Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Опубликовано: 17.12.2018

видео

Real Life Trick Shots | Dude Perfect

В переводе с арабского, название египетского курорта Шарм Эль Шейх говорит само за себя - царский. Множество роскошных гостиничных комплексов, расположившихся вдоль заливов одного из красивейших морей планеты, утопают в зелени и цветах.



Шарм Эль Шейх - место паломничества любителей комфортного пляжного отдыха, а так же поклонников Красного моря и его невероятного подводного мира.

Туристический сезон в Египте длится круглый год: загорать и купаться в Красном море можно и летом и зимой, что не может не радовать множество отдыхающих здесь туристов. Но не забывают в Шарм Эль Шейхе и об активном отдыхе.


lofi hip hop radio - beats to relax/study to

Туристическая индустрия на курорте хорошо развита и Шарм Эль Шейх может предложить гостям не только спокойный отдых на море, но и насыщенную экскурсионную программу и бурную ночную жизнь.

Что посмотреть и как развлечься в Шарм-эль-Шейхе?

Заповедник Рас-Мохаммед (Ras Mohammed)

Национальный заповедник Египта с самым богатым и самым разнообразным подводным миром в регионе Красного моря. Место в водах которого растут кораллы возрастом более двух тысяч лет и обитают невероятно красивые рыбы всех цветов форм и размеров, морские коньки, скаты и даже барракуды. А еще, в водах заповедника покоится затонувший во время Второй мировой войны английский корабль, а на пляжах Рас-Мохаммеда можно встретить лисиц, гиен, газелей и белых аистов.

Цветной Каньон (al-Laun Kanyun)

Одно из чудес природы, которое можно увидеть в Египте. Живописное ущелье, протяженностью пять километров, находится в Синайских горах. Его скалы имеют невероятную живую окраску: белую, желтую, розовую, зеленую, оранжевую, бордовую, красную, фиолетовую. Пустынные ветры веками вырезали в них затейливые узоры, замысловатые выпуклости, напоминающие существ из фантастического романа. В некоторых местах Цветного каньона можно увидеть особенно примечательные сюжеты, с которыми связано немало историй и легенд.

Остров Тиран (Tiran Island )

Необитаемый остров Тиран ежегодно привлекает множество туристов и является своеобразной визитной карточкой Египта. Он практически лишен растительности и источников питьевой воды, а по периметру окаймлен непроходимым рифовым барьером. Высадка на остров запрещена со времен израильско-египетского конфликта. Между тем экскурсии на остров Тиран остаются самым привлекательным туристическим направлением Шарм-эль-Шейха. Подводный мир острова славится своей необыкновенной красотой и в наши дни считается одним из интереснейших в Египте.

Бухта Рас–Ум–Сид (Ras Um Sid)

Это чудесное место для дайвинга и снорклинга. В многочисленных пещерах и гротах рифа скрываются мурены и сотни разнообразнейших рыбок. Во время сильных течений неподалеку от рифа можно встретить стаи барракуд и тропических ставрид.

Береговая линия здесь плавно опускается вниз на глубину около 20 м от поверхности, что создает комфортные условия для наблюдения за подводным миром.

Коптская церковь (Coptic Church )

Традиционная христианская церковь потомков древних египтян - коптов в Шарм Эль Шейхе отличается великолепием архитектуры и внутреннего убранства. Она не уступает по своим размерам крупнейшей мечети города - Эль Мустафа. Под куполами храма можно увидеть великолепные росписи, созданные искусными мастерами. Коптская православная церковь в Шарм-Эль-Шейхе - потрясающее место и настоящее произведение искусства.

Мечеть Эль Мустафа (Al Mustafa Mosque)

Мечеть Эль-Мустафа самая современная и изящная в Египте. Несмотря на то, что сооружение довольно молодое, его красота и гармоничные формы привлекают большое количество туристов. Интерьеры мечети отличаются роскошью и тонкой проработкой деталей. Мечеть Эль-Мустафа окружает небольшой парк. Красивая ночная подсветка придает особый сказочный облик в темное время суток.

Площадь Сохо (SOHO Square)

Крупнейший центр развлечений SOHO Square - это не просто прогулочная и развлекательная зона, где в ряд выстроились магазины, клубы, кальянные, бары и рестораны. Это поистине футуристическое место центральная площадь которого украшена элементами высокого искусства и даже поющим фонтаном. На площади ежедневно проходят концерты, расположен парк аттракционов и центр развлечений для детей, крытая ледовая арена. Вечерняя иллюминация создает удивительное праздничное настроение.

Аквапарк Альбатрос Джангл (Jungle Aqua Park)

Один из лучших аквапарков Египта расположен именно в Шарм Эль Шейхе. Он оформлен в сказочном стилизованном стиле, который так нравится и детям, и взрослым. В аквапарке множество разнообразных горок, есть просторный бассейн с волнами, в котором можно плавать на лодке. Особое внимание уделяется мерам безопасности.

Старый рынок Шарм-эль-Шейха (Old Market)

Многочисленные торговые центры и уличные кафе, в которых посетителям предлагают изысканные блюда арабской, японской и европейской кухни - это старый рынок Шарм-эль-Шейха. Здесь можно приобрести массу полезных и красивых вещей, экзотические фрукты и сувениры.

Дельфинарий

Дельфинарий в Шарм-Эль-Шейхе носит название Dolphinella. Дружелюбные и улыбчивые артисты-дельфины Cтёпа, Cтеша и Маша подарят море восторга, и детям, и взрослым. Перед началом представления зрителей “разогревает” египетский фольклорный коллектив.

Торгово-развлекательный комплекс Hollywood

В Hollywood предоставлено множество элегантных и трендовых бистро, ресторанов, кафе, Кинотеатр 7D, танцующие фонтаны, парк Юрского периода, а также более 120 магазинов розничной торговли с эксклюзивным сервисом для покупателей. Здесь можно найти предложения на любой гастрономический вкус – гостей ждет западная кухня, азиатский фьюжн и морепродукты. Также на территории центра расположена детская игровая площадка, позволяющая проводить приятное время взрослым и детям.

Дискотеки и клубы

На сравнительно небольшой Шарм Эль Шейх приходится достаточно большое количество хороших клубов. В разные дни недели в разных клубах проходят специальные тематические вечеринки.

Space Ibiza Sharm El Sheikh

Достаточно молодой клуб, входящий в знаменитую мировую цепочку. Самый большой в Шарме и вмещает до 10 000 человек. в Клубе 3 разных зала, 2 из которых под открытым небом.

Hard Rock Cafe Sharm El SHeikh

Еще один брендовый и очень популярный клуб стены которого украшены инструментами и аксессуарами знаменитостей. Кухня - типичная американская.

Dolce Vita -Taj Mahal Club

Самый популярный и пожалуй лучший клуб Шарм Эль Шейха. Клуб организует вечеринки 2 раза в неделю по средам и пятницам, одна вечеринка проходит в пустыне а другая на огромной площадке комплекса 1001 ночь. В клубе отличный звук, оборудование и огромный бассейн. Dolce Vita часто посещают всемирно известные диджеи.

Club Pacha

Знаменитая испанская сеть ночных клубов. Pacha один из самых первых клубов в Шарме, некогда лучший, и благодаря громкому имени, он по прежнему популярен у туристов.

Little Buddha

Еще один популярный сетевой клуб с необычным дизайном. Большой золотой будда по центру, красивая подсветка, отличная музыка. Кухня понравится любителям суши.

Карта
rss