Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Поездка в Крым: 7 очень важных особенностей

Опубликовано: 03.05.2018

видео Поездка в Крым: 7 очень важных особенностей

Караванинг за полярный круг стартовал. Хотите общаться и следить за нами? Смотрите это видео

Если туристической компанией будет предложен трансфер непосредственно от вокзала или же аэропорта к выбранному курортному городу, стоит согласиться. Ведь поездка в Крым с пересадками принесет мало удовольствия, особенно если путешествие планируется в летний сезон. Но все же стоит рассмотреть все возможные варианты.



Паром

Из материковой части РФ на полуостров можно добраться паромом. Путь лежит с порта «Кавказ» до порта «Крым». Посредством парома перевозятся не только пассажиры, но и автомобили.

Наземный транспорт (автобус, поезд)

Добраться до Симферополя можно автобусом, который отправляется из Сочи, Краснодара, Новороссийска, Геленджика и Ростова-на-Дону.


В Крым на машине. Дорога Керчь-Феодосия

Если планируется путь на полуостров поездом, то стоит отметить, что следует он до Симферополя или же Севастополя. Добраться в восточную часть Крыма можно пригородными поездами или электричками.

Цель поездки

Все знают, что в Крыму есть множество санаториев, которые подарят не только незабываемые минуты отдыха, но и позволят укрепить здоровье. Вот почему стоит обдуманно выбрать место и время для будущего отдыха.

Идеальным временем для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы является начало осени или же конец весны. Если имеются заболевания дыхательной системы, то лучше всего подойдут курорты у моря, а не степная местность полуострова. При планировании поездки в Крым стоит обсудить с лечащим врачом все нюансы путешествия.

Родителям с детьми до 3 лет необходимо учитывать климат полуострова, который близок к субтропическому. Организму малыша будет довольно сложно адаптироваться к новым условиям пребывания. В таком случае отдых у моря не укрепит здоровье ребенка, а скорее навредит ему, ослабив иммунную защиту.

Места для развлечения, достопримечательности

Благодаря поездке в Крым можно открыть для себя много нового и неизведанного. На территории всего полуострова есть прекрасным, уникальные уголки природы и архитектурные сооружения: храмы, монастыри, дворцы и церкви. Пребывание здесь может быть ярким и увлекательным, ведь все красоты не ограничиваются лишь морскими пейзажами. Можно заблаговременно спланировать свой маршрут и побывать в самых красивых уголках Крымского полуострова и насладится невероятными памятками архитектуры и здешними пейзажами.

Стоит отметить, что в Крыму находится множество развлекательных центров, в их число входят также и аквапарки. Если вы планируете путешествовать всей семьей, то именно это место позволит ярко и весело провести время каждому члену семьи. Отзывы отдыхающих помогут определиться с выбором аквапарка.

Где остановится

«Вопрос о месте проживания во время отдыха является первоочередным. Ведь красивейшие морские пейзажи, вид на величественные горы, а также местные достопримечательности – это великолепно, но комфортабельное и уютное жилье со всеми удобствами для отдыха просто необходимо».

Можно ли найти в Крыму дешевое жилье? Да, это вполне возможно. Непосредственно через туристическую фирму можно забронировать места в гостиницах или гостевых домах. Но в таком случае потребуется внести предоплату, что составит примерно 15-20% от общей стоимости проживания. Если планируется отдых летом, то идеальное время для бронирования жилых мест – на 2-3 месяца раньше. Не нужно откладывать эту процедуру, ведь чем ближе высокий сезон, тем выше стоимость жилья и меньше свободных мест.

Санатории, а также пансионаты, которые предоставляют отдыхающим комплекс оздоровительных процедур, оборудованные специальными площадками для физических упражнений, тенистыми кортами не могут предлагать дешевые путевки. Это обусловлено большими затратами на содержание инфраструктуры в соответствующем виде, но даже здесь организовывают акции со сниженной стоимостью. К примеру, может быть предложена путевка, включающая лечебные процедуры, по той же цене, что и без них.

Стоит отметить, что инфраструктура полуострова за последние 20 лет очень изменилась. Было произведено строительство пансионатов частного типа, гостиниц, а также отелей. Высокая конкуренция способствовала снижению цены на жилье у собственников частных домов. Но это совсем не означает, что дешевый отдых в частном секторе будет хуже, чем в гостиницах и пансионатах. Западная часть полуострова предлагает туристам бюджетный отдых в Крыму, в число таких курортных городов и поселков входят: Межводное, Саки, Мирный, Евпатория, Штормовое. Восточная часть Крыма порадует доступными ценами на проживание в таких городах: Орджоникидзе, Феодосия, а также Курортное.

Дешевле всего будет жильё, забронированное самостоятельно, без помощи турфирм, так как в этом случае не придётся платить комиссию посредникам. Сделать это дешевле и проще всего на Roomguru .

Эконом отдых в частном секторе

Те, кто ищет отдых эконом класса на Крымском полуострове стоит обратить внимание на аренду жилья в частном секторе. В предлагаемом для туристов жилье могут быть как частичные удобства, так и предоставлены комфортабельные условия для пребывания (кондиционер, холодильник, прекрасный вид на набережную).

Как найти доступный отдых

1. Правильно подобрать место отдыха.

Практически все популярные курортные поселки и города находятся недалеко от моря, но это не говорит о дороговизне жилья там. В тех регионах, где не слишком развита инфраструктура (ботанические сады, заповедники, аквапарки, музеи, аквариумы) проживание будет дешевле, чем там, где созданы огромные развлекательные центры. Даже здесь можно прекрасно провести время: различные аттракционы, дискотеки, а также караоке придутся по душе всем членам семьи. В число подобных поселков входят: Орджоникидзе, Заозерное, а также Морское.

2. Отправится на поиски жилья в недавно реконструированные отели или пансионаты.

Цены будут ниже, чем в популярных местах отдыха, ввиду небольшой клиентской базы. В такой гостинице или отеле приятно удивит не только цена проживания, но и комфортабельность предложенных номеров после недавнего ремонта.

3.Приобретение «горящих путевок» в Крым.

Достаточно часто турфирмы предлагают горячие туры, когда заблаговременно выкупленные путевки не реализовываются вовремя.

Обдумывая дешевые варианты путешествия на Крымский полуостров, не стоит ограничивать себя во всем. Пусть поездка в Крым немного сократится по длительности, но будет комфортной и запоминающейся.

Отправляясь в Крым с детьми, остановите выбор на таких курортах: Морское, Саки, Межводное, Евпатория, а также Рыбачье. Здесь каждая семья найдет отличное жилье по доступной цене.

Если планируется путешествие в Крым целой компанией на срок больше месяца, то лучше забронировать жилье в частном секторе заблаговременно, возможно, хозяева предоставят таким отдыхающим существенную скидку.

Приобрести недорогую путёвку, но с хорошим отелем рядом с пляжем и развитой туристической инфраструктурой можно на сайте Travelata

Достопримечательности Крыма: места, которые удивят туристов!

«На полуострове множество достопримечательностей, которые вряд ли удастся увидеть лишь на протяжении одной поездки в Крым. Стоит определиться с тем, куда поехать, чтобы увидеть невероятную красоту природы и архитектуры полуострова».

Предлагается 10 захватывающих мест, которые должен посетить каждый, кто впервые посетил Крым. Конечно же, не стоит забывать о Херсонесе, Ласточкином гнезде, Бахчисарае, а также Массандровском дворце, эти места обязательно должны числиться в маршруте туриста. Но есть и новые достопримечательности Крымского полуострова, которые удивят каждого.

Храм Солнца

Это место поразит туристов необычайно сильной энергетикой, каждый здесь ощутит прилив энергии и бодрости, которые излучает природа. Храм Солнца располагается недалеко от залива Ласпи, что в 30 км от города-героя Севастополя. Несколько столетий назад тут находился монастырь св. Ильи, но сегодня от священной постройки остался лишь фундамент. Немного ниже фундамента святыне, у подножья горы под названием Ильяс-Кая расположился Храм Солнца, который представлен нерукотворной композицией из горных вершин, что напоминает очертание руки. Вот почему данное место силы получило второе название – «7 пальцев». Местные жизни говорят, что загадав здесь желание, оно непременно сбудется.

Демерджи — долина привидений

Скалистая местность, имеющая причудливые очертания, раскинулась на севере Алуштинской долины. Непосредственно на горе Демержди находится древняя крепость, тропинка от которой приведет в саму Долину привидений. Тут находятся замысловатые каменные фигуры, которые дадут повод для размышлений над их изначальным внешним видом. В Долине каждая из скал может напоминать путешественникам сказочные персонажи, очертания некоторых животных, и даже профиль Екатерины ІІ. Такой вид скалы приобретают вследствие выветривания горных пород, это «перевоплощение» скалистой местности может показаться магическим. Перед тем как посетить загадочную Долину привидений, стоит ознакомиться с ее историей возникновения, что заинтересует не только детей, но и взрослых.

Чуфут-Кале – чудный горный городок

Горный город времен средневековья расположился в нескольких километрах от Бахчисарая. Местность имеет много названий, но самым популярным является Чуфут-Кале, что в переводе с крымско-татарского означает еврейская крепость. Согласно предположениям данное построение возникло в V веке и являлось укреплением на границе с Византией. У каждого желающего есть прекрасная возможность запечатлеть пребывание в чудной каменной крепости на пленку, увиденные строения захватывают дух.

Форосская церковь

Красота православной святыни заключается в ее расположении, ведь наверняка не каждый видел церковь на скале, откуда открывается невероятный вид. Построена церковь в конце XIX века, финансировал строительство известный многим магнат Кузнецов, который имел во владении чайные плантации на о. Цейлон. Церковь возводилось в связи с неприятным событием – крушение поезда, в котором пребывала вся царская семья. Но в этом происшествии никто не погиб, Форосская церковь воздвиглась как символ Божьей благодати.

Бухта любви

Эта бухта считается украшением приморского поселка Рыбачье в Крыму. Хотя добраться сюда не так уж просто, но открывающийся вид на море точно того стоит. Те, кто желают ощутить острые ощущения, насладятся ими сполна. Здесь находится удивительный водоем с чистой, слегка голубоватой водой посреди Черного моря. Каждый желающий сможет искупаться в кристально чистой воде.

Генуэзские крепости

Эта памятка архитектуры построена генуэзцами еще в Средние века. На территории Крыма существует 3 крепости, возведенные этим народом. Увидеть средневековое строение под названием Чембало можно в Балаклаве. Остальные 2 крепости находятся в Феодосии и Судаке, называются Кафа.

Воронцовский дворец

Самый красивый дворец Крыма построен в Алупке вблизи горы Ай-Петри. Материал, использовавшийся для возведения дворца – вулканическая горная порода (диабаз). На территории двора открыт музей, здание окружено великолепным парком, в котором произрастают розы разных сортов. В стиле дворца можно увидеть переплетение множества эпох, но за основу взято английское зодчество. Во время сооружения дворца учитывалось его место расположения, поэтому он великолепно смотрится с морских просторов.

Мраморная пещера

Для многих туристов это место является неизведанным. Трудно описать словами красоту Мраморной пещеры, она находится на нижнем плато массива под названием Чатыр-Даг. Открыли это удивительное место спелеологи из Симферополя сравнительно недавно – в 1987 году. Красоту этого творения природы подчеркивает специально подобранная подсветка. Необычные формы природных образований чаруют своей красотой. Протяженность системы залов для посетителей составляет 2 км, глубина каждого – 60 м.

Тропа Голицына

Знаменитая тропа протянулась вдоль склона горы под названием Коба-Кая. Здесь открывается прекрасный вид, поэтому именно это место считается идеальным для романтических прогулок. Памятка архитектуры сооружена в начале ХХ века в честь прибытия Николая ІІ. Инициировал создание всем известной тропы князь Л.Голицын. Начало тропы – юго-запад бухты Зеленой, она плавно спускается вдоль горных склонов и Синей бухты, приводит к мысу Капчик. Здесь открывается великолепный вид на Голубую бухту, а также Царский пляж. Окончание маршрута – впечатляющая Можжевеловая роща, что ведет в центральную часть Нового Света.

Мыс Айя

Этот красивейший мыс раскинулся в юго-восточной части Балаклавы. Название с греческого переводится как «святой». Здесь можно встретить уникальные растения, которые не найдешь в других уголках полуострова. Кроме того, мыс Айя уникален благодаря наличию гротов и воронки, расположенных у его подножия. Гигантская впадина покрыта большими камнями различной цветовой гаммы.

«Отправившись в Крым, вы не пожалеете о своем решении ни на минуту, ведь здесь есть все для великолепного, яркого отдыха: прекрасные пейзажи, уникальный растительный мир, множество природных и архитектурных памяток».

Желаем вам отличного путешествия и массу позитивных эмоций!

Карта
rss