Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Интервью: Питомник британских кошек "Эль-Божеле", Эллина Болобан

Опубликовано: 05.09.2018

Приветствую вас, дорогие друзья! Любовь к британским кошкам не знает границ, и в этом можно убедиться на примере владелицы питомника британских кошек «Эль-Божеле» – Эллины Болобан. Эллина согласилась дать интервью для сайта brit-cats.ru и поведать нам свою историю о британских кошках. Напоминаю всем, что раздел сайта Питомники британских кошек создан для того, чтобы люди, которые хотят купить британских котят смогли найти заводчиков, узнать об окрасах котят, а также найти прямые контакты. А у заводчиков есть возможность рассказать о своих питомниках, и показать кошек.

Итак, получить полную информацию о питомнике «Эль-Божеле» можно на сайте boloban-ellina.narod.ru а сейчас предлагаю вашему вниманию интервью с очаровательной владелицей питомника.

1. Эллина, как давно существует Ваш питомник? Расскажите историю его возникновения.

О, это долгая история, которая началась с моего первого кинологического образования. Занимаясь дрессурой собак служебных пород, конкретно стаффордширскими терьерами, мало представляла себе кошек,  совершенно не разбираясь в породах, генетике и т.д.

Так случилось, что моей любимицы не стало, а искать повторения в другой собаке не хотела, да и не смогла бы скорей всего.

Животные в доме всегда были с детства, и без них мало представляю себе свою жизнь.

Муж выдал определенную сумму денег, сказал, покупай себе кого хочешь, не могу смотреть, как ты мучаешься.

Так, в 2009 году и появилась моя первая кошка, лиловая британочка Ежевика.

Гаральд Амбер оф Баттерфляй

2. Почему Вы решили заняться разведением британских кошек? Чем Вас так привлекла и поразила эта порода?

Почему британцы? В ком еще одновременно мощь и пластика пантеры? В ком безграничное доверие и любовь к человеку? Придя на первую выставку кошек и увидев их в реальности, а не по картинкам на сайтах, выбор был сделан.

Честно говоря, я уже тогда стала подозревать, что  моя болезнь к британцам далее будет только прогрессировать, так и вышло. Ежевика, Гаральд, Скандинавия, Флера, Леон…что-то мне подсказывает, что это далеко не всё.

3. Расскажите, пожалуйста, котят, каких окрасов можно приобрести в Вашем питомнике «Эль-Божеле» ?

На сегодняшний день основной упор на солидные варианты окрасов (голубые, белые), вариации с белым, биколоры (для этого привезен кот Наполеон из Московского питомника Кэмбридж Кэтс, очень известных линий Голландии и Англии), и конечно его величество мрамор. От Гаральда подрастает очень красивая кремовая мраморная девочка. Ближе к осени планируется её вязка на красного пятнистого кота из питомника БравоБри. Окрасы ждем красные, кремовые мрамора.. От белой девчушки – белый и голубые биколоры. Разнообразие окрасов надеюсь, порадует, главное тип животных, компактные, на коротких толстых ногах, с большой круглой головой с наполненными щеками, с набитой плюшевой шерсткой, в которой тонет рука…ну британоводы меня поймут.

Наполеон Кэмбридж Кэтс

4. Какими победами и успехами питомник Эль-Божоле может гордиться сегодня?

Все животные выставляются по двум системам, МФА и WCF.

Ежевика имеет титул чемпиона.

Гаральд кандидат в европейские чемпионы.

Скандинавия и Флера отлично в классе юниоров. Дети еще..

Наполеончик закрытый международный чемпион, открывает большого международного, это в 10,5 месяцев. Дважды победитель Бест ин Шоу в г. Москва и г.Ханты-Мансийск.

21 января мы с ним летим в Москву за новыми высотами.

5. Можете перечислить несколько самых ярких достоинств породы и несколько самых весомых недостатков?

Достоинств множество, эта порода само совершенство, начиная с характера, заканчивая содержанием.

Неприхотливые, добрые и ласковые, прекрасные антидипресанты.. Про своих котов могу сказать, что они мне посланы с выше, и я их всех безумно люблю.

Про недостатки…сложно, я их слишком идеализирую. Даже когда в подростковом возрасте совершенно случайно пробежав по подоконнику и скинув любимый цветок на пол, смотрят виновато…думаю, ну чтож..боги тоже ошибаются. Недостатки надо у владельцев искать. Животные лишь повторяют наш характер и образ жизни.

Скандинавия

6. Тема питания очень актуальна для всех владельцев британских кошек. Расскажите, пожалуйста, чем Вы кормите кошек в своем питомнике?

Питание действительно наиважнейшее в нашем деле. От этого зависит все, и внешний вид и доброе здоровье. Подростки однозначно на натуральном, с возрастом сухой ввожу в рацион. Не так давно перешла на корма фирмы экануба, корм, который мы использовали ранее (не хочу заниматься анти рекламой, поэтому не указываю название) стал, мягко выражаясь, ну очень низкого качества. Пока его делали за границей, был премиум, а сейчас его рядом с Вискасом поставить в самый раз. Думаю, вы понимаете, о чем я.

Люблю, когда животные едят натуральную пищу, но с возрастом они начинают вредничать, переходим на качественную сушку. В моем понимании нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу, тем более в одно кормление, все должно быть в меру. У каждого животного  свой вкус, они все такие разные. Ну, естественно со стола, как ни клянчи не дам, максимум ряженку или кефир. Ну а более подробно можно узнать на вашем сайте, очень много полезной информации, сама читала с удовольствием.

7. Расскажите какой-нибудь забавный случай, произошедший с Вашим питомцем

Белая кошка за два часа до поезда, уезжали на выставку,  зарылась в цветочный горшок, ладно цветок, белоснежную шерстку было жаль. Видели бы вы этого негритенка. Ну и Наполеон, от которого всегда надо прятать ванну, и держать дверь закрытой, купаться любит. Наливаешь себе ванну с пеной или солью, чуть отвернулся, плюх, а там уже кот плавает.

8. Можете рассказать про любимые игрушки Ваших кошек?

Ой, они со всем играют, фантики, фольга от шоколада, лазерный луч, банальная веревочка, мышки из зоомагазина. Кот любит футбол смотреть и рыбок кормить с мужем, это всегда вместе и слажено.

9. Эллина, можете дать какие-либо особенные рекомендации по уходу и воспитанию за кошками британской породы?

Любите их!!! И нет разницы британец это или простой дворянин. Что касается именно британцев, главный показатель-шерсть, не надо лениться лишний раз резиновой рукавицей почистить, играючи, не грубо. Британцы одна из пород, которые четко чувствуют отношение к себе, их, поверьте, не обманешь натянутой улыбкой. Многие думают, что кот должен быть огромным, более 10 кг., заблуждение, когда бедное животное начинают откармливать до размеров поросенка, становится больно смотреть на такого котейку. Не стоит травить вискасом и ему подобными «деликатесами». Прежде чем взять маленькое счастье, ознакомьтесь с породой более детально, почитайте литературу, пообщайтесь с людьми, которые уже знакомы с породой. Надо понимать, что только от вас зависит, кто вырастет из маленького плюшевого комочка, полное гордости животное или боязливое существо.

10. Ваши пожелания  счастливым обладателям британских кошек,  а также всем читателям brit-cats.ru

Искренне желаю владельцам и их кошкам, котам, доброго здоровья. Взаимной радости от общения, откройте свою душу, и поверьте, ни чего кроме взаимности вы не получите в ответ. Они не предают, не спорят, не осуждают, они просто вас любят. Шалят в детстве, ну это же дети, маленькие и несмышленые…

Вашему сайту большое спасибо, что вы есть. Очень многие думаю, нашли ответы на свои вопросы. Удачи и процветания.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
Карта
rss