Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Арабские эмираты - Курорты - Рас Аль Хайм

Опубликовано: 05.09.2018

видео Арабские эмираты - Курорты - Рас Аль Хайм

Эмираты Фуджейра, Рас эль Хайм, Абу Даби
 

Рас-аль-Хайм - в переводе с арабского "верхушка, глава шатра" - переносит нас к тем дням, когда огонь, зажженный на самой высокой точке, служил надёжным маяком для моряков.



Этот самый северный из семи эмиратов обладает обильной зеленью, поэтому эмират Рас-аль-Хайм можно без преувеличения считать одним из красивейших мест в ОАЭ. Он расположен на крайнем севере эмиратов. Благоприятный климат и плодородные почвы сделали его настоящим цветущим оазисом на границе гор, вплотную подступивших к берегу моря.


Отели эмирата Рас-аль-Хайма (ОАЭ): Hilton Ras Al Khaimah 5* и Bin Majid Beach Resort 4*

Столица эмирата – город Рас-аль-Хайм а – разделена на две части заливом Хор Рас-аль-Хайм а. Эти части соединены большим мостом, построенным через Аль-Хор для упорядочения транспортного потока между частями.


acacia 4 оаэ рас аль хайм

Природа эмирата отличается пышной растительностью, а значительные водные ресурсы, имеющиеся здесь, используются для выращивания овощей и фруктов. Хотя вклад Рас Аль Хайма в экономику ОАЭ невелик, можно сказать, что в эмирате очень решительно настроены на совершенствование хозяйственного механизма.

История и география

Рас-аль-Хайм считающийся по возрасту самым старым в стране, расположен рядом с проливом Хормуз на восточной оконечности арабоговорящего мира. Ученые и археологи убедительно доказали факт зарождения ранних цивилизаций на месте расположения Рас Аль Хайма. Его значение в качестве морского порта было хорошо известно от побережья Бомбея (ныне Мумбай), Индия, до главных торговых портов восточной Африки.

Этот эмират с населением свыше 150 тысяч человек славен своим богатым торговым прошлым. Здесь находился древний город Джульфар, известный ранее как процветающий центр торговли жемчугом. В наше время этот город является местом активных археологических раскопок.

Порт Рас-аль-Хайм был признан первым на побережье Арабского залива, здешние жители считались лучшими навигаторами. Не случайно мореходство было здесь одной из первых профессий, что, в частности, подтвердили и археологические находки 4-5 тысячелетней давности.

Рас Аль Хайм окружен эмиратами Шарджа, Ум Аль Кувейн и Фуджейра, а также имеет общую границу с султанатом Оман. Город Рас Аль Хайма является столицей эмирата. Он разделен на две главные части: старый Рас Аль Хайма с западной стороны и район Аль Нахиль на востоке, которые соединяются современным мостом. Между ними располагается бухта, где бросают якоря морские корабли.

Достопримечательности

Старый город Рас-аль-Хайм а - чудесное место для прогулок. Особенно неповторимо очарование старинного рынка.

Наиболее интересной достопримечательностью, привлекающей внимание туристов, являются конические башни , использовавшиеся в былые времена для защиты эмирата от вражеских набегов. Эти башни являются сегодня памятными знаками, напоминающими нам о славном историческом прошлом Рас Аль Хайма.

В старой части города располагаются жилые дома, школы, учебные заведения, а также участки, где проводятся археологические раскопки, древние форты и часовые башни. В районе Аль Нахиль находятся Суд Эмира правительственные учреждения, школы, больницы, рынки, Выставочный центр и т.д.

Здесь находится Национальный Музей . Его экспозицию составляют превосходные фотографии гор Хаджар, предметы древнего быта, старинные ювелирные изделия, осколки старинных сосудов, сосуды для курения благовоний, бронзовые изделия. Также в этом районе находятся некоторые государственные учреждения, тогда как в восточной части, известной как Аль-Нахил, расположились офис Правителя, государственные учреждения и коммерческие фирмы

Другой район называется Аль-Хамранья, где находится международный аэропорт Рас Аль-Хаймы, туристическая зона Хаат на юго-востоке, и район Масафи, известный натуральной питьевой водой.

Одна из достопримечательностей - горячий источник в местечке Хатта , вода которого поступает в бассейн для принятия целебных ванн (вход платный, раздельный для мужчин и женщин).

Стоит посетить и форт Фалайя , где происходило подписание договора между англичанами и местными шейхами в 1820 г. Он стоит к востоку от внутренней дороги, идущей от Аль-Накхил в Харан

Развлечения

В нескольких километрах от эмирата находится аквапарк Dreamland. Этот аквапарк построен совсем недавно и считается самым крупным на Среднем Востоке. И взрослых, и детей приведут в восторг аттракционы. Бассейн с искусственными волнами, “Извергающийся вулкан ”, “Черная дыра ”,“Камикадзе ”,“Ленивая река ”и другие. Малыши смогут вволю поплескаться в детских бассейнах, скатиться с детских горок. В ближайшем будущем мы станем свидетелями яркого и стремительного взлета этого тихого края в экономикосоциальной жизни страны.

Г. Рас-аль-Хайм а очень красив и может предложить туристам развлечения на воде, прогулки в горы или любование мерцающими звездами на бездонном черном небе.

В наших широтах такого неба нет. Но что нам мешает полюбоваться им в Объединенных Арабских Эмиратах ?

Карта
rss