Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Сальвадор

Опубликовано: 10.11.2018

видео Сальвадор

Росс Кемп Банды Сан- Сальвадор

Сальвадор  (El Salvador) — небольшая страна прямо в сердце Центральной Америки, на западе граничащая с Гватемалой, на севере и востоке с Гондурасом. Для туристов эта страна является экзотикой и мало кто ее посещает целенаправленно. На то есть свои причины: войны, внешние и внутренние, шедшие всю вторую половину 19 столетия и слабо-развитая туристическая инфраструктура.



Как добраться до Ель Сальвадора

Аэропорт Сан-Сальвадора (столица Ель Сальвадора) — является крупным хабом при перелете из северной Америки в Южную и обратно, поэтому добраться до Сальвадора можно на самолете . Международный аэропорт Сальвадор расположен всего в 40 км от Сан-Сальвадора, до которого из аэропорта можно добраться на такси (около 10-15 USD) или на рейсовом автобусе (1-2 USD). При попадании в Сальвадор по воздуху вам придется заплатить 10 USD за штамп, который ставится в паспорт в аэропорту.


Орел и решка. Рай и Ад - 2 - Сан-Сальвадор | Сальвадор (1080p HD)

Если въезжаете по земле из соседней страны на автобусе или автомобиле , то в паспорт вообще ничего не ставится. Из соседних стран ездят международные автобусы типа Tica-Bus и др. Можно также ездить и на местных автобусах, доезжаете на таком до границы, пешком переходите границу, а затем садитесь в местный автобус уже другой страны и едите дальше. При пересечении границы на меджународный автобусах обычно проходят паспортный контроль организованно.

Виза в ЭльСальвадор

Гражданам России при въезде в Сальвадор на срок до 90 дней виза не нужна.  При пересечении границы по воздуху ставится штамп в паспорт за 10 USD. Единственное требование: паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев на момент въезда.

Деньги в Эль Сальвадоре

Официально денежная единица Сальвадора — доллар США (USD).  Оплата везде производится ими, возможно поэтому Сальвадор немного дороже своих соседей Гватемалы и Гондураса, где в ходу местная валюта. С банкоматами (здесь они называются АТМ) здесь реальные проблемы, они есть только в крупных городах и некоторые не принимают MasterCard, зато Visa берут везде. Оплатить что-то картой тоже проблематично, это должен быть либо крутой звездный отель или туристический ресторан, а так везде наличные (effectivo).

Транспорт в Эль Сальвадоре

Внутренний транспорт представлен автобусами (самолетами летать очень дорого). Автобусы бывают: местные (чикен-басы) — старые школьные автобусы или туристические шаттлы — современные, скоростные автобусы с кондиционером и другими прелестями (они следуют как правило транзитом через всю страну).

Чикен-басы в Сан-Сальвадоре. Эль Сальвадор.

Все внутренние переезды осуществляются чикен-басами , в любую дыру, деревню, город, можно доехать на них. Обычно они останавливаются по требованию где угодно так же где угодно и сажают пассажиров. На лобовом стекле наклейка куда он едет. Проезд стоит копейки (обычно менее 1 USD, платить водиле), но на этом их преимущества и заканчиваются: они маленькие, неудобные, переполненные, едут очень медленно и часто ломаются. Поэтому рассчитывайте маршруты посерьезнее, т.к. скорость передвижения чикен-баса обычно менее 40 км/ч.

В городах ездят те же чикены и бывают еще что-то типа минибасов, маршруты по городам очень запутаны, автобусы ездят везде. Проезд по городу стоит менее 0.5 USD.

В городах можно использовать такси — это сильно эффективнее, т.к. такси довольно дешево (3-5 USD за поездку по городу) и намного быстрее.

Скоростные шаттлы стоят сильно дороже (десятки USD), но они предоставляют всю гамму комфорта.

Города и интересные места

Столица — Сан-Сальвадор — город, где довольно-таки опасно, но есть что посмотреть: Кафедраль Метрополитана, памятник Спаситель Мира, Национальный дворец, Театр Сан-Сальвадора.

Памятник Salvador del Mundo в Сан-Сальвадоре. Сальвадор.

Другие крупные города, которые стоит посетить: Санта Ана , Сан-Винсенте , Сан-Мигель и Перкин .

Курорты и места морского отдыха: Ла Либертад и прилегающие к ней деревушки.

Самые красивые природные места можно увидеть в парке Cerro Verde , здесь же находится знаменитый активный вулкан Исалько с кратером и вулканическое озеро Коатепек .

Археологический памятник Тацумаль. Сальвадор.

Из сохранившихся руин и памятников архитектуры стоит посетить:  археологический пямятник Тацумаль , археологический парк Хойя де Серен («американские Помпеи»), комплекс Сан Андрес .

Подробнее о достопримечательностях Сальвадора .

Цены в Эль Сальвадор

Цены дороже, чем в соседних странах, а сервис хуже. Поесть можно, если недорого, то это 6-10 USD за блюдо+ напиток в некрутой кафешке. Отели тоже дорогие: за 20 USD даблов просто нет, цены начинаются от 35 USD за убогий дабл с еле работающим кондиционером. В Сан-Сальвадоре дела получше, но в каких-то местных далеких деревушках это реально проблема. В день реально укладываться в 50-60 USD без посещения достопримов и без переездов.

Безопасность в Эль Сальвадоре

В крупных городах: Сан-Сальвадоре, Санта Ане, Сан-Мигеле реально опасно на улицах даже днем. Есть кварталы, где вас могут грабануть. Я уж не говорю о том, чтобы шастать по улицам вечером или ночью. Страна перенаселена, много безработицы и очень много бедных людей, в крупных городах полно попрошаек, бомжей и просто криминальных элементов. В мелких городах и деревушках ситуация сильно лучше и люди там добрее, про некоторые деревушки можно сказать, что там безопасно.

Здесь же в Сальвадоре родилась знаменитая банда Мара Сальватруча (Mara Salvatrucha) (MS13) и многие ее члены сидят в тюрьме недалеко от Санта Аны. Кто не знает — прочитайте в википедии.

Все это вместе дает благоприятную почву для разгула преступности и грабежей туристов.

Стоит соблюдать некоторые правила, тогда возможных неприятностей получится избежать:

Избегать толпы Брать с собой только необходимое количество денег Держать вещи на виду (рюкзак носить спереди, сумку тоже) Одевать не броско Ездить на такси Не выходить на улицу в темное время суток (после 18.00) и нежелательно в воскресенье (мало людей на улицах) Не светить фото-, видеотехникой, кошельком, снимать фотографировать быстро, затем убирать фотик в рюкзак Не носить украшений и часов (даже дешевых, в Сальвадоре любые часы — роскошь).

Ехать или не ехать в Эль Сальвадор

В конечном счете, конечно же, решать вам, но по сути смотреть в Эль Сальвадоре особо нечего: колониальной архитектуры по сути нет вообще, руины майя так себе, серферские пляжи есть в Никарагуа и Коста-Рике , вулканы и пирамиды майя в Гватемале и Гондурасе при всем при том, что стоит это дешевле (кроме Коста-Рики), а сервис лучше. Так что смысла долго задерживаться в Эль Сальвадоре нет, только если вы может быть полюбили эту страну всей душой или работаете сам.

Эль Сальвадор на карте

Похожие статьи:

Карта
rss