к берегам полуострова в поисках легендарного пролива Аниан. На месте высадки мореплавателя теперь в  южной оконечности полуострова Пойнт-Лома в 1913 году был открыт  Национальный монумент Кабрильо. В 1939 году был установлен знаменитый памятник Хуану Кабрильо, работы Алвару де Брее. Национальный монумент Кабрильо является одной из лучших точек обзора на залив Сан-Диего.

 

3. Океанариум Birch Aquarium

Один из самых знаменитых океанариумов Сан-Диего  - Birch Aquarium at Scripps, ежегодно посещает около 410000 посетителей, более 45 000 из которых являются школьниками. В океанариуме обитает около 5000 животных представляющих 380 различных видов.  Вы можете посетить Зал Рыб, где вы сможете увидеть более 60 видов рыб и беспозвоночных Тихого океана, плавающих водном из самых больших аквариумов мира. Birch Aquarium прекрасно подходит, если вы путешествуете вместе с детьми.

 

4. Тематический парк Legoland

Тематический парк знаменитого датского конструктора Lego  Legoland является одним из самых лучших мест для детей. Парк в Сан-Диего является одним из представительств  Legolands расположенных по всему миру. Здесь вы сможете увидеть автомобили, полицейский, динозавров, созданных в натуральную величину из кубиков Lego. В Legoland имеется множество аттракцион, многие, из которых имеют возрастное ограничение.

Legoland находится к северу от Сан-Диего и наиболее удобно попасть в парк на собственной машине.

 

5. Пляж

Путешествуя по Сан-Диего, рано или поздно вы окажетесь на пляже. Здесь вы сможете плавать, заниматься серфингом, загорать, поиграть волейбол, принять участие в конкурсе на лучший замок из песка или совершить прогулку с собакой.

 

 

 

 

 

6. Зоопарк "Сафари-парк"

Знаменитый Сафари-парк Сан-Диего был основан в 1964 году. Сафари-парк является одной из крупнейших туристических достопримечательностей Сан-Диего. Ежегодно Сафари-парк посещает около двух миллионов человек. Парк занимает площадь в 7,3 квадратных километров. В парке обитает около 3500 животных представляющих 400 различных видов со всего мира. На свободном выгуле вы сможете увидеть носорогов, антилоп, буйволов, жирафов и многих других представителей животного мира. Сафари-парк также знаменит благодаря своей программе по разведению калифорнийских кондоров. Также на территории Сафари-парка представлена большая коллекция флоры насчитывающая более 3500 уникальных видов растений. Сафари-Парк Сан-Диего расположен в San Pasqual Valley в 51 километре к востоку от  Эскондидо, Калифорния, также вы сможете попасть в Сафари-парк  по дороге  California State Route 78.

7. Зоопарк Сан-Диего

Зоопарк Сан Диего является один из самых крупных зоопарков  в мире. Зоопарк был основан в 1916 году. Общая площадь зоопарка около  100 акров. На территории зоопарка Сан-Диего обитает около 4000 животных представляющих 800 видов (включая редкие и исчезающие виды). Несомненную популярность зоопарку придают гигантские панды. На территории зоопарка Сан-Диего расположена обширная ботаническая коллекция, насчитывающая более 700 тысяч экзотических растений. В летний период на территории зоопарка проводятся вечерние развлекательные программы. Зоопарк Сан-Диего находится к востоку от города Сан-Диего в Парке Бальбоа. Попасть в зоопарк вы сможете на автобусах №120 и 7.

8. Круиз по гавани

Вода играет важную роль в Сан-Диего. Посещая побережье океана, вы сможете намного лучше изучить его, совершив небольшой круиз на лодке или прогулочном судне. Лучше всего сделать два круиза в разные направления, один к Point Loma и второй к мосту  Coronado Bridge, где вы сможете увидеть базу Тихоокеанского флота. Также вы можете выбрать круиз с завтраком или ужином. Гавань располагается недалеко от центра города, так что вы свободно сможете туда добраться после прогулки.

9. Остров Коронадо (Coronado Island)

Coronado Island на самом деле является не островом, а полуостровом расположенном на узкой полосе суши между заливом Сан-Диего и Тихим океаном. На полуострове расположен один из лучших пляжей США, а также роскошный отель  Hotel Del Coronado. Вы сможете попасть на Coronado Island на пароме из Сан-Диего.

 

 

10. Пар Бальбоа (Balboa Park)

Balboa Park является одним из крупнейших городских парков культуры Сан-Диего. Парк занимает площадь в 490 гектар. Парк был основан в 1868 году, что делает его одним из старейших парков в США. Название парка происходит от имени испанского конкистадора Васко Нуньеса де Бальбоа. Первоначально строение парка использовались в 1915-1916 годах во  время Панамско-Калифорнийской выставки в Сан-Диего. На территории парка  расположено около 25 музеев и достопримечательностей разного типа. Стоит отметить, что посещение всех 15 музеев и 8 садов может занять у вас несколько дней. На территории парка вы сможете покататься на велосипеде , по фотографировать или просто совершить приятную прогулку.

11. Путешествие по авианосцу USS Midway Aircraft Carrier

Одной из популярных туристических достопримечательностей Сан-Диего является огромный старый авианосец Midway, длина, которого составляет 972 фута. С 1945 по 1955 год авианосец USS Midway являлся одним самых больших кораблей мира, на борту которого могло находиться около 4000 человек.  На борту авианосца вы сможете увидеть 25 самолетов, при этом следует учесть, что авианосец способен вместить до 100 самолетов. Midway стоит вдоль  береговой линии, между круизными судами и морской порт Village. Попасть на авианосец  можно пешком из центра города или Gaslamp.

12. Chill out в Ла-Хойя

Небольшой морской курортный район Ла-Хойя (La Jolla), расположен на северо-западе Сан-Диего.  La Jolla не имеет четкого административного статуса, но большинство жителей La Jolla считают его городом. В La Jolla расположен один из крупнейших университетов США - Калифорнийский университет в Сан-Диего.

Скалистый берег La Jolla являются одним из лучших мест, чтобы наблюдать за Тихим океаном. Здесь вы сможете покататься на байдарке, заняться серфингом на Windansea Beach или прокатиться на велосипеде вдоль набережной.

La Jolla расположена в 20 минутах езды к северу от Сан-Диего

13. Тихуана

Одним  из самых популярных туристических маршрутов из Сан-Диего является путешествие в мексиканскую Тихуану. Тихуана является одним из крупнейших городов Мексики расположенных на границе с США, население города составляет около 5 миллионов человек. Вы можете принять участие в экскурсионной поездке из Сан-Диего и побродить по местным лавочкам или посетить Тихуанский культурный центр (Tijuana Cultural Center), в котором вы сможете познакомиться с историей полуострова Baja с древнейших времен до наших дней.

Карта
rss