Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Город Валенсия

Опубликовано: 29.09.2018

видео Город Валенсия

Один день в городе. Валенсия. Часть 2

Удивительный испанский город Валенсия является третьим по величине городом страны. Многие люди, слыша название этого замечательного города, сразу начинают думать о потрясающих широких пляжах города либо о футбольной команде, которая год от года прославляет имя города на различных соревнованиях. Но город может гордиться не только этим. Здесь любят очень вкусно и неповторимо готовить, а также проводить неподражаемые сиесты в городе. Добродушные жители и чистые пляжи смогут сделать отдых в Валенсии незабываемым путешествием, также как и Навой в Узбекистане.



Валенсия: как добраться

В Валенсию нельзя добраться прямым рейсом из России. Но с пересадкой можно добраться при помощи компаний-перевозчиков через Париж, Рим или Цюрих. При этом стоимость билета туда и обратно составит от пятисот до семисот евро. Также можно поехать через Барселону или Мадрид. Из этих городов можно добраться до Валенсии не только на самолете, который, к слову, довезет всего за минут сорок-пятьдесят, но и еще на автобусе или поезде.


Валенсия, Испания своим ходом. Интересные места, цены на жилье и транспорт, пляжи и море

Из Барселоны до Валенсии каждый день отправляется поезд. Он сможет довезти Вас всего за три с половиной часа. Стоимость билета может составить от двадцати семи до сорока евро. Такая цена зависит от того, во сколько Вы хотите отъезжать. Если Вы готовы встать рано утром и отправиться на вокзал Барселоны, чтобы успеть на семичасовой поезд, то сможете заплатить всего двадцать семь евро. Дневной рейс на железнодорожном поезде до Валенсии уже будет стоить сорок евро.

Из Мадрида до Валенсии можно добраться тремя способами: самолет, поезд, автобус. Именно в такой последовательности и составляет длительность каждого типа транспорта. На самолете можно долететь до Валенсии за пятьдесят минут, на скоростном поезде можно доехать за полтора часа, автобусом придется потратить четыре часа в пути.  Интересные места в Липецке рекомендованы для путешествий.

В каких отелях можно остановиться

В Валенсии можно как снимать номер в отеле, так и арендовать на время путешествия по Валенсии квартиру. Здесь можно найти большое количество отелей от двух до пяти звезд. Большинство из них расположено в центре Валенсии, но есть гостиницы, которые находятся около средиземноморского побережья.

В Валенсии, заплатив всего восемьдесят долларов, можно арендовать квартиру со всеми удобствами. Некоторые владельцы предлагают помимо стандартных телевизора, ванны и стиральной машинки еще и бесплатный интернет и велосипеды для передвижения по городу. Квартиру можно снять как непосредственно у берега моря, так и в центре города.

Тенденция такова, что при прочих равных условиях арендовать квартиру у моря выйдет дороже, чем в глубине города.

Отели в Валенсии очень высокого качества. Здесь даже двухзвездочные отели предлагают отличные условия для проживания. Например, в отеле "Кэжуал Хотэл Валенсия" предоставляют не только бесплатный вайфай интернет, но и устройство, которое позволяет пользоваться беспроводным интернетом во время прогулок по городу. В отелях, где количество звезд от четырех до пяти, обычно есть свой бассейн и фитнес-зал, где можно поддержать форму.

Климат Валенсии

Климат в Валенсии - субтропический средиземноморского типа, что позволяет Валенсии быть одним из самых желанных курортов планеты летом. Температура воздуха, в среднем за год, составляет восемнадцать градусов выше ноля. Летом температура держится в диапазоне между двадцатью пятью и двадцатью девятью градусами по Цельсию. Даже в зимний период температура воздуха не опускается ниже плюс пяти градусов тепла. Осадки выпадают неравномерно и, в основном, приходятся на осенне-зимний период. Осадки выпадают в Валенсии в виде дождей. Летом дожди практически исключены и держится солнечная теплая погода.

Шоппинг в магазинах Валенсии

В силу своих походных условий Валенсия может считаться поистине идеальным местом для проведения шоппинга. В городе можно найти огромное количество магазинов дизайнерской одежды на небольшом расстоянии друг от друга.

Калле Колон - это основная улица для шоппинга в Валенсии. Здесь расположились магазины многих известных брендов модной одежды. Помимо этого, здесь можно найти и достаточно много кафе и ресторанчиков для тех, кто устал бродить по магазинам и проголодался.

Калле Колон - это не одна улица шоппинга. От главной улицы развивается большое количество маленьких и узеньких улочек, свернув в которые Вы можете обнаружить еще большее число магазинов разнообразной одежды и обуви. К слову, свернув на улицу Поэта Кероль, Вы сможете найти магазины для более состоятельных людей. Здесь представлены магазины люксовых брендов, а также ведущих дизайнеров Испании.

На улице Калле Колон можно найти магазины, которые готовы обслужить и предоставить одежду как для женщин, так и для мужчин. Здесь работают такие магазины, как Зара, Манго, Пул энд Беар и многие другие.

Выйдя на улицу Альфонсо эль Маньянимо, любители футбола и футбольного клуба Валенсия смогут приобрести для себя атрибутику этой замечательной испанской команды.

Заведения Валенсии: клубы, музеи, смотровые

В этом - третьем по величине городе Испании находится большое число всевозможных музеев. Одним из самых значимых музеев Валенсии является "Музей истории Валенсии". В данном музее собраны экспонаты, которые описывают историю города. Вся экспозиция разделена на восемь периодов, которые включала в себя история Валенсии. Начинается вся экспозиция с римского периода владения Римской Империей Валенсии и заканчивается современной Валенсией. Само здание - достаточно старое. Оно было построено в середине девятнадцатого века, и до сих пор служит в качестве пригодного здания для музея.

В Валенсии также есть Музей изящных искусств. В данном музее собрано большое количество работ испанских художников и скульпторов, известных и не очень. В национальном музее керамики можно найти множество интереснейших экспонатов, сделанных из керамики. В музее хранятся как достаточно древние керамические изделия, так и изделия сравнительно недавнего времени.

В городе есть еще очень многих музеев, которые стоит посетить и посмотреть их экспозицию. Среди таковых следует отметить Музей науки Принца Филиппа, Галерею IVAM, музей риса и музей Бласко Ибаньеса. Все эти музеи будут очень интересны для туристов.

Расценки для туристов Валенсии

В Валенсии очень приличные цены для стандартного туриста. Здесь можно и поесть за сравнительно недорогую цену, и переночевать в отеле, не затратив при этом весь планируемый на путешествие бюджет.

Здесь можно не просто снять номер в отеле. В Валенсии большой популярностью пользуется услуга, при которой можно взять в аренду квартиру или даже целую виллу. Стоимость квартир около пляжа варьируется от пятидесяти трех до двухсот десяти долларов за день. В центре можно снять квартиру еще дешевле.

Приличного размера квартиру с бесплатным вайфаем, спутниковым телевидением можно найти в пределах сорока-пятидесяти долларов США. Есть квартиры, владельцы которых даже готовы предоставить на время въезда бесплатные велосипеды.

В отелях стоимость номеров варьируется от тридцати долларов в двухзвездочном до двухсот долларов в пятизвездочном отеле Валенсии. Одна ночь в отеле "Кэжуал Хотэл Валенсия" составит около шестидесяти пяти долларов США. Номера в трехзвездочном отеле "Каталония Эксельсиор" можно забронировать, заплатив при этом девяносто долларов за ночь.

Стоимость номера в четырехзвездочном отеле "Винчи Палас" начинается от семидесяти пяти долларов США. В самом дорогом отеле города "Зе Вистин Валенсия" один номер будет стоить сто восемьдесят пять долларов США за ночь.

Какие интересные места можно посмотреть в Валенсии

Валенсия - один из тех городов, где даже не начинаешь нервничать от того, что заблудился в городе. Каждое здание города таит в себе какую-то тайну и историческую ценность.

Самым лучшим способом знакомства с городом будет, как и везде, при посещении его центра. Исторически сложилось так, что в центре города расположилась главная площадь Валенсии - площадь Святой Девы Марии. Потрясающая по красоте и исторической ценности, она является отправной точкой для многих туристов, посещающих Валенсию.

Далее нужно будет прибегнуть к помощи карты, чтобы не заблудиться во всей архитектурной красоте города. Следуя по карте, обязательно пройдите мимо сторожевых башен города Серранос. Эти башни играли стратегически важную роль во времена Испанской империи.

Также отправьтесь на шелковую биржу Ла Лонха. Такое название биржа получила вовсе не потому, что построена из шелка, а потому что на ней идут торги по продаже шелковых изделий.

Отправившись в парк Турии, Вы непременно найдете там огромную статую знаменитого литературного героя Гулливера. В Океанографическом центре города можно понаблюдать удивительные представления с участием дельфинов. А в национальном парке Валенсии можно отдохнуть на природе.

Пляжи Валенсии

Валенсия - это один из тех городов, который природа наградила потрясающе красивыми пляжами не только за пределами города, но и внутри его. Безусловно, в городе очень качественные пляжи с чистым песком, но отправившись за город Вы поймете, что существуют пляжи с белоснежным песком.

Отправившись на пляжи Коста-Бланки, Вы найдете здесь большое число отдыхающих туристов. Пляжи располагают благоприятными условиями для идеального отдыха. Здесь есть потрясающей белизны песок, который своими мелкими песчинками сравним с пудрой. Здесь не только можно отдохнуть, загорая на пляже, но и прокатиться на катере или заняться кайтингом.

Рестораны, достойные внимания туриста

Все рестораны и кафе Валенсии очень ответственно относятся к еде, которая готовится у них в заведениях. Здесь можно найти несколько очень интересных блюд, которые готовятся только в Валенсии и считаются отличительной чертой этого замечательного города. Здесь можно встретить такой напиток, как "Вода Валенсии". Никто из туристов не знает, что точно входит в состав этого напитка, но они отмечают, что по вкусу он напоминает нечто похожее на вино с добавлением апельсинового сока. Здесь также можно найти и своеобразный тандем в виде орчаты с фартоном. Орчата - напиток, который делается из тигрового ореха, а фартон - пирожное, которое сделано в виде трубочек.

Среди ресторанов здесь можно найти большое число заведений, которые готовят чисто испанские национальные блюда. Здесь множество кафе, которые располагают свои столы и стулья прямо под открытым небом. Замечательный климат города это позволяет. Также можно встретить большое число ресторанов, которые готовят средиземноморскую еду. Среди таких можно выделить "Наварро", Эль Передрниз" и другие. Ценители пиццы, в частности, и итальянской кухни, в целом, могут отправиться в ресторан под названием "Ресторанте Траттория Тито".

Популярные экскурсии для туристов

В Валенсии распространено большое количество всевозможных музеев, интереснейших улиц, площадей и построек, которые сохраняют в себе часть истории этого замечательного города на средиземном берегу Испании.

Конечно, в первую очередь, стоит прогуляться по всем знаменитым площадям Валенсии, ее незамысловатым улочкам, стоит сходить к соборам, которые были построены более трех веков назад. Большой интерес у любителей морей или просто купания могут вызвать пляжи Валенсии. Но одним интересом это не закончится, так как, увидев замечательные песчаные пляжи города, сразу начинаешь восхищаться ими.

В Валенсии есть все. Здесь даже можно отдохнуть на природе, находясь при этом в городе. Для этого нужно отправиться в парки Валенсии. Интересными могут представиться такие парки, как Хардинес де Виверос, Хардинес де Монфорте и Аламеда. При большом количестве свободного времени обязательно стоит посетить Национальный парк Альбуфера. Парк является лучшим местом для того, чтобы отдохнуть на лоне природы. Здесь же можно попробовать и знаменитую паэлью. Это что-то напоминающее узбекский плов, только вместо мяса здесь морепродукты. В городе также можно посетить и оперный театр города, который расположен в Городе искусств и науки.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Карта
rss