Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Лихтенштейн

Опубликовано: 29.09.2018

видео Лихтенштейн

Княжество Лихтенштейн – карликовое государство с большими амбициями

Княжество Лихтенштейн расположилось в западной части Европы, и во всем мире его ассоциируют со Швейцарией.



Столица лихтенштейна - Вадуц, население города составляет чуть больше 5 тысяч человек. Население всей страны - около 38 тысяч человек, из них 64% - это коренные жители, остальные - выходцы из Австрии, Швейцарии, Германии и Турции.

В сфере услуг занято больше 43% жителей страны.

Большая часть прибыли в казну государства обеспечивается за счет импорта вина: на склонах гор разбито множество виноградников. Также хорошо развито земледелие и скотоводство. Ни один кусочек земли этого маленького княжества не остается незадействованным. Узнайте, где находится Мирский замок .


ЕВРОТУР. Лихтенштейн. Маленькая страна. STREKOZA.travel

Большой приток капитала в страну идет благодаря тому, что европейские компании открывают здесь свои финансовые офисы, а банки Лихтенштейна заслуженно считаются такими же надежными, как и швейцарские.

Интерактивная карта достопримечательностей:


Лихтенштейн. Июнь 2018. Проехал целую страну за 8 мин. Немного о Лихтенштейне

Смотреть карту всех объектов мира

Как хорошо отдохнуть в Лихтенштейне

Отдых в княжестве - это культурный и познавательный отдых, включающий в себя посещение музеев, прогулки по старым европейским улочкам, экскурсии в старинные замки, горнолыжный отдых, пешие прогулки. Столицу Вадуц лучше всего изучать, гуляя по узким улочкам местных деревушек, которые поднимаются высоко в горы. На каждом шагу туристов гостеприимно встречают хозяева сувенирных лавок и ресторанчиков. Во время пеших прогулок можно заходить на экскурсию в некоторые старинные замки, которые расположены во многих районах страны, осматривать различные архитектурные достопримечательности, побывать в галереях и музеях Лихтенштейна.

Страна славится очень высоким уровнем развития туристического сервиса среди соседних европейских государств.

Туриста здесь будет ждать необыкновенно теплый прием, шикарные отели, высший уровень обслуживания во всех сферах.

Магазины в стране работают без выходных - с утра до позднего вечера. Однако туристу следует помнить о том, что цены здесь выше, чем во всех остальных странах Западной Европы. При этом в пик туристического сезона они еще и больше возрастают.

Попасть в княжество проще всего через Швейцарию, потому что между ними отсутствует пограничный контроль. Ближайший аэропорт расположен в Швейцарском Цюрихе, откуда постоянно ходят рейсовые автобусы. Городской транспорт отсутствует, так как населенные пункты слишком малы. Для передвижения туристы используют, в основном, такси, которое можно заказать прямо из отела, либо берут автомобили напрокат. Следует помнить, что напрокат машину можно взять только, если турист старше 20 лет, имеет водительское удостоверение международного образца и стаж вождения не менее одного года.

Достопримечательности Лихтенштейна

Весьма доходной отраслью в стране является туризм. Наибольший интерес для туристов представляют такие знаковые места Лихтенштейна, как памятники средневековой архитектуры, известный Музей филателии в Вадуце, где собрана коллекция марок на трехстах витринах, начиная с 1912 года. Продажа почтовых марок обеспечивает приличный доход в казну княжества.

В столице находятся головные офисы очень крупных иностранных компаний, работают предприятия различных отраслей.

В Вадуце расположены практически все главные достопримечательности страны:

часовня святой Анны в готическом стиле (XV в.), старинная приходская церковь, построенная в 1873 г, здание ратуши и парламент.

В Национальном музее представлены широкие коллекции монет, оружия, различных этнографических экспонатов. Стоит посетить художественную галерею, где находится большая часть произведений искусства, которые коллекционировали князья Лихтенштейна в разное время.

Самая главная и интересная достопримечательность княжества - это возвышающийся над столицей средневековый княжеский замок. На текущий момент замок, к сожалению, закрыт для посетителей, но если подняться на вершину горы, где он расположен, можно увидеть потрясающую панораму города, лежащего у подножия возвышенности.

Культура Лихтенштейна

Лихтенштейн подвергся сильному влиянию культуры других немецкоязычных стран, и как таковых собственных древних традиций в княжестве нет. Несмотря на это, страна очень высококультурно развита, в Лихтенштейне находится большое количество краеведческих и исторических музеев, галерей, библиотек.

Художественный музей Лихтенштейна - самый большой музей в стране, он так же называется Международным музеем современного искусства. Здесь собраны уникальные и очень ценные международные коллекции разных произведений искусства. Еще один очень интересный музей - Национальный Музей Лихтенштейна, который выставляет для посетителей экспозиции по природной и культурной истории развития Лихтенштейна, устраивает периодические тематические выставки.

В княжестве есть такие музеи как Музей лыж и Музей печати.

Театр и музыкальные холлы являются неотъемлемой частью культуры Лихтенштейна. Здесь организовано множество музыкальных холлов, например, Лихтенштейнская Музыкальная компания, устраивается ежегодный «День гитары», различные музыкальные фестивали, конкурсы.

Фото Лихтенштейна

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Карта
rss