Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Заповедник Серенгети в Танзании

Опубликовано: 29.09.2018

видео Заповедник Серенгети в Танзании

Всемирное наследие Юнеско.Национальный парк Серенгети,Танзания.

Национальная парковая зона Серенгети - это самый известный во всей Танзании заповедник, а согласно оценкам отдельных специалистов - это даже самый лучший в мире. Он расположился на севере Танзании, где проходит граница с Кенией в 335 км от городка Аруша. Называется парковая зона от слова "siringet", а это означает "продолговатая лошадка".



В 1951г. для того чтобы основать заповедную территорию было выделено примерно 14763 кв. км, тем самым это дало возможность ему считаться вторым по своим размерам между национальными парками Танзании. Распростерся он довольно высоко - примерно на высоте 920-1850 метров, а пейзаж национальной парковой зоны Серенгети поражает многообразием - начиная лесными холмами на северной части, саваннами в центральной части и заканчивая полями на южной территории. Самые настоящие леса произрастают на западной части Серенгети. Оцените самые большие каньоны мира .


Путешествие. Национальный парк Серенгети. Танзания. Serengeti National Park. [Путешествие]

Еще до того как в этом месте сформировался заповедник национальной парковой зоны Серенгети, приезжими охотниками, а также местными - уничтожалось множество животных, среди них даже были и редкостные виды. В уничтожении африканских зверей принимали участия знаменитые англичане, так как когда-то охотиться на крупного зверя было весьма престижным занятием. Как бы это парадоксально не звучало, однако как раз британскими властями в данном государстве был поднят вопрос об экологической проблеме. Из-за их действий, в Танзании в речной долине Серенгети и сформировалась национальная парковая зона. Узнайте здесь, какие они - обитатели Адриатического моря .


Африка, Кения / Танзания. Парк Серенгети и Нгоронгоро. БРОСИЛИ Дастер. Выборы президента Кении!

Если взять 1,5 века тому назад, то можно было наблюдать, что почти вся территория Африки была обозначена на карте в качестве сплошного белого пятна, данная местность была совершенно непознана человеком. Временами европейскими учеными и исследователями проводились экскурсии по Восточной Африке и ими были проделаны разнообразные открытия. Большинство не могли поверить их словам. Например, двумя миссионерами из Германии - Й.Крапф и Й.Ребман - уверялось, что находясь в 1848 г. недалеко от экватора им удалось обнаружить очень высокую гору, где на вершине лежал снег. Ну кто мог поверить в подобное? Когда прошло определенное время весь миру довелось узнать о том, что эти миссионеры были правы так как эта была та самая вершина горы Килиманджаро, которая является самой высокой точкой Африки.

Слово "сирингет" переводится с языка масаев, как "бескрайняя равнина". И ведь на самом деле: саванны национальной парковой зоны Серенгети выжжены солнцем, распростерты они на высоте примерно 15000 м над уровнем моря. Внешний вид их почти не менялся с того времени как основали этот парк, невзирая на нашествие на территорию Африки белых охотников, куда входили знаменитые персоны как: Э. Хемингуэй, Т.Рузвельт и У. Черчилль, обожавшие проводить навеселе время в сафари.

Начиная с прошлого столетия в этом месте начали происходить массовые истребления африканских животных, сюда приезжали охотники со всего мира которые коллекционировали рога носорогов, а также слоновьи кости, из-за всего этого могло произойти полное уничтожение общей экологической системы государства, складывавшейся столетиями.

1951 год считается основанием национальной парковой зоны Серенгети. На тот момент Танзания являлась колонией Великобритании. Сегодня эта заповедная территория является самым старым парком в Африке, известным на всю планету.

Площадью национальная парковая зона Серенгети располагает приблизительно в 14763 кв. км, это можно сопоставить с территорией Ирландии на севере. Огромная территория сафари расположила на себе примерно миллион крупных зверей и мелких животных, а также разнообразных птиц.

Во время дождливого сезона - начиная с ноября заканчивая мартом множество зебр, антилоп гну и газелей перемещаются по долине национальной парковой зоны Серенгети, для того чтобы найти траву. Основной составляющей жизни миллиона живущих в этом месте животных является ежедневное нахождение воды и пищи. Согласно статистике, которая составлена учеными, чтобы вся фауна сафари не голодала необходимо примерно 4000 тонн травы каждый день.

Только бегемоты не принимают участия в ежедневном поиске воды и пищи, так как они неплохо проживают на милых болотах, а также озерах, где и принимают и воду, и пищу в качестве водорослей.

Кроме мирного живого населения в долине Серенгети живет большое число хищников: гепарды, пятнистые гиены, шакалы, львы, встретить которых есть возможность практически в любое время, именно по этой причине необходимо быть максимально острожным, не гулять в одиночестве по острову.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Карта
rss