Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Япония

Опубликовано: 19.01.2019

видео Япония

Япония. Интересные Факты о Японии

Путеводитель - Япония

На японском архипелаге в самом его центре расположилась префектура Фукуи. На ее площадях, которые составляют 4,21 тысячи кв. километров, почти 75% занимают леса.



 

Путеводитель - Япония

Муцу - провинция в Японии, первоначально она имела название Митинооку. Иногда ее называют Осю или Риносю. Располагается в северной части острова Хонсю.

 

Муцу - провинция в Японии, первоначально она имела название Митинооку. Иногда ее называют Осю или Риносю. Располагается в северной части острова Хонсю. Сегодня она соответствует префектурам Иватэ, Мияги, Фукусима и Аомори, а также городам Кадзуно и Косако. Перед тем как японцы заполонили провинцию Муцу, она была слаборазвитой областью, ее населяли племена эдзо. Против этих племен боролись Саканоуэ-но Тамурамаро. В период Хэйан клан семьи Фудзивара установил полную власть над Муцу. Здесь расположен город Хираидзуми - цитадель Фудзивара, который долгое время был культурным и экономическим центром северной Японии.


Орел и решка. Перезагрузка - Токио | Япония (1080p HD)

Провинция Муцу постепенно распространялась и в итоге она стала самой большой областью среди всех остальных. Ее столица раньше располагалась на территории префектуры Мияги. В период Сэнгоку разные кланы управляли разными частями области. На юге властвовал клан Уэсуги, на севере - род Намбу. В эпоху Мэйдзи Муцу снова распалась на несколько областей - Рикутю, Рикудзен, Иваки и Ивасиро. Пока не ввели префектуры, Аомори продолжало оставаться областью Муцу. Провинция Аомори проходит через хребет Оу, каждая из ее частей имеет разные климатические условия. Сторона, выход которой приходится на Японское море, имеет мягкий климат, без сильной жары и холодов, а сторона, которая омывается холодными течениями, имеет холодный климат.

В переводе на русский Аомори звучит как "зеленый лес". И не зря она получила такое название - больше половины всей территории префектуры взяли в свои владения буйные зеленые леса. Каждый сезон здесь можно наблюдать красивейшие пейзажи. Осень радует багрово-красными тонами, весной море зелени, летом расцветает сакура и все утопает в цветах, ну а зимой выпадает столько снега, что он укрывает все землю белоснежной пеленой. В городе Хиросаки есть парк, в котором растут самые старые сакуры. Сюда приходит множество людей, чтобы полюбоваться на них. Сакуры были завезены из Киото еще в 1882 году.

Вплоть до 16 века Аомори была абсолютно неразвитой областью, представляла собой глухую провинцию. Управлял ею клан Цугару. Однако, в 1871 году в Аомори был произведен центр префектуры из Хиросаки. Именно это поспособствовало развитию северного порта. Здесь проложили железнодорожную дорогу, по которой можно добраться до города Хоккайдо. После этого организовали железнодорожную линию между Хоккайдо и Хонсю. В те времена именно морские паромы были визитной карточкой Аомори. После того, как построили подводный туннель Сэйкан, это ушло в историю, и впоследствии последний паром превратился в музей.

В настоящее время Аомори славится, как туристический центр, людей привлекают здесь исторические памятники и музеи архитектуры. Сейчас Аомори вызывает у людей ассоциации с горным озером Товада. Вокруг него расположились буйные леса полуострова Симокита, гостиницы и отели с термальными источниками, в которых каждый год и останавливаются множество туристов. Термальные источники обладают целебной силой и оздоровительным действием. В Аомори проходят фестивали "Нэбута", которые развлекают местных жителей и их гостей. Озеро Товада и красивейшая природа, которая его окружает, входит в национальный парк Товада-Хатимантай. Озеро имеет окружность около 50 километров, а глубина его составляет почти 50 метров.

 

 

Путеводитель - Япония

Идзуми представляет собой провинцию Японии, расположенную на острове Хонсю. Располагается в префектуре Осака.

 

Идзуми представляет собой провинцию Японии, расположенную на острове Хонсю. Располагается в префектуре Осака. Это историческая провинция страны, берущая свое начало существования с 716 года. Расположением центра провинции был одноименный город Идзуми. Провинция всегда являлась владением влиятельных правителей Японии, поскольку являлась центром морского пути, связывающего столицу Японии и ее западную часть. С 13 по 14 век правление Идзуми осуществлялось родом Ходзё, а позже родом Хосокава. С 17 по 19 века на территории Идзуми имело место быть два княжества Хатака-хан и Кисивада-хан, которые управлялись родами Ватанабэ, Коидэ, Окабэ и Мацудайра.

1871 стал годом преобразования провинции в префектуру Сакаи с последующей интеграцией в префектуру Осака. Примечательно, что в Японии имеется несколько населенных пунктов, имеющих название Идзуми. Муниципалитет Идзуми, расположенный в префектуре Осака, имеет два символа — это нарцисс и камфорное дерево. Граничит провинция с такими городами, как Кисивада, Идзумиоцу, Такаиси, Каватинагано, а также с поселками Кацурги и Тадаока. Префектура Осака расположена большей частью на равнине Кинки. Преобладающим является влажный субтропический климат.

Примечательно, что равнинные участки префектуры являются возделанными, тогда как в низкогорьях находятся широколиственные леса. Осака являет собой главную индустриальную область экономического района под названием Кансай. Среди промышленных областей наиболее развитыми считаются химическая, машиностроительная, электронная, нефтехимическая. Довольно распространенной считается также текстильная промышленность. Присутствует в префектуре немалое количество предприятий лесопильной, пищевой, деревообрабатывающей направленности. Все предприятия расположены в промышленной зоне в приморской полосе. Сельское хозяйство относится к второстепенному по значимости с преимущественным наличием мелких хозяйств. Основными культурами являются рис, пшеница, ячмень, выращивание шелка. Также предусмотрено садоводство и овощеводство. Достаточно развитым считается животноводство, птицеводство, рыболовство.

Годом основания муниципалитета считается 1956. Город Идзуми считался центром провинции вплоть до 15 века. Правителями провинции были представители рода Ходзё, считавшиеся в то время самыми влиятельными и могущественными феодалами. Достаточно длительный срок Идзуми являлся важным морским узлом страны, и умело пользовался этим положением. Однако с приходом 17 века произошло изменение в таком положении Идзуми. На данный момент славу Идзуми приносят выращенные на его территории особые сорта сладкого лука и капусты, а также городской концертный зал, в помещении которого зачастую проводятся важные мероприятия, имеющие мировое значение.

 

 

Путеводитель - Япония

Ното - провинция в Японии, была основана в 718 году. Находится она на полуострове Ното, на побережье острова Хонсю.

 

Путеводитель - Япония

Провинция Кадзуса является исторической областью Японии, которая имела местом своего расположения полуостров Босо острова Хонсю. Префектурой провинции считается Тиба, имевшая границами Симос и Аву.

 

Страница 10 из 43

Карта
rss